Техплатина Или Пластина Техническая Резиновая И Резинотканевая. Ее Производство И Классификация

Опубликованно: 11/01/2013 |Комментарии: 0 |

Техплатина или пластина техническая резиновая и резинотканевая. Ее производство и классификация.

Резиновые и резинотканевые вулканизованные технические пластины, производят в соответствии с установленным стандартом качества, согласно требованиям ГОСТа 7338-90, предназначенные для изготовления из них резинотехнических изделий. Данные изделия применяются в качестве уплотнительных соединений неподвижных поверхностей деталей или различных узлов и агрегатов. Так же для поглощения одиночных ударных воздействий, устранения трения между металлическими или полимерными поверхностями. Техпластины широко используются в качестве каких-либо прокладок или как прокладочный материал, так же в качестве настила, например в транспорте или на напольном покрытии, как диэлектрический материал, поскольку пластина обладает отличными диэлектрическими свойствами.

Техпластины или пластины технические в зависимости от конструкции, применения и способа изготовления выпускают трех марок, различных толщин, классов, методов вулканизации, видов, типов и форм.

Марки пластин технических резиновых и резинотканевых:

ТМКЩ – тепломорозокислотощелочестойкая;

АМС – атмосферомаслостойкая (имеет ограничение по азоностойкости);

МБС – маслобензостойкая;

Пластины технические выпускаются двух классов:

1 – пластины толщиной от 1,0 до 20,0 мм, из которых изготавливаются резино-технические изделия, в свою очередь следующие используются при уплотнении деталей, узлов и агрегатов, рабочее давление, которых свыше 0,1 МПА.

2 – пластины толщиной от 1,0 до 60,0 мм, из которых изготавливаются резино-технические изделия, служащие для поглощения одиночных ударных воздействий, устранения трения между металлическими поверхностями, настилов, различных прокладок с рабочим давлением до 0,1 МПа.

По видам техпластины делятся на формовые и неформовые:

Ф - формовые пластины, для их изготовления используются пресс-формы, при процессе вулканизации на вулканизационных прессах.

Н – неформовые пластины изготавливаются двумя методами: вулканизации в котлах или методом непрерывной каландрования (вулканизации), в процессе, которого резина проходит через специальные вальцы и далее подается на барабан (вулканизатор).

По типам техпластина делится на резиновую (I) и резинотканевую(II), с различным количеством тканевых слоев, которое как правило определяется по согласованию между производителем и заказчиком. При изготовлении резинотканевой пластины стоит учитывать, что на каждый слой ткани должно приходиться не менее 2 мм резины.

По степени твердости пластины делятся на:

М- мягкая, (твердость по Шору 35-50 ед.)

С – средняя твердость, (твердость по Шору 55-65 ед.)

Т – твердая, (твердость по Шору 70-80 ед.).

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/texplatina-ili-plastina-texnicheskaya-rezinovaya-i-rezinotkanevaya-ee-proizvodstvo-i-klassifikaciya-6400310.html

    Метки:

    пластина резиновая

    ,

    техпластина

    ,

    тмкщ

    Александр

    Резиновые технические пластины находят широкое применение в различных отраслях промышленности. При этом для каждой отрасли, как правило, выпускается особый вид техпластины, характеризующийся какими-либо отличительными особенностями.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2011 lПоказы: 43

    Что делать, если внезапно отключили электричество, а так хочется посмотреть любимую передачу по телевизору? Как поддержать медицинское оборудование в случае аварии на линии электропередачи? Как обеспечить качественное освещение дачи или загородного дома, провести масштабный концерт на открытом воздухе или наладить бесперебойное производство на заводе?

    От: Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 04/02/2013
    Александр

    Следует знать, что масло- и бензостойкая транспортерная лента обладает меньшей износостойкостью по сравнению с лентой общего назначения, так как ее обкладочные резины имеют более низкую прочность.

    От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2013

    При планировании компрессорной станции довольно часто возникает вопрос, как располагать осушитель. Варианта расположения два, первый вариант, когда осушитель располагается после воздухосборника, второй – осушитель сжатого воздуха располагается перед ресивером.

    От: vfrcbvl Промышленность> Оборудованиеl 28/01/2013 lПоказы: 15

    Современная гидравлика придает все более важное значение качеству рабочих жидкостей, которые применяются в гидросистемах. Это один из основных факторов, влияющих как на надежность работы, так и на скорость износа оборудования. Рассмотрим более подробно как влияет качество рабочей жидкости на работу гидравлических систем.

    От: sergey987l Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2013

    Регулирование мощности требуется в различных технологических процессах, главным образом для поддержания заданного температурного режима с помощью электронагревателей или печей. Тиристорные схемы получили широкое распространение еще в 70-е годы прошлого века благодаря своей надежности и высокому КПД. Эти качества в сочетании с невысокой ценой делают тиристорный регулятор оптимальным решением для задач регулирования в современных системах промышленной автоматизации.

    От: Alexandr Sitnikovl Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2013 lПоказы: 12

    Современное низковольтное и высоковольтное оборудование является результатом длительных разработок и стремлений к научно-техническому развитию подобных приборов.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 14/01/2013

    Как известно, алмазный диск применяется при резке различных материалов, таких как камень, бетон или асфальт, поскольку он предпочтительней по ряду причин по сравнению с абразивным. Основное его преимущество в том, что такой диск сохраняет глубину резки, собственный диаметр, а также линейную скорость собственного вращения во время работы. Изготовление алмазного диска Для того чтобы изготовить алмазный диск по бетону, производители используют частицы искусственных алмазов, запрессовывающиеся в с

    От: Олегl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    На данный момент электроустановочное оборудование, многофункциональные автоматы abb и генераторы различных серий, которые значительно разнятся между собой по техническим особенностям, характеристиками и выполняемым функциям, являются одними из наиболее востребованных элементов в области промышленности и индустрии строительства.

    От: proelectrospbl Промышленность> Оборудованиеl 11/01/2013

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 50

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast