"Приветливые" Сайты

Опубликованно: 19/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Многое в популярности сайта зависит от дизайна. Приятная цветовая гамма, ненавязчивое расположение или вообще полное отсутствие рекламы, обилие оригинальных тематических изображений - все это и многое друге служат нюансами, из которых складывается внешняя привлекательность сайта.Если рассмотреть сайт экономической игры "Ваш сад", то заметим его удивительную красочность и некую доброжелательность в тонах. В интернете много подобных ресурсов. Но не все они имеют столь привлекательную картинку. Может быть именно благодаря дизайну подобные ресурсы за полгода существования набирают до одного миллиона пользователей - числу, к которому другие идут десятилетиями? И первое впечатление от красивой картинки не портит даже не совсем удобный интерфейс. Итак очевидно, что первым и важным элементом привлекательности сайта является его внешняя красота.

Но часто бывает так, что внешне "приветливый" сайт не является чем-то исключительным. Тусклая шапка, невзрачные колонки, неуклюжее расположение рубрик. Но при этом сайт заманчив. Здесь особую роль играет администрация сайта, блога, иного адреса. Именно ее расторопность, дружественность, приветливость зачастую манит пользователей на страницы вроде бы не столь нужного им ресурса. Зайдя на первую страницу каталога сайтов Коми, мы увидим, что он нас приветствует вопросом о... нашем здоровье. Много ли мы знаем подобных мест, где хотя бы из вежливости нас спрашивали о нашем самочувствии? Причем не на тех сайтах, что и должны касаться нашего здоровья, а на просто проходных ресурсах? Ответ очевиден. Поэтому такие "приветливые сайты" тоже всегда будут иметь своего посетителя.

Но самым важным для любого ресурса сети, будь то сайт, блог, паблик в социальной сети, форум или что иное, справедливо считается его полезность для читателей. Конечно этот фактор без первых двух не принесет хоть какой-то ощутимый результата создателям сайта. Неимоверно корявый дизайн плюс чрезвычайно грубый и недалекий коллектив модераторов и вот он - результат: лишь самые стойкие единицы пользователей используют ресурс по назначению. И тем не менее, именно прямое назначение ресурса и влечет к нему людей. Чем меньше администрация сайта будет распыляться на непрофильные для своего сайта темы, тем лучше будет для нее же.

Нельзя не учитывать и иные причины, по которым бродящие по интернету люди заходят или не заходят на сайты. Их работоспособность тоже напрямую влияет на поведение людей. Вот зашел человек на вроде бы полезный и красивый сайт. Но тот раз не загрузился, второй, третий. И теряются драгоценный уники-хосты, потому что провайдер хостинга или сам скрипт глючат чрезвычайно.

Представим, что мы зашли на сайт, удовлетворяющий всем нашим требованиям. Он цветет, он пахнет ароматом прибыли и висит в топе всех рейтингов. Такие сайты надо изучать. Для этого можно провести ряд несложных действий. Во-первых, необходимо просмотреть контент: качество и количество статей, фотографий, заметок, наставлений. Во-вторых, нужно попробовать отыскать по ключевым словам сайта другие, отстающие от него, и сравнить их с лидером. Что их разнит в первую очередь? Это надо и можно понять. В-третьих, следует сравнить с лидером рейтинга поисковых систем свой собственный сайт по аналогичным поисковым запросам. И также нужно определить различия не в пользу своего сайта и устранить их, сохраняя эксклюзивность.

Таким образом, постоянно анализируя сайты свой собственный и конкурента, устраняя ошибки, повышая собственную грамотность и усидчивость, каждый владелец своего собственного маленького сайта может вывести его в топ рейтинга поисковых систем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/privetlivye-sajty-6414697.html

Обсудить статью

Если верить в то, что «как встретишь Новый год, так он и пройдет», то могу понять, почему наша страна в основной своей части живет так паскудно. В общем, на этот Новый год мы с мужем в очередной раз поехали в Китай. На две недели. Конечно же, своим ходом. По маршруту «Хуньчунь — Янцзы — Пекин — Шанхай — Пекин — Владивосток».

От: Alkazarl Путешествия> Советы туристамl 23/01/2011 lПоказы: 62

На отечественном рынке символ «Сбарро» проявился в 1997 году исключительно благодаря «Бразерс и Компании», обладающей авторским правом на расширение сетки по франчайзингу в России, государствах СНГ, Балтии и восточной части Европы.

От: 234shal Kулинарияl 21/01/2010 lПоказы: 66

Практически каждый день я становлюсь объектом телефонных продаж. Что мне только ни предлагали: расчески оптом, компьютерные комплектующие, получение кредитной карты на льготных условиях, услуги риэлтора. Из этого далеко не полного списка выбор был сделан в пользу магазина dvd дисков и абонемента в солярий (предоставляемые скидки стали хорошим стимулом для обращения). Интересно то, что я бы никогда не стала их постоянным клиентом, если бы не вежливые операторы call-центра...

От: Антонl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 79
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 165

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 93

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 637

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 2,030
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Мошенники пытаются получить доступ к вашим личным данным в социальной сети Вконтакте, из этой статьи вы узнает как этого избежать

От: Maxl Интернет> Общение в сетиl 13/01/2013 lПоказы: 145
Nikolay Martynov

Говорят, что человек - в сущности это то, что он есть. Образная поговорка не далека от истины. Однако гораздо ближе к ней утверждение, что человек здоров настолько, насколько развита его мускулатура.

От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье мужчиныl 08/11/2012 lПоказы: 91
Nikolay Martynov

Как правило, редкая мама, особенно молодая задумывается над тем, какой чай ей пить. Она выбирает свой любимый, который пила и до зачатия, и во время беременности, и в период лактации. Чаще всего это бывает чай с молоком, черный или зеленый. Несомненно, вреда от такого чая не будет, но будет ли польза?

От: Nikolay Martynovl Медицина> Здоровье женщиныl 28/09/2012 lПоказы: 1,825
Блок автора
Категории статей
Quantcast