Вся Информация Об Колесах Для Тележек, Металлических Колесах И Роликах

Опубликованно: 28/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 11,324 |

Практически невозможно назвать такую область деятельности человека, где не использовались бы различные виды колес, колесных опор и роликов.

В строительстве и складской технике всегда необходимы надежные и качественные тележки, грузоподъемники и т.п. Немаловажным компонентом любой тележки являются промышленные колеса, ролики.

Итак, те самые колеса для тележек являются ключевым элементом любой тележки, повозки. Ведь без колеса она вряд ли куда-либо поедет. И, к тому же, колесо значительно уменьшает так называемые затраты сил и энергии. Главным образом, благодаря своей форме. Согласитесь, тележку на квадратных "колесах" вряд ли вообще можно было бы сдвинуть с места, нежели ту же самую тележку на нормальных, круглых колесах.

Ниже перечислены всяческие виды колес:

• Промышленные колеса
• Большегрузные колеса
Колесо металлическое
• Пневматические колеса
• Полиамидные колеса
• Аппаратные колеса
• Полеуретанновые колеса
• Колеса и ролики
• Колеса для тележек
Говоря в общем смысле, различные виды колес и роликов подходят только к определенному оборудованию и среде.

Промышленные колеса, ролики, колесные опоры, а также колеса для тележек, в основном, служат для грузоподъемной техники.

Колеса металлические могут служить опорой и средством для езды для практически любой техники и любых объектов, в том числе – складской техники.

Полеуретанновые колеса обычно устанавливаются на оборудование для работы в агрессивной среде, т.е. в среде при высокой или очень низкой температуре.

Большегрузные колеса, стальные колеса и колесные опоры обычно используются в мебельном производстве, офисном, автосервисном, лабораторном, пищевом, транспортном, банковом, коммунальном и т.д.

Любые колеса и ролики делятся на поворотные, неповоротные и поворотные с тормозом; с опорами и без; с платформенным, болтовым и штыревым креплением. Внешне колеса мало чем отличаются друг от друга, но в основу их технологий заложены ключевые характеристики грузоподъемности, диаметра, типа крепления кронштейна, типа подшипника и т.п.

Промышленные колеса, ролики могут стоить обычно от 100 рублей за штуку. Цена сильно зависит от типа колеса или ролика, а также производителя и поставщика.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/vsya-informaciya-ob-kolesax-dlya-telezhek-metallicheskix-kolesax-i-rolikax-430015.html

Обсудить статью

Особую роль в любом транспортном оборудовании играют промышленные колеса и ролики. К сожалению, многие украинские потребители и производители складской техники уделяют меньше всего внимания данному аспекту. А ведь при правильном подборе эти комплектующие представляют собой выгодное капиталовложение, поскольку в противном случае именно они первыми выходят из строя, что влечет за собой дополнительные расходы. Но таких проблем можно избежать, приобретая качественную продукцию.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 06/10/2008

Платформенные тележки и промышленные колесные опоры для тележек — сравнение и важность выбора.

От: ruslan-skladl Промышленность> Оборудованиеl 05/01/2011 lПоказы: 50

Описание характеристик промышленных колес и роликов, и пример их применения на автомобильном производстве.

От: Константинl Промышленность> Оборудованиеl 06/05/2008 lПоказы: 173

Стандартные грузовые тележки и их функциональные стороны.

От: Константинl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2008 lПоказы: 213

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,586

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 996

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 700

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 971

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 187

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 69

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 293

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 221
MaxxWhite

Бесспорно, тому, кто изобрел колесо, - повезло. Его персона навсегда осталась в анналах, а изобретение – по-прежнему является одним из самых востребованных. Особенно – сегодня, когда ни одна сфера жизнедеятельности человека не обходится без колес.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 132
MaxxWhite

Надоели бунтующие соседи? Шум с улицы? Нужна звукоизоляция, причем качественная.

От: MaxxWhitel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/05/2008 lПоказы: 117
MaxxWhite

Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 235
MaxxWhite

В настоящее время существует множество компаний, которые поставляют на современный рынок самые совершенные упаковочные системы.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 136
MaxxWhite

Хорошо тому, у кого есть возможность жить и работать в благоприятной атмосфере. Действительно, отменная психологическая обстановка совместно с совершенным микроклиматом в помещении создают идеальную среду для полноценной человеческой жизни.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 53
MaxxWhite

Чернозем – это особый тип почвы, который формируется на суглинках при условиях умеренного холодного или сухого климата степей при периодическом промывном или непромывном водном режиме, обычно при наличии многолетней травяной растительности.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 12,624
MaxxWhite

В текущий период времени существует множество компаний, которые предлагают клиентам большой ассортимент сыпучих строительных материалов, таких как, техническая соль, керамзит, песок и прочее.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 26
MaxxWhite

Какой должна быть современная сантехника? Прежде всего – высококачественной и многофункциональной, утверждают ведущие специалисты.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast