Торговое Оборудование - Основа Современного Бизнеса

Опубликованно: 15/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Что такое торговое оборудование? Под этим словосочетанием профильные специалисты (маркетологи, дизайнеры, конструкторы, продавцы, снабженцы, владельцы предприятий) понимают различного рода приспособления, решения, зачастую высокотехнологичные, используемые для обустройства магазинов, салонов услуг, кафе, ресторанов и т. д. Без них невозможна работа подобных форм розничного бизнеса. Условно весь комплекс торгового оборудования принято делить на три больших сегмента, включающих мебель, оборудование по автоматизации и специальное торговое оборудование. Охарактеризуем каждый из указанных разделов.

Торговая мебель. В этот сегмент входят витрины, прилавки, горки, стеллажи, а также разного рода стойки. Хотя современные тенденции таковы, что, после кризиса конца 90-х г. г. прошлого века, интернет-торговля обретает «второе рождение», специалисты, исследующие рынок, говорят о том, что ещё довольно долгое время традиционный формат продаж с помощью магазинов разной площади и структуры будет существовать, а следовательно, необходимость использования торговой мебели для обустройства их интерьеров также будет присутствовать.

Оборудование для автоматизации продаж. Сегодня всё больше владельцев предприятий торговли и услуг задумываются о том, чтобы автоматизировать свой бизнес. Это понятно – подобный подход позволяет снизить издержки его ведения, уменьшить вероятность краж и увеличить доходы за счёт интенсификации обслуживания клиентов. В эту группу оборудования входят как уже готовые POS-системы (компьютеризированные комплексы автоматизации продаж), так и их периферийные устройства и системы безопасности.

Специальное (или, как его ещё называют) дополнительное торговое оборудование по сравнению с предыдущими сегментами представляет собой, фигурально выражаясь, «мелочь» - но следует иметь ввиду, что это приспособления, которые если не остановят торговлю, то уж точно сделают её значительно менее привлекательной в глазах покупателей, партнёров и сотрудников затормозят, а значит, снизят доходы владельца предприятия. К такому торговому оборудованию принято относить системы по ароматизации помещений, динамическую рекламу, сетчатые стеллажи, стойки, зеркала, кабинки для переодевания в магазинах одежды, банкетки, монетницы, ценники и т. д.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/torgovoe-oborudovanie-osnova-sovremennogo-biznesa-4909902.html

Обсудить статью

Открывая магазин женской одежды, вы должны позаботиться о многих деталях для того, чтобы покупатели, однажды посетившие его, пришли сюда снова. В список важных мелочей входят не только внешний вид продавцов, востребованность товара, но и правильно подобранное торговое оборудование, которое обеспечивает презентабельность и хороший стиль магазина. Кроме того, это незаменимый инструмент продавца, который оказывает непосредственное воздействие на рост объема продаж в магазине.

От: TarasShevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/06/2013 lПоказы: 358

Неважно, какая направленность у магазина, главное правильно его оформить и оборудовать. В этом поможет торговое оборудование, если оно будет правильно выбрано, тогда успех торговли гарантирован. Всем покупателям нравиться заходить в обновленный магазин, получать позитивные эмоции от шопинга, а если торговая точка будет серой и скучной, вряд ли в неё кто-нибудь вернется второй раз.

От: Анна Маркинаl Обустройство быта> Мебельl 05/05/2011 lПоказы: 493

Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012 lПоказы: 125

Из-за переизбытка магазинов для детей, каждая из торгов точек старается привлечь максимальное количество покупателей, что влияет не только на красочность вывески и витрины, но и на дополнительные комфортные условия, которые создаются для маленьких покупателей.

От: TarasShevl Обустройство быта> Мебельl 02/07/2013 lПоказы: 73

Ассортимент торгового оборудования для магазинов непродовольственной отрасли велик и разнообразен.

От: suzukikeil Промышленность> Оборудованиеl 03/05/2009 lПоказы: 269

Одним из значимых моментов в представлении продукции в магазинах или на выставках является торговое и выставочное оборудование. Ведь от того, как спланировано пространство, на котором выставлен товар, зависит восприятие бренда потенциальными покупателями, а соответственно то, насколько эффективно будет реализован данный товар.

От: менеджерl Промышленность> Оборудованиеl 07/04/2009 lПоказы: 319

Подумайте сами, ну разве может обычная витрина продемонстрировать покупателям всю роскошь золота, богатство меховых изделий, изысканность натуральной кожи? Да многие просто пройдут мимо, не отличив брендовый бутик от самой обычной комиссионки!

От: ShefTarrasl Обустройство быта> Мебельl 09/12/2013 lПоказы: 13

Рынок торговой недвижимости по праву можно считать одним из наиболее дина-мично развивающихся рынков в украинской экономике. Как наиболее перспективное можно выделить направление развития торговых центров различных форматов.

От: Mayger Consultingl Финансы> Недвижимостьl 19/03/2007 lПоказы: 824

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 997

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
Блок автора
Категории статей
Quantcast