Складская Техника: Складские Тележки И Штабелеры

Опубликованно: 13/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |
Самым необходимым складским оборудованием являются погрузчики и складские тележки. На рынке грузоподъемного оборудования и техники существует немало типов, видов и моделей складского оборудования. Этот краткий обзор призвана помочь вам разобраться в технических особенностях данного оборудования.

Штабелеры. Штабелеры применяются только для работ внутри складского помещения, если точнее - для транспортировки грузовых паллет. Все Штабелеры условно делятся на три большие группы: самоходные ведомые, гидравлические и электроштабелеры.

Гидравлические (ручные) штабелеры предназначены для работы на небольшом складе, но с огромным грузопотоком. Этот тип штабелеров наиболее распространен, поскольку он непорядок дешевле своих электрических аналогов. Ручной штабелер весьма популярен из-за того, что он прост в применении. Единственным недостатком данного вида штабелера является небольшая скорость поднятия груза.

Ведомые (самоходные) штабелеры в основном применяются на складах со средними объемами грузооборота. Управление осуществляется за счет особой рукоятки, оператор же следует за машиной. Данные штабелеры характеризуются высокими показателями производительности. Одним из многих достоинств этого типа штабелеров по-праву является хорошая маневренность.

Электрические штабелеры считаются технически сложными, однако в то же время - это высокопроизводительная техника внутрискладского типа. Как правило используется в складских комплексах с гигантским грузооборотом.

Погрузчики. А сейчас давайте перейдем к рассмотрению следующего типа складского оборудования - погрузчикам. Наверняка, каждому известно, что погрузчики, исходя из своего названия, предназначены для погрузки, а также разгрузки грузового автомобильного транспорта. Наиболее распространенными и востребованными являются электропогрузчики. Главными плюсам такого рода погрузчиков является экологическая безопасность, высокопроизводительность, а также надежность в работе. Основной недостаток электропогрузчиков - достаточно высокая стоимость. Кроме всего прочего, для такого вида оборудования нужно специализированное помещение для подзарядки аккумуляторных батарей.

Складские тележки. Гидравлическая тележка - широко распространенный вид тележек производственного назначения. Она характеризуется несложной конструкцией, что же касается маневренности и управления, то оно тоже на высоте, что позволяет механизировать ручной труд, причем с минимально возможными издержками.

На Российском рынке грузоподъемного оборудования двухколесные складские тележки представлены огромным множеством различных моделей.

Складские (платформенные) тележки также востребованы среди складского оборудования. Они используются для перевозки грузов на паллетах на небольшие расстояния по ровной гладкой поверхности. Эти тележки имеют два поворотных, а также два неповоротных колеса на кронштейне.

Перед тем как выбирать платформенную складскую тележку, помните о 3-ех основных моментах: тип тележки, дизайн, колесные опоры. Тот или иной вид тележки определяется, прежде всего, работами, которые вы думаете выполнять с ее помощью.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/skladskaya-texnika-skladskie-telezhki-i-shtabelery-863421.html

Обсудить статью

Рассмотрены рекомендации по выбору типа штабелера, необходимого именно для вашего склада. Даны советы по выбору.

От: beliaevl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2009 lПоказы: 61

Самым необходимым оборудованием, предназначенным для работы на складе со стеллажами, является штабелер. В последнее время в России все большим спросом пользуются самоходные штабелеры. В значительной степени этому способствует определенный уровень технологий и культуры труда, которые привнесли крупные западные компании, работающие в нашей стране. Однако, их разнообразие заставляет задуматься перед его покупкой. Итак, какой штабелер выбрать и не ошибиться в выборе?

От: Tanya_tgnl Промышленность> Оборудованиеl 24/08/2010 lПоказы: 119

ООО «БАЛКАНКАРОБЕСПЕЧЕНИЕ» является официальным дилером компаний «KOMATSU» (Япония), «COMBILIFT» (Ирландия), «LOCUST» (Словакия), «BOBCAT» (США), «BEKAR» (Германия), «Balkancar record» (Болгария) - известных производителей погрузочно-разгрузочной техники, зарекомендовавшей себя на отечественном рынке своим качеством и надежностью.

От: Макс Колосковl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 91

Сейчас одним из главных факторов успешного бизнеса является эффективное использование складских площадей и увеличение скорости обработки грузов.

От: Alexanderl Авто и Мото> Грузовые автоl 23/05/2015

Надобность в транспортировке тех или иных потоков грузов из одной точки пространства в другую преследует человека всю его историю. Прежде для перемещения потоков грузов использовалась мышечная сила. Но техника не стояла на месте, и в 1917 году Евгением Кларком был изобретен штабелер.

От: Gulnazkal Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2010 lПоказы: 57

В данной статье нам бы хотелось отразить информацию о ведущих производителях ПТО – наших долголетних партнерах — компаниях BAUMANN S.r.L. (Италия) и HUBTEX Maschinenbau GmbH, которые предлагают отличные решения для обработки длинномерных и нестандартных грузов.

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 08/03/2010 lПоказы: 274

Операции по погрузке, транспортировке и складированию длинномерных грузов имеет свою специфику, соответственно и требования к технике для обработки длинномерных грузов специфические. В отличие от стандартных паллетизированных грузов для перемещения таких грузов необходимы погрузчики, обладающие особой маневренностью и снабженные оборудованием, позволяющим надежно удерживать груз во время работ.

От: Вячеславl Промышленность> Оборудованиеl 09/09/2009 lПоказы: 182

Строительная грузоподъемная техника сегодня является совершенно незаменимым компонентом любого технологического процесса в сфере строительства, сельского хозяйства и складского дела.

От: CVH Material Handlingl Промышленность> Оборудованиеl 13/02/2009 lПоказы: 109

Компания инноваций и технологий - ведущий поставщик складского оборудования и погрузочной техники в регионе Поволжья получила официальные полномочия дилера Роклы Россия. Теперь многочисленным клиентам в городах Самара, Тольятти, Казань, Уфа, Саранск, Саратов, Ульяновск, Пенза, Оренбург и др. доступна надежная складская техника ROCLA (штабелеры, ричтраки, комплектовщики заказов, электротележки, узкопроходные штабелеры, высотные штабелеры), мощные погрузчики CAT Lift Trucks (CATERPILLAR)

От: KIITl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2009 lПоказы: 144

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 251
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 290
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 290
Блок автора
Категории статей
Quantcast