Штабелеры: Что Же Выбрать?

Опубликованно: 22/09/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 13 |

Работа на складе подразумевает перетаскивание тяжелых грузов. Однако это довольно таки большая физическая нагрузка, последствия которой обязательно скажутся на здоровье. Именно поэтому работа на складе сегодня облегчена специально разработанными техническими приспособлениями.
1. Складское оборудование, предназначенное для погрузки и разгрузки автотранспорта, станков, и другого объемного груза на поддонах называется погрузчиком. Наиболее применимы погрузчики, получающие питание от аккумуляторных батарей. Они называются электропогрузчиками.
2. Штабелеры дают возможность без особого труда переместить тяжелые грузы на сравнительно небольшие высоты: до 6м.
3. Для обслуживания целых стеллажных систем, которые расположены очень высоко – от 6 до 12 метров, предназначаются устройства, которые отличаются от штабелеров лишь выдвигающейся мачтой. Называются такие устройства - ричтрак или высокоподъемный штабелер (Reach truck).
Рассмотрим гидравлические штабелеры более подробно.
ручные гидравлические штабелеры, самоходные штабеллеры и электроштабелеры – это три типа штабелеров, используемых для работ внутри склада. Транспортировка и штабеллирование грузовых паллет – основное предназначение штабеллеров. Уделим внимание рассмотрению каждого типа штабеллеров более подробно.
1. В основном для работы на небольших складах, где грузовой поток небольшой используются ручные гидравлические штабелеры. пользуется Повышенным спросом этот вид гидравлического штабеллера, пользуется из-за ее низкой стоимости. При этом положительно выполняются все задачи по подъему, перемещению и штабеллированию груза. От 500 до 2000 кг изменяется грузоподъемность ручного гидравлического штабелера, а высота подъема может составлять до 3 метров.
Низкую стоимость, удобство в применении, маневренность – достоинства гидравлических штабелеров. Низкую скорость работы, а также необходимость применения физической силы можно отнести к числу недостатков. Еще одной проблемой в использовании может стать то, что данный вид очень требователен к качеству напольного покрытия. Ряд профилактических работ в специализированных сервисных центрах, позволит обеспечить бесперебойную работу в течение длительного времени.
2. На складах со средним грузовым потоком используются самоходные штабеллеры. Они могут поднимать груз до 6м. в высоту. При этом масса поднимаемого груза может составлять 2 тонны. Управление подобным видом складского оборудования осуществляется поворотной рукояткой, а оператор следует за штабеллером. В сочетании с невысокой ценой, штабеллеры отличаются высокой производительностью. Это их делает наиболее востребованными в сравнении с электроштабеллерами и погрузчиками. К числу достоинств можно отнести высокую маневренность. При работе в узких проходах это качество особенно ценится. Удобство в управлении осуществляется сосредоточением всех основных управляющих рычагов на поворотной рукоятке.
Очень сложный штабелер, который необходим для работы склада, называется электроштабелер. Он позволяет перемещать большие грузы на расстояниях внутри склада и поднимать их на необходимую высоту. Для этого электрические штабелеры оснащены АКБ (аккумуляторной батареей) высокой мощности, которая позволяет в любых случаях продолжать работу. Электроштабелеры имеют подножку для оператора, а многие штабелеры такого рода – операторскую кабину, из которой ведется управление. Электрифицированность таких технических устройств - это экономия физического труда работников склада. При наличии у Вас складов, где необходимо вести бесперебойную работу, гидравлические штабеллеры обеспечат удобство и экономию места и времени работы.

(RusArticles SC #1257359)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/shtabelery-chto-zhe-vybrat-1257359.html

    Тэги статьи:

    гидравлические штабелеры

    Штабелеры – это складская техника, совмещающая в себе некоторые функции и погрузчика, и тележки. Современные гидравлические штабелеры позволяют быстро и эффективно перемещать и складировать различные грузы.

    От: arte182l Товары / услугиl 28/10/2009

    Штабелер представляет собой особый вид складской техники, предназначенный для поднятия и опускания грузов и их перемещения на небольшие расстояния. Штабелер отличается приемлемой ценой, но способен выполнять значительные объемы работ, связанных с погрузкой и разгрузкой. Штабелер очень прост в управлении, в связи с чем вам не понадобится специально обучать персонал.

    От: Татьянаl Промышленностьl 07/04/2010

    Штебелер заслуженно считается одним из лучших помощников на складе. Штабелер нужен для того, чтобы поднимать и опускать грузы при помощи подвижных вил. Кроме того, штабелер может перевозить грузы на малые расстояния.

    От: Анна Пинигинаl Строительство> Техника и инструментl 12/07/2010
    Олег Никитин (mustofik)

    Самым необходимым складским оборудованием являются погрузчики и складские тележки. На рынке грузоподъемного оборудования и техники существует немало типов, видов и моделей складского оборудования. Этот краткий обзор призвана помочь вам разобраться в технических особенностях данного оборудования.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2009 lПоказы: 21

    Штабелер – один из видов складского оборудования, предназначенный для перевозки грузов, уложенных на поддоны. Штабелер имеет вилы, которые при необходимости передвигаются вверх и вниз по вертикальной мачте (в некоторых случаях – по выдвижной мачте). Как правило, штабелер используется для укладки товаров в стеллажи довольно большой высоты или же, наоборот, для снятия поддонов с полок.

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2010

    Штабелер представляет собой компактный, маневренный и надежный вид техники, который входит в состав погрузочно – разгрузочной техники складов, магазинов и различных производств. Их популярность обусловлена приемлемой ценой и простотой в эксплуатации.

    От: Gulnazkal Промышленностьl 12/03/2010

    Штабелер – это эффективный и современный помощник при работе с различными грузами на складах и в крупных торговых центрах, магазинах. В арсенале любого российского склада сегодня обязательно имеется штабелер, а иногда даже не один

    От: Татьянаl Промышленность> Оборудованиеl 04/06/2010

    Паровой котельный агрегат — это установка, основными функциями которой являются генерация перегретого или насыщенного пара и подогрев воды, которые установка осуществляет путем выделения теплоты за счет сжигания органического топлива. Паровые котлы бывают различных типов и делятся по назначению на энергетические и промышленные. Однако в любом случае их корректное функционирование крайне важно для технологического процесса.

    От: Александрl Строительство> Оборудованиеl 29/08/2010 lПоказы: 14

    «АРМО-Системы» представила программируемые приемно-контрольные приборы компании Esser by Honeywell, в линейку которых входят модели различной емкости: IQ8Control C на 254 извещателя, IQ8Control M на 889 извещателей и 8008 на 4680 извещателей.

    От: Татьянаl Строительство> Оборудованиеl 25/08/2010

    Летняя жара стала настоящим испытанием для всех жителей страны, всех коммунальных и специальных служб. От температуры + 30 градусов и выше в течение почти 2-х месяцев скрыться было невозможно нигде (кроме, может быть, берега реки или озера). Даже там, где вроде бы должно быть чуть прохладней, - в квартире, офисе - прохлада не ощущалась без работающих на полную мощность кондиционеров, вентиляторов и ионизаторов. Однако такая ситуация наблюдалась не во всех квартирах или офисных центрах.

    От: Вадимl Строительство> Оборудованиеl 25/08/2010

    Новые комбинированные цифровые датчики движения компании Satel представлены тремя моделями Cobalt, Cobalt Plus и Cobalt Pro, которые оснащены пассивным инфракрасным (ИК) сенсором и микроволновым сенсором (СВЧ), и способны обнаруживать объекты, движущиеся со скоростью до 3 м/с.

    От: Светланаl Строительство> Оборудованиеl 24/08/2010

    Рынок стремительно развиваться и постоянно растет продажа труб из нержавеющей стали. Растет продажа труб из нержавеющей стали из-за ее популярности, которая объясняется замечательными свойствами

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/08/2010

    Несмотря на большое число предложений по продаже нержавеющих труб, лишь немногие компании предлагает конкурентоспособные цены на трубы нержавеющие, продажа которых осуществляется с собственного склада в Москве.

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/08/2010

    Нержавеющие электросварные трубы получаются в результате технологического процесса, который включает целый ряд операций

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/08/2010

    Сегодня на рынках стран СНГ существуют различные виды металлопроката, в том числе труба нержавеющая. Купить этот вид металлопроката на первый взгляд не представляет особого труда. Но это только на первый взгляд.

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/08/2010

    Рассмотрены рекомендации по выбору типа штабелера, необходимого именно для вашего склада. Даны советы по выбору.

    От: beliaevl Строительство> Оборудованиеl 22/09/2009 lПоказы: 13

    Обзор популярных наименований офисной техники

    От: beliaevl Бизнес / финансыl 25/03/2008 lПоказы: 105

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    ;