Видеосерверы И Ip-Камеры Smartec Теперь Поддерживают Все Системы «Интеллект» Марки Itv

Опубликованно: 02/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

На российский рынок поступила новая версия программного комплекса «Интеллект» компании ITV, которая теперь может работать с еще большим числом IP-камер и видеосерверов различных производителей. Обновленная система «Интеллект» представляет собой универсальное решение для создания локальных и территориально распределенных систем IP-видеонаблюдения и безопасности любых масштабов и сложности. Экономичная модульная структура, масштабируемость, мощный функционал программной видеоаналитики выделяют решения ITV среди многих аналогов. В новой версии «Интеллект» значительно расширен список поддерживаемого им IP-оборудования, в который вошло оборудование торговой марки Smartec, поставляемые на рынок компанией «АРМО-Системы».

система Программная система «Интеллект» компании ITV является наиболее популярным российским решением для создания охранных IP-систем видеонаблюдения различного масштаба. Она легко интегрируется в существующую IT-инфраструктуру и поддерживает IP-устройства более 60 производителей. С сентября 2008 года ядро системы работает и с IP-устройствами Smartec. При этом «Интеллект» является наращиваемым решением и позволяет добавлять различные функциональные опции и видеоаналитики, в том числе для взаимодействия с подсистемами СКУД и ОПС.

Важным конкурентным преимуществом системы «Интеллект» является возможность ее неограниченного расширения, что позволяет подключать неограниченное количество IP-камер, видеосерверов и удаленных рабочих мест. При этом работа системы видеонаблюдения не зависит от площади и фактического расположения оборудования, поскольку обмен данными и связь между всеми элементами «Интеллект» оптимизированы под различные по качеству каналы связи, начиная с оптоволоконных сетей LAN и заканчивая WAN и Dial-Up.

В новую версию системы «Интеллект» интегрированы и видеосерверы Smartec, которые позволяют модернизировать аналоговые видеосистемы в цифровые с применением используемых ранее аналоговых камер видеонаблюдения. В линейку Smartec входят 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы — STC-IPT160/180, STC-IPT260 и STC-IPT460, которые производят аналого-цифровое преобразование видеосигнала с камер, его компрессию в формат MPEG-4 и трансляцию видеопотоков по сети. При этом «Интеллект» обрабатывать и хранить не только видео, но и аудиоинформацию.

В отличие от программных решений других производителей, система «Интеллект» имеет модульную структуру, которая обеспечивает эффективное распределение и перераспределение ресурсов, как в статичной, так и развивающейся системе IP-видеонаблюдения. Набор программных модулей «Интеллект» определяется в зависимости от конкретных требований, которые предъявляются к системе наблюдения. Впоследствии к комплексу можно легко подключить новое оборудование или дополнительные программные модули, не выводя систему из работы.

Новая версия системы «Интеллект» поддерживает теперь и IP-устройства марки Smartec, под которой выпускается широкий спектр оборудования для создания IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. Модельный ряд IP-камер Smartec, который интегрирован с «Интеллект», включает корпусные камеры STC-IP2070/A и STC-IP3070/A «день-ночь», а также камеры купольного типа STC-IP2571A. Все они формируют качественное изображение в формате MPEG-4 с разрешением до 720х576 пикс. и передают его по сети со скоростью 25 кадр/с.

Все программные решения ITV поддерживают функции видеоаналитики, которые позволяют значительно повысить эффективность IP-видеонаблюдения. В частности, система «Интеллект» самостоятельно анализирует поступающую с камер видеоинформацию и предоставляет оператору результаты анализа, снимая с него рутинную работу по фильтрации второстепенных данных. Поскольку необходимость постоянного слежения за каждым монитором системы наблюдения пропадает, утомляемость оператора «Интеллект» уменьшается, а в связи с этим снижается и вероятность пропустить действительно важные события.

Важной особенностью системы «Интеллект» является возможность ее интеграции с устройствами охранно-пожарной сигнализации, контроля и управления доступом, учета рабочего времени и другими инженерными системами объекта, что позволяет существенно повысить эффективность системы безопасности в целом. «Интеллект» позволяет объединить все перечисленные системы в единый комплекс и может осуществлять автоматическую идентификацию личности человека, распознавать автомобильные номера, контролировать кассовые операции и транзакции банкоматов и др.

Компания ITV является ведущим российским разработчиком программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. В линейке продуктов компании есть профессиональные системы «Интеллект» как для предприятий большого масштаба, использующие принцип открытой платформы, так и коробочные решения для небольших офисов и даже для домашнего использования. На сегодняшний день системы ITV используются более чем на 30 000 объектов по всему миру. Внедрением этих систем занимаются более 600 партнеров компании – инсталляторов и интеграторов систем безопасности.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видео наблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят различные камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные камеры видео наблюдения, 4-, 8-, 9- и 16-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, корпусные IP-камеры и купольного типа, варифокальные объективы, 1-, 2- и 4-канальные видеосерверы, видеопередатчики и видеоприемники по ВОЛС, термокожухи, кронштейны, блоки питания и др.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/videoservery-i-ip-kamery-smartec-teper-podderzhivayut-vse-sistemy-intellekt-marki-itv-545383.html

Обсудить статью

Продуктовую линейку оборудования для охранного IP-видеонаблюдения торговой марки Smartec пополнил 8-канальный IP-видеокодер STS-IPT880, который преобразует видео с аналоговых камер в формат MPEG-4 и транслирует видеопотоки по IP-сети с разрешением до Full D1 при частоте 25 кадров в секунду по каждому каналу, со скоростью от 28 Кбит/с до 24 Мбит/с.

От: Светлова Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 105

В продуктовой линейке Smartec появилась новая поворотная IP-видеокамера STC-IP3985A «день-ночь», созданная для видеонаблюдения во влажных помещениях или уличных условиях.

От: Светлова Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 11/09/2008 lПоказы: 80

В линейке сетевых камер Smartec появилась новая модель STC-IP3975A, предназначенная для охранного IP-видеонаблюдения в помещениях с переменной освещенностью.

От: Светлова Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2008 lПоказы: 59

Модельный ряд профессиональных камер видеонаблюдения марки Smartec пополнился новой поворотной IP-камерой STC-IP3975A с 18-кратным трансфокатором, отсекающим ИК-фильтром и высокоскоростным поворотным устройством.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2008 lПоказы: 58

На российский рынок поступила новая сетевая поворотная видеокамера наружного наблюдения STC-IP3985A торговой марки Smartec, оснащенная высокочувствительной матрицей и подвижным ИК-фильтром и способная выполнять круглосуточное наблюдение в уличных условиях.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 22/09/2008 lПоказы: 210

Шведская компания AXIS Communications представила новую серию IP-камер M32, которая включает антивандальную модель M3203-V и модель M3203 с защитой от взлома. Обе цветные камеры оснащены 2,8-10 мм вариообъективом и обеспечивают 2-потоковую трансляцию цветного сигнала при освещенности до 0,9 лк с разрешением до 800х600 пикс. и скоростью 30 к/с в форматах H.264 и M-JPEG.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 12/04/2010 lПоказы: 24

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,646

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,053

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 731

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,017

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 197

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

После обновления в этом ПО появилась возможность импорта отпечатков пальцев с биометрических терминалов марки Smartec, был добавлен модуль фотоверификации, а также реализована интеграция ПО с «1С» с использованием специального модуля SDK.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 02/03/2012 lПоказы: 95

Ассортимент устройств марки Smartec для ограничения прохода в рамках систем контроля и управления доступом пополнила новая серия электромагнитных замков ST-EL160, которая представлена двумя моделями: ST-EL160S и ST-EL160M.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 19/01/2012 lПоказы: 112

Дверной доводчик может работать с дверьми весом от 60 до 120 кг, обеспечивает не менее 1 000 000 циклов открытия/закрытия и осуществляет плавное закрытие дверей нескольких типов, включая сплошные, распашные, стеклянные и др.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 12/12/2011 lПоказы: 140

Сетевая камера STC-IPX3630 «день/ночь» входит в инновационную серию NEYRO и предназначена для уличной видеосъемки в диапазоне температур до -40°С.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 14/11/2011 lПоказы: 113

Для аутентификации ST-FR020EM снабжен высокоточным оптическим сканером отпечатков пальцев и считывателем проксимити карт стандарта Em Marine. Кроме того, новый биометрический считыватель имеет Wiegand-интерфейс, релейные входы/выходы для подключения периферийных устройств, а также прочный металлический корпус с IP54 для работы при температурах от -10° до +50°С на объектах с высокими требованиями по надежности устройств СКУД.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2011 lПоказы: 50

Новинка снабжена слотом для карт памяти microSD для локальной записи видео и способна передавать по IP-каналу до трех видеопотоков одновременно в форматах MPEG-4 и M-JPEG. Кроме того, эти IP-камеры поддерживают программную функцию Easy Day/Night и обеспечивают двунаправленную аудиосвязь с зоной видеонаблюдения при использовании опционального микрофона и динамика. Настройку и управление STC-IPM3091A можно выполнять через веб-браузер или использовать специализированное ПО NetStation.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 01/11/2011 lПоказы: 53

Устройства ST-DC002, ST-DC003 и ST-DC004 представляют собой гидромеханические доводчики, предназначенные для плавного закрытия дверей нескольких типов, включая сплошные, распашные, стеклянные и др., весом 40, 60 и 80 кг, соответственно.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2011 lПоказы: 64

Купольные камеры STC-3518 «день/ночь», которые отличаются от аналогов широким динамическим диапазоном 54 дБ, высоким разрешением до 700 ТВЛ и наличием электронного зума.

От: Маргаритаl Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2011 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast