Технология Утепления Потолка. Как Правильно Утеплить Потолок?

Опубликованно: 30/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11,087 |

Надо заметить, что утепление деревянных потолков само по себе очень важно, но для создания более комфортной среды неплохо было бы обратить внимание на необходимость такого процесса, как утепление пола деревянного дома и утепление чердачного перекрытия вашего дома. И утепление потолка дома, и утепление перекрытий разного рода требуют специальных материалов, которые отвечали бы всем требованиям качества и надежности. Любой утеплитель для полов, потолков или перекрытий, на минеральной основе имеет удобные размеры и очень удобную упаковку. С ним утепление потолка на даче или утепление полов первого этажа не займет много времени. Не станет проблемой также утепление перекрытий и качественное утепление потолка деревянного дома или любого другого сооружения.  Практически перед каждым счастливым обладателем новой квартиры возникает много вопросов связанных с ремонтом, и один из них: «как утеплить потолок?». Начинать надо всегда с выбора утеплителя.Выбирается он по нескольким параметрам. Он должен быть долговечным,желательно легким, обязательно огнестойким, экологически безопасным. Выбранный вами материал должен обладать маленькой теплопроводностью. Зимой он должен выпускать меньше тепла, а летом – сохранять прохладу в помещении. Из-за возможного затопления сверху от соседей, некоторые утеплители могут впитать много влаги, соответственно они разбухают и приходят в негодность. В таком случае вам придется менять утеплитель для потолка и ремонтировать потолок заново. Чтобы хоть как-то обезопасить себя, выбирайте материал утеплителя для потолка, с минимальным влагопоглощением. Некоторые покупатели,выбирая материал ,обращают внимание только на цену, но это не всегда правильно, вполне возможно, что вам придется покупать утеплитель, чтобы утеплить потолок, снова и снова, из-за плохих эксплуатационных характеристик. 

Утепляем потолок.
Наиболее частыми в использовании утеплителями являются керамзит, минеральная вата, опилки с известью и шлак. Обязательно нужно знать толщину слоя уплотнителя для потолка при разных температурных условиях. Например, при температуре до минус тридцати пяти градусов достаточно будет минеральной ваты до девяти сантиметров. При той же температуре достаточно будет шесть сантиметров керамзита, или вам понадобиться целых двадцать четыре сантиметра шлака. Если вы живете не на последнем этаже или в коттедже, то сыпучие утеплители лучше не выбирать – постоянно ходящие люди на верхнем этаже, способствуют «движению» такого утеплителя, из-за чего он смещается и в некоторых местах комкается.
Утепление потолка рекомендую выполнить следующим образом: Если перекрытие выполнено деревянное, то на него сверху выполняется слой пароизоляции, используется либо "Изоспан-В", "Изоспан-С", либо аналогичные паронепроницаемые материалы других производителей. Материал настилается с перехлестом в 100-120мм, для улучшения свойств покрытия швы рекомендую проклеить специальной лентой (Изоспан SL).Все вышеозначенное можно приобрести в любой организации, торгующей теплоизоляционными и кровельными материалами. В целях экономии денег, можно использовать пергамин или рубероид, но в этом случае швы необходимо проклеить резинобитумной мастикой. Далее выполняется теплоизоляционный слой, на сегоднешний день, для этой цели предлагается множество теплоизоляционных материалов (не вижу смысла перечислять). При выборе утеплителя стоит обратить внимание на марку утеплителя (марка утеплителя- это соотношение массы на объем), не стоит использовать утеплитель плотностью ниже 15кг/м3. При использовании утеплителя М-15, необходимо выполнить слой, толщиной не менее 150мм. Теплоизоляция укладывается в 2-3 слоя с полным перекрытием стыков. При использовании утеплителя М-50 и выше, в данном случае будет достаточно двух слоев по 50мм, также уложенных с полным перекрытием стыков.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/texnologiya-utepleniya-potolka-kak-pravilno-uteplit-potolok-3160658.html

Обсудить статью

По-настоящему комфортная квартира должна быть теплой. Иногда достаточно уплотнить окна и двери. Однако в некоторых случаях, чтобы свести к минимуму потери тепла, придется задуматься о том как утеплить стены изнутри.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 340

Рекомендации по утеплению дома -утеплителем ИИЗОВЕР, КНАУФ и профнастилом, сайдингом , черепицей.

От: Vitalyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/08/2010 lПоказы: 73

Вы вольны не утеплять дом только в одном случае, если построен он из утеплителя.

От: autopoputchikl Промышленность> Технологииl 27/05/2013 lПоказы: 268

Решили снизить затраты на отопление, составляющие 3/4 всех расходов по обслуживанию дома - значит пора провести работы по утеплению здания и замене окон. Это особенно актуально для старых домов, коттеджей и тех зданий, фасад которых никогда не утеплялся.

От: naronxl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2013 lПоказы: 213

Что же мы хотим от жилища? Чтобы оно защищало нас от холода, ветра, дождя, снега, жары, шума, но главное - чтобы зимой всегда было сухо и тепло.

От: Владимир Ясоновичl Товары и Услуги> Советыl 17/05/2012 lПоказы: 335

Сегодня многие семьи выбирают для себя загородный дом как место постоянного проживания или круглогодичного отдыха. Однако его содержание, и в особенности оплата коммунальных услуг, – довольно затратны, при этом большинство домовладельцев – вовсе не олигархи.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/07/2012 lПоказы: 138

Времена меняются, а вместе с ними и отношение к даче. Если раньше домик с шестью сотками земли покупали для личного земледелия, то теперь – в основном для отдыха.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 21/03/2013 lПоказы: 40

У этого нового строительного материла нет недостатков…. Он идеально подходит как профессиональным строителям, так и домашним мастерам. Обладает длинным списком преимуществ, а стоит относительно недорого. РПГ-панели – уникальный материал 21 века.

От: vladl Промышленность> Технологииl 13/02/2012 lПоказы: 804

Исчерпывающая информация о бытовках.

От: Темпl Промышленность> Оборудованиеl 22/08/2008 lПоказы: 4,734

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,637

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast