Дома Из Пенобетона: Плюсы И Минусы

Опубликованно: 18/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

При выборе строительного материала для собственного загородного дома немаловажное значение имеют такие характеристики, как экологичность, скорость монтажа, тепло- и звукоизоляция. Всеми этими параметрами обладает пенобетон, который становится все более востребованным. Строительство домов из пеноблоков за городом сегодня ведется большими темпами. Чем интересен этот строительный материал?

Один из плюсов – экологичность. Пенобетон производится из песка, воды, цемента. Если в состав и добавляются красители и пластификаторы, их процент очень низкий. Стены домов из пенобетона «дышат», создавая благоприятный микроклимат.

Пенобетон экономичен. По отношению к остальным стройматериалам его цена весьма низкая. Еще одна положительная характеристика - легкость. В числе остального этот параметр влияет на скорость монтажа. Дома из пеноблоков возводятся достаточно быстро - в течение нескольких месяцев. Кроме того снижаются затраты на возведение фундамента: для легкой конструкции дома не требуется мощный дорогостоящий фундамент (например, плитный).

Пенобетон обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, что позволяет избежать лишних трат на изолирующие материалы и теплоэнергию. Это – материал, который хорошо противостоит большим температурам. Еще один положительный момент – возможность возможность отделки внутренних помещений домов из пеноблоков любыми материалами.

Как и у любого другого строительного материала, у пенобетона есть свои недостатки. Один из них – непрочность. Пеноблоки можно легко повредить при транспортировке, а также строительстве. После того, как коробка дома будет установлена, по стенам могут пойти трещины в процессе усадки или при атмосферном воздействии. Чтобы избежать таких неприятностей, необходимо вложить дополнительные средства на армирование. После окончания строительства дома из пеноблоков предстоит отделывать снаружи. В противном случае есть риск карбонизационной усадки, происходящей, если внутри материала образуется мел. Изменение структуры происходит при реакции между цементом и углекислым газом.

Для внешней отделки лучше использовать кирпич. Облицовка кирпичом обойдется намного дешевле строительства дома из кирпича. Она облагородит и защитит строение от воздействия окружающей среды. Комбинация пенобетона с кирпичом станет наилучшим вариантом для загородного дома.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/doma-iz-penobetona-plyusy-i-minusy-2009091.html

    Метки:

    индивидуальный дом

    ,

    загородный дом

    ,

    дом из пенобетона

    При возведении дачных построек важную роль играет выбор материала для строительства. Бани или жилые дома, в зависимости от предполагаемого времени проживания, климата и настроения хозяев дачного участка, могут быть выполнены из кирпича, пенобетона, разного рода дерева. Любой из материалов имеет свои преимущества.

    От: Темпl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2008 lПоказы: 228

    Предствлен общий экскурс об индивидуальном строительстве. Рассмотрены многие вопросы, касающиеся строительства - выбор архитектуры будущего дома, выбор материала дома, бюджет стройки из различных строительных материлов. Описаны способы утепления стен дома из различных материалов.

    От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 51

    Вы решили строить свой собственный дом и обратились в архитектурную студию. С чего начнётся работа над вашим проектом , что потребуется от вас и какие чертежи, на каком этапе вы должны получать. Эскизное проектирование. 1 Этап. Необходимые документы и совместная работа с архитектором.

    От: Александраl Товары и Услугиl 16/02/2012

    Обзавестись собственной жилплощадью, где было бы уютно и приятно находиться, - стремление практически каждого. Собственная квартира, особняк, коттедж или дачное домовладение — все будет зависеть от предпочтений и обеспеченности.

    От: АлеМаркl Обустройство бытаl 25/02/2009 lПоказы: 37

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 19

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 16

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 18

    Гарантированно обезопасит вас, а также вашу семью от опасностей внешнего мира только такая металлическая дверь, подход к подбору которой отличался максимальной серьезностью. Каковы особенности данного выбора?

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 16

    Строительство здания - это серьезное и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или монтаж кровли – от специалистов требуется высокая квалификация, строгое выполнение строительных норм и правил.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010

    О собственном доме за городом, где свежий воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. С чего начать?

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2010 lПоказы: 25

    Дом из дерева отлично держит тепло, если оно не уходит сквозь щели и зазоры, которые со временем могут образоваться между венцами. Чтобы избежать утечки тепла, щели необходимо заделывать. Для этого используется межвенцовый утеплитель.

    От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 19

    Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

    От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 93

    Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 06/04/2010 lПоказы: 23

    В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

    От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПоказы: 65

    Одним из необходимых элементов вентиляционной системы является воздуховод, который используется для циркуляции воздуха. Установка воздуховода – дело сложное, но при соблюдении некоторых правил вполне выполнимое.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 62

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast