Влияние Социальных Сетей На Жизнь Человека

Опубликованно: 13/04/2012 |Комментарии: 0 |

Итак, что же такое социальная сеть? Проще говоря, это – сайт для общения.

Свою историю социальные сети начали в 1995 году, когда в свет вышел английский портал Classmates.com, созданный для общения одноклассников. В 2006 году случился бум, и социальные сети стали появляться десятками. Так в свет появились самые известные на данный момент соц. сети – "Вконтакте", "Одноклассники", "Facebook".

Кстати "Одноклассники" – это русский аналог того самого английского Classmates.com, а уж аналогом чего является «Контакт» догадаться нетрудно.

Суть социальныз сетей в следующем:

Заходим на сайт, регистрируемся, указываем Ф.И.О., размещаем фотографию (аватар), возраст, интересы, где учились, где работали, где служили в армии и многое-многое другое. После это можно воспользоваться поиском на сайте, что бы найти знакомых людей, которые так же зарегистрировались и указали свои Ф.И.О. и добавить их в друзья.

Вот, например, учились вы с Пупкиным Васей 20 лет назад в школе, но никаких его контактов у вас нет. Заходим в соц. сеть, в поиске вбиваем Пупкин Вася, вам предлагается список всех людей, которых зовут Пупкин Вася и их аватарки. Ищем, находим, добавляем в друзья и общаемся. Помимо просто общения можно создавать свои фотоальбомы, комментировать фотографии других,  добавлять видео и музыку к себе на страничку, создавать группы по интересам и даже играть в игры, которые предоставляет сам портал.

В настоящее время так сложилось, что в "Одноклассниках" сидят в основном взрослые люди, а в "Вконтакте" обильно осела молодежь.

Соц. сети так плотно вошли в нашу жизнь, что уже нельзя представить молодое поколение без странички в соц. сети. Это практически как второй паспорт. Своя страничка есть у всех  и у каждого, а то и не одна и не в одной соц. сети. Те, кто знает особый толк в извращениях, создает страничку даже для своего 2-летнегоребенка или даже домашнего питомца!!!

Ну не забавно ли?=)

У каждого пользователя имеется  как минимум 100-200 друзей, с которым он хоть когда-то сталкивался в жизни. И это не только одноклассники и одногруппники. Сходил к другу день рождения, познакомился с новыми людьми, добавил в друзья. Пусть будут, даже если никогда больше с ними не будешь общаться.

С появлением соц. сетей узнавать друг о друге стало гораздо проще. Заходим, и смотрим новостную ленту: Вася ездил в Египет и выложил фотографии, Маша вышла замуж за Петю, фотографии со свадьбы, Коля выложил фотографии с шашлыков на даче и т.д.

А ведь интересно, можно все это посмотреть и прокомментировать. 

Социальными сетями пользуются даже звезды. На своей страничке они общаются с поклонниками, выкладывают свои песни, клипы, новости о концертах или съемках. 

Помимо всей это болтавни можно послушать музыку, посмотреть кучу разных интересных роликов, поиграть в игры, пообщаться в чатах, и даже посмотреть фильмы онлайн. Очень удобно. Про авторские права не будем говорить, это другая история. 

В итоге можно сказать следующее:

Без социальных сетей современную жизнь не представишь. Своя страничка есть у каждого, потому что это удобно. Не нужно звонить одному знакомому, что бы узнать номер телефона или айсикью другого, все можно найти самому по Ф.И.О. или в друзьях у твоих друзей. Множество развлечений и возможность общения сразу с несколькими сотнями людей никогда не отодвинут социальные сети на последнее место в интернете.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/vliyanie-socialnyx-setej-na-zhizn-cheloveka-5823911.html

    Метки:

    интернет

    ,

    социальная сеть

    Термин социальной сети был введен в 1954 году социологом Джеймсом Барнсом. На тот момент, социальной сетью являлась социальная структура, состоящая из групп социальных объектов (людей или организаций) и связей между ними. Общеупотребляемым выражением социальная сеть стала именно применительно к Интернету (название "social network" давно прочно вошло в английский язык).

    От: pmoneyl Интернет> Общение в сетиl 20/10/2008 lПоказы: 89

    Бизнес для каждого: как на участии в партнёрских социальных сетях пользователи строят свой бизнес.

    От: Игорьl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 27/10/2010 lПоказы: 27

    Соцсети – не для торговли. Они для дружбы с интересными людьми, единомышленниками. И если вы покажете себя профессионалом , уже будет неважно, в какой компании и какой продукт вы продаете. Люди пойдут за ВАМИ в ваш бизнес. В конечном итоге, в соцсетях вы продаете не компанию, не гениальную идею, не фантастический продукт. ВЫ ПРОДАЕТЕ ...СЕБЯ!

    От: Еленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/02/2011 lПоказы: 32
    Nikita Chizhov

    На данный момент в России в социальной сети Vkontakte зарегестрирован 61% всего населения страны! При этом 32% просто не пользуются интернетом. Если Вы собираетесь начать свой бизнес или он у Вас уже работает, то важно уметь использовать этот мощнейший инструмент привлечения новых покупателей. В этой статья я подробно разобрал, как открыть свою группу и начать ее развивать в нужном направлении. Вы узнаете, что надо сделать чтобы Ваша группа не мешала, а продавала!

    От: Nikita Chizhovl Маркетингl 21/12/2011 lПоказы: 125

    Интернет – одно из мощных средств коммуникации – служит делу общения по интересам, даёт возможность новых знакомств, обмену информацией относительно хобби. И теперь новая социальная сеть для предпринимателей создана на сайте www.putevik.com .

    От: putevikl Интернет> Общение в сетиl 28/10/2009 lПоказы: 17

    Информационно-аналитический портал «Русипотека» в мае 2012 года презентовал социальную сеть для участников ипотечного рынка.

    От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 31/05/2012

    Популярность различных социальных сетей с каждым днем растет, с популярностью растет их функционал и возможности. Это напрямую связано с тем, что каждый человек старается найти здесь то, что его интересует или напротив поделиться своей информацией с другими людьми.

    От: Hard Wisdoml Интернет> Общение в сетиl 21/03/2012 lПоказы: 46

    Социальные сети, это, пожалуй, самый перспективный и быстроразвивающийся сегмент всемирной сети, представляющий действительно обширные возможности для сетевого бизнеса и привлечения потенциальных клиентов. По большому счету, половина работы уже сделана за вас – социальные сети предлагают готовую платформу и прекрасный набор инструментов, с помощью которых вы можете сделать свою страницу, блог мощным маркетинговым инструментом.

    От: eturbol Маркетингl 11/03/2011 lПоказы: 52

    Представляем вам новую социальную сеть для SEO блоггеров!

    От: Касаткинl Интернет> Интернет-маркетингl 09/06/2008 lПоказы: 57

    Лаборатория Касперского в своем ежегодном отчете Kaspersky Security Bulletin 2011 заявили, что именно в Рунете существует самая высокая степень риска заражения компьютеров вирусами.

    От: Артем Смирновl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2012

    Популярность различных социальных сетей с каждым днем растет, с популярностью растет их функционал и возможности. Это напрямую связано с тем, что каждый человек старается найти здесь то, что его интересует или напротив поделиться своей информацией с другими людьми.

    От: Hard Wisdoml Интернет> Общение в сетиl 21/03/2012 lПоказы: 46

    В то время, как в России вводят общественное интернет-обсуждение новых законопроектов, в Украине запущен "Онлайн Парламент".

    От: Romanl Интернет> Общение в сетиl 16/03/2012

    В статье рассматривается проблема информационного шума - важной проблемы современного медиа-мира. Рассказывается о современном движении минималистов, отсекающих ненужные источники информации и сосредотачивающихся на главном.

    От: iLORdl Интернет> Общение в сетиl 03/03/2012 lПоказы: 12

    Кибер-преступления - уже не научная фантастика. Хотя людям, которые никоим образом не связаны с информационной безопасностью, очень сложно понять это даже сейчас, в XXI веке. Зарубежные фильмы, в которых употреблялись слова с приставкой «кибер», все еще вызывают недоумение: неужели и такое бывает? Впервые громко о кибер-преступниках заговорили лет пять назад, хотя первые «ласточки» тянулись с начала 2000-х годов.

    От: Чернышева Ингаl Интернет> Общение в сетиl 30/01/2012 lПоказы: 17

    Мечтание - это не бездарное занятие, напротив - очень полезное дело, которое помогает добиваться успеха.

    От: Артурl Интернет> Общение в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 19

    В наше время во всем мире повышает обороты знакомства в видео чатах, поскольку есть возможность видеть собеседника. Чат рулет это видео-чат, где знакомые выбираются спонтанным путем, что добавляет немало необычайности в знакомствах.

    От: eКонстантинl Интернет> Общение в сетиl 23/12/2011 lПоказы: 682

    Соц. сети в силу своей распространенности стали ценным источником информации о человеке. Делиться такой информацией в полном объеме хочет далеко не каждый. Могут ли нас защитить "настройки приватности" соц. сети?

    От: Роман Пладионовl Интернет> Общение в сетиl 22/12/2011 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast