Звукоизоляция Помещений

Опубликованно: 28/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Надоели бунтующие соседи? Шум с улицы? Нужна звукоизоляция, причем качественная.

Звукоизоляция квартир в наше время набирает обороты популярности, хотя до сих пор не имеет должного "отбоя от клиентов". Ведь большинство людей нашей страны живут в домах старой планировки, не в новостройках. Да и в новостройках звукоизоляция не часто применяется. Однако звукоизоляция квартир все-таки необходимость, поскольку шум действует на нервы каждому нормальному человеку.

Что же такое звукоизоляция? Это искусственное изолирование какого-либо помещения от шума, практически полное изолирование. Понятно, что для звукоизоляции нужны специальные материалы и технологии, позволяющие в полной мере реализовать то, что вам необходимо. Звукоизоляция может применяться где угодно: в квартирах, зданиях, ресторанах, кафе, офисах, клубах, кинотеатрах и т.д.

Звукоизоляция квартир делится на изоляцию воздушного (волнового) и ударного шума. Звукоизоляция ударного шума применяется в изоляции полов и междуэтажных перекрытий, а звукоизоляция воздушного шума применяется в конструкциях стен, перегородок, фасадов, кровли и т.п.

Важными частями для звукоизоляции в любой квартире являются стены, пол и потолок. Ну, ремонт потолка ради звукоизоляции делать никто не станет – существует множество разнообразных материалов для подобных вещей.

Таким образом, клеить обои мы тоже не станем. Поговорим о материалах.

Существует большое количество различного звукоизоляционного материала, например:

• Стеновые покрытия
• Перегородки (глухие или остекленные)
• Гипсовинил
• Отделочные материалы (подвесные потолки, напольные покрытия, двери, плинтуса)
• Акустические минеральные ваты
• Вибропоглощающая мастика
• Панели дополнительной звукоизоляции

И другие акустические и звукопоглощающие материалы. Клеить обои и делать ремонт потолка мы не будем – мы будем устраивать нашу квартиру различными звукоизоляционными материалами, перечисленными выше.

Итак, звукоизоляция квартир – важный момент в обустройстве. Если вы хотите избежать практически любых шумов извне – звукоизоляция для вас. Существует множество фирм, выполняющих данный вид работ, многие работают по гарантии. Также и с материалами, как вы видите, есть выбор. Осталось только принять решение. Удачи!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/zvukoizolyaciya-pomeshhenij-430031.html

Обсудить статью

В статье рассказывается о этапах ремонта. их последовательности. Даются рекомендации по использованию строительных и отделочных материалов.

От: Владимирl Обустройство быта> Сделай Самl 30/03/2013 lПоказы: 41

системы утепление квартир, балконов, фасадов и других конструкций. преимущества "мокрого" метода и возможность экономии энергоресурсов, сохранение тепла и прохлады внутри квартир, избавление от сырости и плесени.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 28/01/2009 lПоказы: 1,996

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 137

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 1,774

Вероятно, в мире нет ничего более экологически чистого и одновременно более красивого и создающего доме покой и уют, чем бамбуковые обои. На современном рынке отделочных материалов есть -- всё!

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/11/2009 lПоказы: 93

По-настоящему комфортная квартира должна быть теплой. Иногда достаточно уплотнить окна и двери. Однако в некоторых случаях, чтобы свести к минимуму потери тепла, придется задуматься о том как утеплить стены изнутри.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2009 lПоказы: 335

Древесно-волокнистая плита (ДВП) представляет собой натуральный материал, полученный с помощью прессования древесных опилок, щепок и стружки и их последующей просушки. Также материал известен как «оргалит».

От: All-faneral Обустройство быта> Сделай Самl 22/04/2015

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 331

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 237

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 191

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 306

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 265

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 198

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 209
MaxxWhite

Бесспорно, тому, кто изобрел колесо, - повезло. Его персона навсегда осталась в анналах, а изобретение – по-прежнему является одним из самых востребованных. Особенно – сегодня, когда ни одна сфера жизнедеятельности человека не обходится без колес.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 132
MaxxWhite

Сталкивались ли вы с поломкой бытового оборудования? Телевизора? Холодильника? А как вы думаете, что важнее? Конечно же, холодильник. Ведь наш "холодильный слуга" - практически незаменимый помощник в хранении продуктов, без которого их сохранение уже не представляется возможным.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 235
MaxxWhite

В настоящее время существует множество компаний, которые поставляют на современный рынок самые совершенные упаковочные системы.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 136
MaxxWhite

Практически невозможно назвать такую область деятельности человека, где не использовались бы различные виды колес, колесных опор и роликов.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 11,324
MaxxWhite

Хорошо тому, у кого есть возможность жить и работать в благоприятной атмосфере. Действительно, отменная психологическая обстановка совместно с совершенным микроклиматом в помещении создают идеальную среду для полноценной человеческой жизни.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 53
MaxxWhite

Чернозем – это особый тип почвы, который формируется на суглинках при условиях умеренного холодного или сухого климата степей при периодическом промывном или непромывном водном режиме, обычно при наличии многолетней травяной растительности.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 12,624
MaxxWhite

В текущий период времени существует множество компаний, которые предлагают клиентам большой ассортимент сыпучих строительных материалов, таких как, техническая соль, керамзит, песок и прочее.

От: MaxxWhitel Промышленность> Оборудованиеl 28/05/2008 lПоказы: 26
MaxxWhite

Какой должна быть современная сантехника? Прежде всего – высококачественной и многофункциональной, утверждают ведущие специалисты.

От: MaxxWhitel Обустройство бытаl 28/05/2008 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast