Строите, ремонтируете – без дюбелей Вам не обойтись

Опубликованно: 28/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 288 |

Как сказано выше, существует множество видов и типов дюбелей и анкеров. Остановимся на самых распространенных из них.

Нейлоновый распорный дюбель – рекордсмен по популярности в применении. Он применяется для очень многих типов поверхностей. Принцип его устройства предельно прост. Нейлоновая пробка, имеющая продольный разрез, и саморез или винт – вот и вся конструкция. Сверлится отверстие, дюбель вставляется в него и распирается вкрученным саморезом. Часто такие дюбели имеют дополнительные лапки для сцепления во время начальной затяжки самореза. Дело в том, что иногда, особенно при сверлении стен с рыхлой старой штукатуркой, отверстие получается несколько больше, чем нужно для дюбеля. Именно в этих случаях дополнительные лапки не дают дюбелю вращаться вместе с саморезом и предотвращают от выпадения из отверстия.

Гвоздевой дюбель получил свое название, благодаря принципу установки – саморез или винт, поставляемый в комплекте с ним, не требует закручивания, его просто забивают в тело дюбеля наподобие гвоздя. При этом выкрутить винт все-же можно.

Нейлоновый дюбель типа «бабочка» применяется для пустотелых поверхностей, например, для гипсокартонных конструкций. Он имеет два лепестка, которые, притягиваемые саморезом, раскрываются внутри полости, тем самым, достигая прочного сцепления со стеной или потолком. Порой вырвать такой дюбель можно только с окружающим куском гипсокартона.

Анкерные деформируемые металлические дюбели созданы и применяются для пустотелых стен, например, блочных. Основной принцип действия таков. Сквозь корпус дюбеля проходит винт с резьбой, гайка которого жестко припаяна, приварена или приклепана к основанию. Корпус дюбеля имеет продольные разрезы по окружности. Дюбель вставляется в стену, и вращение винта заставляет корпус складываться внутрь, корпус раскрывается, образовывая что-то наподобие лепестков, которые, раскрываясь внутри полости, создают надежное сцепление со стеной.

Дюбель со складным подпружиненным упором очень крепок и удобен в использовании – перед его закладкой в отверстие, ножки его складывают, а после попадания в полость в стене, они под действием пружин открываются.
Вот основные виды дюбелей, наиболее часто применяемые в ремонте и строительстве.

Материал подготовлен специалистами компании Трайв-Комплект, при копировании материалов обязательна ссылка на первоисточник.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stroite-remontiruete-bez-dyubelej-vam-ne-obojtis-246506.html

Обсудить статью

В статье я расскажу о таком необходимом изделии как крепеж, мы рассмотрим виды метизов, рассмотрим поставщиков и самое главное я расскажу где его выгоднее всего покупать.

От: Романl Промышленностьl 01/10/2010 lПоказы: 214

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,642

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,051

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 729

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Ни для кого не секрет, что сайт это не просто визитная карточка компании в Интернет, но и весьма эффективный инструмент привлечения новых клиентов и партнеров. Предположим, что ваша компания все-таки решила освоить новые возможности, которые предоставляет Интернет, и собирается разработать сайт. Как же сделать веб-сайт тем самым рогом изобилия, из которого можно извлекать ощутимую прибыль?

От: Олег Владимировичl Интернет> Веб дизайнl 16/11/2007 lПоказы: 332

Шторы это одежда любого помещения, они делают его уютнее, вносят завершающую черту во весь интерьер. Для того чтобы шторы действительно дополняли внутреннее пространство помещения, они должны быть правильно подобраны, а еще лучше, если шторы будут пошиты на заказ, в соответствии с эскизами, которые дизайнер разработал именно для вашего помещения.

От: Олег Владимировичl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/11/2007 lПоказы: 17,444

Сегодняшние конструкции и требования, применяемые к архитектурным строительствам, с каждым днем растут и меняются. Новые архитектурные формы и мода в дизайне фасадов требуют новых технологий для их воплощения в жизнь. На данный момент очень пользуются спросом фасады зданий из стекла. При проведении таких строительных работ довольно сложно обойтись без алюминиевых конструкций. Именно с их помощью можно качественно и прочно остеклить большие поверхности фасадов зданий и строить светлые помещения.

От: Олег Владимировичl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 201

Какие три слова мужчина произносит с удовольствием? "Когда будем есть?", "В карбюраторе конденсат", "Мне с кетчупом", даже "Я тебя хочу". А с "Я тебя люблю" дело обстоит куда напряженнее. С одной стороны, кого ни спроси, ответит, что пальма первенства в амурной сфере принадлежит женщине, а с другой - почти все лучшие произведения о любви созданы мужчинами. Бытует мнение, что идею сердца, традиционного символа любви, древние греки разглядели в женских ягодицах. Идея же использовать слово "любовь" в качестве свидетельства серьезности своих чувств, безусловно, принадлежит женщине.

От: Олег Владимировичl Дом и Семья> Семейная психологияl 05/11/2007 lПоказы: 187

Иконы на Руси издревле являлись непременным атрибутом каждого дома. Икона является необходимостью для каждого православного христианина. Иконописная традиция в России не прерывалась даже в самые тяжелые для Церкви времена и является неотъемлемой частью духовной культуры народа. В последнее время в связи с духовным возрождением страны, восстановлением храмов России, значительно возрос интерес к иконам.

От: Олег Владимировичl Образование> Научные исследованияl 14/10/2007 lПоказы: 196

Казаки Дона - исторически сформированное сообщество, которое составляет часть населения в Ростовской области. Казаки сохраняют их отличительную культуру и традиции. Постоянная охрана, чтобы защитить границы российского государства, его целостность - врожденные особенности казака социальный менталитет и политическая доктрина. Кроме того, российское движение казака традиционно посвящено Христианству и многоэтническое. Исторические документы как заказы генерала А. Эрмолов упоминает представителей различных этнических групп как Грузины, татары, Кабардинианс, Калмыки, Башкиры и т.д. добровольно присоединение к деревни казака и принятие участия в войсках казака.

От: Олег Владимировичl Культура> Литератураl 12/10/2007 lПоказы: 92

Фэн шуй - это искусство о гармонии с собой и природой, согласии с окружающим миром. В нем говорится, что все пространство пронизывает жизненная энергия и мы можем направить ее потоки в нужное русло. Огромная роль в науке отводится растениям, потому что они не только насыщают воздух кислородом, но и благоприятно действуют на потоки энергии пространства, создают комфортные условия для жизни и благополучия в делах.

От: Олег Владимировичl Обустройство бытаl 11/10/2007 lПоказы: 19,484

Дипломная работа представляет собой исследование согласно предполагаемому профилю деятельности, решение проблемы с предоставлением его экономического обоснования и подтверждения расчетами.

От: Олег Владимировичl Образование> Педагогикаl 30/09/2007 lПоказы: 646
Блок автора
Категории статей
Quantcast