Как Загубить Свой Бизнес, Работая В Социальных Сетях

Опубликованно: 26/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Как правильно и грамотно использовать соцсети для своего бизнеса.

Социальные сети могут лишь помогать бизнесу, но никак не заменять другие каналы и ресурсы.

Вот представьте себе…

Вас пригласили на вечеринку, где Вас никто не знает. Вы подходите к незнакомому человеку и начинаете  ему предлагать самые крутые продукты или самый крутой бизнес и так далее...

На самом деле это звучит так: ну пожалуйста,купите у меня, а то я неудачник, у меня нет денег и вы - моя последняя надежда на…ну купите…Если Вы не купите, то я…

Хотите таким образом построить свой бизнес?  Да с вами просто никто не захочет общаться.. Интернет – это большая деревня. И репутацию в Интернет можно очень быстро испортить.

К сожалению, очень многие начинающие бизнесмены ведут себя неправильно в сетях. И губят свой бизнес, еще и не начав!

Что делают 97% сетевиков, когда приходят в социальную сеть?

Они квохчут как курицы, сообщая всему миру о снесенном яйце – их бизнесе! И не дай Бог, другая курица опередит!

Возможно, в первый раз вы и пойдете посмотреть,что это за чудо-проект, где можно заработать тысчонку баксов за 2 дня.

Но, после того, как вас атакуют 20-30 всхлипывающих от восторга от их бизнеса сетевиков, вы будете сами готовы заплатить, чтобы вас оставили в покое!

Новички в бизнесе ,сидящие в сетях, хоронят свой бизнес,даже не начав его.

Ок. Когда вы вроде готовы начать представлять свой бизнес в соцсети, первое, что надо сделать …нет,не бежать кричать всему миру о той возможности, которая у вас есть.

Первое,что надо сделать...

1. Несколько раз глубоко вздохнуть и Успокоиться. Посмотреть на свой аккаунт как бы со стороны. Посмотреть на фантик, на обертку, на одежку вашего аккаунта. Первое – это фотография. Хотите деньги зарабатывать?

Станьте привлекательным не только для людей, но и для денег.

Затем начинаем заполнять наш профайл.

2. Никогда не затрагивайте 2 темы – религия и политика. Лучше вообще эти пункты без ответа. Эти 2 темы могут обернуться против вас. У каждого человека есть собственный взгляд на  религию и политику.  
3. О себе . Никто из самых известных и богатых людей  не пишут, какой у них бизнес. Они пишут о своих увлечениях и своих взглядах на жизнь!

4. Ваши интересы и увлечения. Как можно больше! Чем больше интересов, тем больше Facebook представит вас другим пользователям.

5. Ссылка на ваш сайт или блог – с припиской, лучше с юмором. Что-то вроде - Ни в коем случае не кликай на эту ссылку, если у тебя уже есть Мерседес. Не зазывайте, как тетка на базаре! " Горячие пирожки с картошкой !!! С пылу-с – жару !!!"

6. Должно быть указано реальное имя, а не логотип.

7. Вы должны быть видимы для всех пользователей. Скромность - как раз здесь ни к чему  Человек придет посмотреть ваш профайл, а ваша страничка захлопывает дверь перед его носом с криком : Только для друзей!

И вы теряете свою целевую аудиторию.

Как Гарантированно получать трафик с соцсети  Facebook

Почему Facebook? Потому что эта сеть наилучшим образом  интергрирована, совмещается, совпадает  с другими сервисами. И этот сайт находится в ТОП сайтов мира. Более того – на 2 месте в мировом интернете после Goоgle!

400 млн.людей посещают YouTube. Из них 12,5% приходят именно с Facebook Более 4% посетителей Goоgle  возвращаются на Facebook.

Представили картинку?

Facebook-это будущее нашей индустрии!

Стратегии,показанные на примере Facebook применять можно в любых соцсетях.

Как добавлять в друзья?

Facebook cам вам предложит.друзей, ориентируясь на ваши интересы, место проживания и т.д.

Вы также можете добавить людей из вашей адресной книги на вашей почте.

Но сначала проверьте свою адресную книгу.

Вы будете поражены!

Там очень много хлама! Ваша цель – развить дружеские отношения с целевой аудиторией! А всякие нотариусы, соцслужбы  тут ни при чем,  да и ваши знакомые, кто против млм индустрии в принципе, совершенно не нужно приглашать в друзья в соцсеть. Они могут начать поливать вас грязью. А это увидят посетители вашей страницы. Зачем вам получать порцию негатива? Особенно в самом начале вашего пути в бизнесе.

Чтобы быть сильнее негатива  – надо расти, только знание позволит вам быть уверенным в себе.

Хотите действовать профессионально? Напишите статью, а вот ссылка на вашу статью – это уже полезная информация, а не спам.

Задайте себе вопрос – каким бизнесом вы заниметесь? Какую сферу затрагивает?

Какая ваша целевая аудитория?

Возьмите листок бумаги и напишите портрет вашей аудитории.

Вплоть до возраста и чем занимается. Что ищет в интернете.

Вот вам и готовая статья.

Перед тем, как  добавить в друзья – посмотрите профайл человека.

Вероятно, у вас есть общие интересы и взгляды на жизнь.

Самая большая глупость – тут же посылать свою ссылку. Вы зовете человека в друзья! Никаких упоминаний о вашем бизнесе!

Иначе это звучит – пожалуйста помоги мне, у меня нет денег! Стань моим партнером! Таким образом Вы хороните свой бизнес и свою репутацию.

После того, как человек добавил вас в друзья,   можно оставить на стене сообщение – как здорово, что у меня есть единомышленники.

Не надо сходить с ума по поводу поиска друзей.Потом люди сами будут присоединяться к вам.

Многие для того, чтобы сэкономить время, делают шаблоны сообщений и посылают их всем подряд. Таким образом вы можете оказаться в черном списке Facebook. Однотипные сообщения воспринимаются Facebook как спам.

Откройте стену вашего друга и посмотрите, о чем пишут, что говорят друзья и посетители на стене .Пишите интересные комментарии! Если вы хотите быть экспертом – пишите!

Ваши комментарии могут заинтерисовать других пользователей.

Это спровоцирует их  пойти на ваш профайл. А там есть.ваши ссылки! И человек  обязательно кликнет на эти ссылки,если вы все сделали правильно.

Как автоматизировать работу в соцсетях.

БЛОГ!!!  В первую очередь! Если у вас до сих пор нет блога, начните создавать его прямо сейчас.

Установите там социальные кнопки.

Как только опубликовали статью – тут же одним кликом, используя эти кнопки,  отправляете ее в разные социальные сети.

Написали статью 1 раз –ваша статья будет гулять по интернету. И вы будете получать трафик на ваш блог бесконечно.

Соцсети – не для торговли. Они для дружбы с интересными людьми, единомышленниками. И если вы покажете себя профессионалом , уже будет неважно, в какой компании и какой продукт вы продаете.

Люди пойдут за ВАМИ в ваш бизнес.

На самом деле  в соцсетях вы продаете не компанию, не гениальную идею, не фантастический продукт.

ВЫ ПРОДАЕТЕ ...СЕБЯ!

Елена Григорьян

мой блог


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(RusArticles SC #4316981)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/kak-zagubit-svoj-biznes-rabotaya-v-socialnyx-setyax-4316981.html

Метки:

социальные сети

,

facebook

,

бизнес в интернет

,

как работать в соцсетях

В той или иной степени все зарегистрированные пользователи социальных сетей подвержены этому недугу современного мобильного общества.

От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 02/11/2010 lПоказы: 40

Наша компания является эксклюзивным партнёром Интернет- сообщества шопоголиков Yasho.ru и предлагает Вашему вниманию один из самых востребованных на сегодняшний день продуктов - каталог товаров Yasho.ru.

От: Денисl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/05/2011

Не знаю, как Вы, но я каждый день жалела о том, что в сутках всего лишь 24 часа…. Но потом я взяла все под контроль и теперь все изменилось! У каждого из нас есть только 24 часа! Но кто-то за это время успевает Все, а кто-то ничего, почему же так?

От: Наталия Гущинаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/05/2011

В этом видео ролике я хочу обсудить тему постановки цели" Потому, что одна из составляющих на пути к Успеху – это постановка и достижение намеченных целей! В конце видео ролика подведет итог очень влиятельный человек, своей заключительной речью он все обобщит, сказанное мной и как всегда попадет в точку – в Цель!

От: Наталия Гущинаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/05/2011

«Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011

Рынки можно понять, глядя назад, но торговать на них нужно, глядя вперед.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011

Интернет-магазин - путь развития бизнеса. Реальные деньги при минимальных вложениях. Интернет - это будущее для бизнеса.

От: cvetkovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/05/2011

Ответ: легко, с удовольствием, радостью и интересом к клиенту! И сделать это действительно легко, если будете работать над собой, ведь в наши дни каждый из нас продавец, только товар у нас разный. Продают машины, молоко, газеты, идеи, физический и умственный труд, даже свое тело в качестве модели для одежды и не только. Чтобы выжить и жить хорошо, необходимо успешно продавать! Следуйте следующим правилам, и вы уже почти на гребне успеха продаж. Хорошо проработайте каждый пункт.

От: Оленькаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2011

" Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. " Генри Форд

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2011

За последние 15-20 лет мир волшебным образом изменился и впервые предоставил большинству людей реальную возможность по-настоящему преуспеть в этой жизни. Еще вчера для того, чтобы начать международный бизнес, вам нужны были инвестиции как минимум сотен тысяч долларов, сегодня достаточно лишь сотни.

От: Еленаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast