Зачем Нужна Маркировка

Опубликованно: 02/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,349 |

По идее, каждый выпускаемый и продаваемый продукт должен быть маркирован по всем требованиям. Маркировка – это своего рода послание производителя покупателю. К несчастью, часто мы сталкивае6мся с неразборчивым «почерком» такого послания, когда не возможно увидеть  ни дату выпуска, ни номер серии, потому что вся информация стёрлась. Халатное отношение к маркировке может привести к плачевным результатам. Потому что просроченный продукт – это угроза здоровью покупателя и удар по репутации компании-изготовителя. Особое значение маркировка приобретает  в России. Слишком часто каждый из нас сталкивался с некачественной продукцией. Поэтому хочется быть максимально осведомлённым в отношении приобретаемого товара.
Маркировка может преследовать разные функциональные, но одинаковые по важности цели. Самая типовая маркировка – это информация  о времени и дате выпуска, конечном сроке реализации, номере продукта и номере партии. Маркировка может быть на упаковке, этикетке или на самом товаре. Существуют и другие виды маркировки – нанесение товарных знаков, рисунков или нанесение многострочной маркировки, которая может фактически заменить этикетку. Всё чаще можно видеть такие маркировочные знаки, как логотип, штрих- код, знаки и графические рисунки, защищающие товар от подделки. С помощью маркировки можно указать призы и победы продукта. Маркировка также защитит продукцию от подделок.  Необычная маркировка выделяет товар из линейки аналогичных продуктов. Как минимум, она должна быть чёткой, разборчивой и влагостойкой. Процесс осуществляется благодаря  маркиратору. Если говорить доступным языком, маркиратор – это принтер, печатающий на продукте.
Стоит признать, что маркировочная техника представляет в свою очередь редкость. Это наукоёмкая аппаратура, поэтому приобретать её имеет смысл в заслуживающей доверие компании. Маркировочный принтер работает бесконтактным способом нанесения постоянной или переменной информации о продукции. Маркираторы бывают универсальными и узкоспециализированными. Одним универсальным  прибором можно осуществить маркировку яиц и например, маркировку упаковки.
В зависимости от потребности в нанесении той или иной информации, маркиратор программируется и осуществляет поставленные перед ним задачи.
Маркировка должна быть безупречно качественной  в плане исполнения и предоставлять исчерпывающую информацию. Маркировка должна быть на любой продукции не зависимо от назначения. Она нужна всем и товару, и покупателю, и производителю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/zachem-nuzhna-markirovka-949263.html

Обсудить статью

Быстрая и надежная маркировка товаров является неотъемлемой частью современного производства. А если она к тому же хорошо выполнена, то может стать дополнительным маркетинговым преимуществом продукта. Между тем, сегодня существует такое разнообразие маркировочного оборудования, технологий и способов нанесения маркировки, что выбрать оптимальный вариант становится все труднее.

От: PrintInfol Промышленность> Оборудованиеl 10/02/2011 lПоказы: 158

Глаз современного человека, глядя на предмет, обязательно ищет дополнительную информацию, а предмет без метки (без маркировки) не внушает нам доверия.

От: Alex Oxl Промышленность> Оборудованиеl 07/07/2008 lПоказы: 12,250

Неотъемлемой частью любого товара является его маркировка - носитель актуальной информации как о нем самом, так и о предметах, связанных с его обращением. В статье раскрываються общие требования к маркировке товара

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 08/05/2008 lПоказы: 50,207

Markem-Imaje выводит на рынок новый каплеструйный принтер 9232 S, разработанный специально для отрасли напитков. При разработке данного принтера учитывались требования и пожелания крупнейших производителей отрасли, среди которых основным была высокая скорость производственных линий.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/09/2013

Компания ООО «Маркировочные аппараты» занимается производством маркировочного оборудования. Благодаря использованию новейших технологий наша фирма с успехом конкурирует с аналогичным маркировочным оборудованием западных производителей.

От: temp_135721l Товары и Услугиl 27/03/2009 lПоказы: 1,959

Фирма "МАП" длительное время занимается разработкой и производством универсальных промышленных принтеров для бесконтактной маркировки широкого спектра промышленной продукции.

От: temp_135721l Компьютерыl 31/03/2009 lПоказы: 172

Не секрет, что для многих торговых и производственных предприятий одним из важнейших факторов успеха является качество обслуживания на складе. И именно профессиональная маркировка товара позволяет отслеживать его передвижение на складе и контролировать эффективность деятельности компании.

От: Кузнецова Линнаl Товары и Услуги> Советыl 28/05/2008 lПоказы: 213

Специальное предложение от официального дистрибутора Brady - компании Юнит Марк Про: при покупке картриджей на сумму 20000 рублей, принтер ID PAL в подарок!

От: UMPl Товары и Услугиl 21/08/2009 lПоказы: 82

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Посещение кафе или баров не с целью утоления голода, а с целью пребывания становится для всё большего количества людей хобби. В барах и кафе любят...

От: Ланаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/07/2009 lПоказы: 101

Входные двери были изобретены человеком давным-давно. Первая входная дверь – это конечно огромный камень у входа в пещеру. Такие двери защищали обитателей пещеры не только от непрошенных гостей, но и от холода (здесь мы не уточняем, как они это делали). Со временем люди всё больше понимали необходимость в динамичных дверях, а потому усовершенствовали их вместе со всем жилищем.

От: Ланаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/07/2009 lПоказы: 33

Последние годы в дизайне интерьеров наметилась определённая тенденция. Коротко её можно назвать лофто-мания.

От: Ланаl Обустройство бытаl 16/06/2009 lПоказы: 44

Деревянный дом – это возвращение к истокам. Наши предки жили в деревянных домах и были счастливы. Строительство из дерева никогда не забывалось, но, как и большинство явлений, находилось в прогрессе.

От: Ланаl Обустройство бытаl 01/06/2009 lПоказы: 94

Тимбилдинг сегодня явление далеко не редкое. Обычно под этим словом понимают...

От: Ланаl Разноеl 22/05/2009 lПоказы: 89

Говорить о дверях с позиции функциональности не имеет смысла. Без дверей не возможно ни одно помещение. В первую очередь любые двери защищают и зонируют пространство.

От: Ланаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/05/2009 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast