Водонагревательные Системы. Бойлер Или Газовая Колонка?

Опубликованно: 21/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,862 |

Горячая вода из крана, привычное дело, но бывает так что комунальные системы не дают горячей воды, или же это водоснабжение частного дома, решением этой проблемы может быть двумя спосоюами, нагревать воду каждий раз как она нам понаюобится в какойто посудине или же иапользовать специальные водонагревные системы. Но так как мы живём в эре те хнического прогресса то всё таки мы выбираем водонагревательные системы.
До таких систем можно отнести такие устройства как:
- газовые колонки;
- бойлеры(или же котлы с вмонтированной системой водонагрева);

Газовые колонки
Газовая колонка наиболее подходит для получения теплой воды на даче или в частном доме, устроена она довольно просто, горелка через которую проходит теплообменник с водой (изогнутая спиралью труба), при сгорании газа нагревается теплообменник с водой, которая после этого поступает в кран. Розжиг производится с помощью электричества, при включении воды, есть кололнки в которых электрический ток для зажигания производит мини-турбина, приводимая в действие водяным потоком. При покупке газовой колонки следует правильно подобрать мощность, чем больше будет потребление горячей воды, тем большой мощности необходима газовая колонка. Почти все газовые водонагреватели имеет регулировку температуры подаваемой воды.
Газовые колонки оснащаются системой безопастности: при отсутствии тяги в дымоходе или появлении обратной тяги датчик, расположенный в дымоходе, перекрывает поток газа, также газ перекрывается если потухла запальная горелка. В этом случае уже термопара прекращает подачу газа. Существует защита от перегрева - гидравлический предохранительный клапан при недостаточном давлении воды защитит газовый водонагреватель, завершив его работу. Внимание заслуживают газовые водонагреватели с модуляционной горелкой. Такая горелка обеспечивает постоянную температуру воды на выходе из колонки вне зависимости от колебаний температуры входящей воды, или при изменении потока воды в кране.
Преимущества газовых колонок: невысокая цена, малые габаритные размеры, неограниченный объем горячей воды.
Недостатки газовых колонок: необходимость подводить газ к колонке.

Бойлеры
Бойлер - это водонагреватель, внутри которого встроен мощный теплообменник, причем нормальная тепловая мощность составляет от 25 до 65 кВт. Понятно, что бойлерам совсем необязательно иметь внутри себя маломощные электрические тэны. Основным генератором тепла является отопительный котел, который даже в летний период, при отключенном контуре отопления, благодаря автоматике будет автоматически включаться для подачи необходимого количества тепла в контур бойлера, для приготовления необходимого количества горячей воды. Подбор литража производится, как правило, исходя из индивидуальных потребностей, а также с учетом возможности отопительного котла.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vodonagrevatelnye-sistemy-bojler-ili-gazovaya-kolonka-2871091.html

Обсудить статью

Принцип работы проточного водонагревателя прост - вода нагревается, протекая через установленный в водонагревателе специальный нагревательный элемент. Компактные габариты позволяют поставить проточный нагреватель в тех местах, где ограничено свободное пространство.

От: Владимирl Промышленность> Оборудованиеl 29/08/2007 lПоказы: 91

В доме нередко для обеспечения и снабжения теплой водой устанавливается водонагреватель. Это помогает не зависеть от комунальных городских служб и иметь нагретую воду в своих кранах постоянно.

От: Екатеринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/01/2011 lПоказы: 53

Все современные люди привыкли к такому благу как горячая вода. Однако если перед нами становиться необходимость выбора водонагревателя, мы можем зайти в тупик не зная основных отличий в конструкциях водонагревателей.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 03/05/2012 lПоказы: 292

Компания «ПитерКомфорт» большое внимание уделяет поставкам на рынок региона и по России качественного оборудования и реагентов для обслуживания теплообменного оборудования. Все большее количество предприятий и организаций обеспокоены повышением эффективности работы отопительного оборудования, повышения его эффективности, снижения затрат как на процесс подготовки и передачи тепла, так и поддержание отопительного, теплообменного оборудования в исправном состоянии.

От: евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 12/09/2014

В условиях частого отсутствия горячей воды мысль о приобретении устройства, обеспечивающего ГВС, всё чаще посещает головы жителей многоквартирных домов. Да и для владельцев дач или коттеджей эта проблема стоит на одном из первых мест. В связи с этим у потребителей зачастую возникает вопрос: водонагреватель накопительный или проточный лучше выбрать.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 01/03/2014

Жесткая вода, активно реагируя с металлом, приводит к отложению известковой накипи, разрушая водонагревательные элементы, забивая водопроводные трубы. В статье описывается простое решение для эффективной борьбы с известковой накипью.

От: Тимофейl Товары и Услуги> Советыl 17/08/2013 lПоказы: 11

Комфортная жизнь современного человека немыслима без всевозможных инженерных коммуникаций и бытовых приборов. Однако столь нужные нам устройства не всегда выглядят так привлекательно, как хотелось бы. Как решить эту проблему? Вариантов множество.

От: Умный Домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/02/2011 lПоказы: 159

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Чтобы создать содовые дорожки, первым делом необходимо произвести разметку участка. Если вы хотите создать пешеходные дорожки, их ширина должна быть не менее 0.5 метра и не более 1 метра. Для автомобилей необходимо от 2 до 2.5 метров.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 251

ТермоДОМ - это дом, стены которого сложены из полых пенополистирольных блоков залитых тяжелым бетоном. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Набирая прочность бетон образует монолитную конструкцию здания.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 449

Саман это строительный материал, состоящий из земли, воды, глины, соломы и песка. Он укладывается в стены непосредственно после замеса – пока состав еще не потерял своей эластичности.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 194

Для возведения стен подойдет абсолютно любой материал (ракушняк, кирпич, газобетон). Здесь рассуждать о каждом отдельно взятом материале мы не будем. Для этого в сети существует много ресурсов с подробным описанием всех материалов. Мы, как профессиональные строители

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 683

Сейчас все более прочные позиции завоевывают пенобетонные (газобетонные) блоки, сочетающие в себе лучшие качества этих материалов. При кладке пенобетонных блоков можно применять не "клей", а обычный раствор, но швы большой толщины станут "мостиками холода".

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 196

Сейчас всё больше застройщиков предпочитают дома бревенчатые. Срубленные из бревна, тёсанного вручную. Именно срубленные, поскольку при их создании с успехом пользуют старинные способы рубки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/09/2010 lПоказы: 299

Строительство деревянного дома своими рукамиэто целая наука. Хотя мы делаем все, чтобы нашим клиентам не приходилось ломать голову над проектом и тонкостями его реализации, любому хозяину приятно побольше узнать о своей собственности. Особенно когда это собственный дом на природе

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 201

Входные и межкомнатные двери – неотъемлемый атрибут любого жилища. Выполняя защитную, шумо- и теплоизоляционную функцию, двери, помимо всего прочего, являются важным элементом декоративного оформления помещения.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 03/09/2010 lПоказы: 1,972
Блок автора
Категории статей
Quantcast