Изготовление мебели своими руками

Опубликованно: 26/06/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 85,341 |

Изготовление мебели своими руками.
Мебель – неотъемлемая часть нашего быта. Мебель дает нам возможность комфортно работать и отдыхать, принимать и готовить пищу и многое другое. По причине технического прогресса и других процессов, протекающих в нашей жизни и жизни общества, наш быт постоянно изменяется. Поэтому с каждым днем мы предъявляем к мебели все больше и больше требований. Например, появляется новая теле-видео техника и нас перестает устраивать бабушкина тумбочка, под телевизор предназначенная для размещения 50 килограммового «Горизонта». Нам хочется стеклянную тумбу на железных ножках, либо прочную деревянную тумбу, предназначенную для размещения большого количества компонентов теле-видео-аудио системы. Может, просто поменялся вкус и ранее любимый сервант перестал вас радовать.
Поменять мебель не всегда представляется возможным. Кто-то не найдет подходящую по цвету мебель, кто-то не располагает достаточными средствами (а мебель сейчас не дёшева), кто-то не найдет мебель подходящего дизайна. В этом случае можно изготовить мебель самому.
Собирать мебель самому, своими руками? Это занятие для профессионала – скажите Вы.
Но в действительности, как и в любом деле, главное это желание, знания и старание, а опыт придёт. Тем более что в наше время очень много источников информации, в которых можно найти всё необходимое.
Если самому заняться этим делом, то можно смоделировать то, что удобно, что впишется в интерьер внешним видом и своими габаритными размерами.
Изготовив мебель своими силами – вы убиваете сразу несколько «зайцев».
Вы получаете мебель подходящую вам по дизайну, цвету, вписывающуюся в ваши габариты и из выбранного вами материала. Кроме того, вы заметно экономите. Цена в фирмах изготовителях мебели будет в 2,5-3,5 раза больше себестоимости. Многие даже и не догадываются, что так приглянувшийся в магазине шкаф-купе стоимость 16 тыс. руб. имеет себестоимость 6-8 тыс. руб.
Кто-то может подумать, что для изготовления мебели нужно сложное оборудование – это не совсем так. Кроме того, можно переложить часть работы (к примеру - распил ДСП и наклейку кромки) на фирмы, продающие это ДСП, если они предоставляет такие услуги.
С фурнитурой для мебели, думаю тоже проблем не будет. В магазинах сейчас такое разнообразие, такой выбор, что подобрать можно всё.
Если Вас заинтересовала возможность изготовления мебели своими руками – посетите сайт http://mebelsam.com/. На нем можно найти всю необходимую информацию для изготовления мебели. Описание материалов и фурнитуры. Готовые чертежи мебели и описания процесса её изготовления. Также можно задать вопросы на форуме.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/izgotovlenie-mebeli-svoimi-rukami-171061.html

Обсудить статью

Можно сказать, что делать мебель своими руками без специальных для этого условий достаточно сложно, и редко кто может справиться с такой задачей. Но если человек не боится трудностей и доводит начатое дело до конца, то он, конечно же, справится с тем, чтобы сделать мебель своими руками

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 10/08/2010 lПоказы: 515

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 109

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 119
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 153
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 555

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,055
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 448
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 104
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 151

Комментарии к этой статье

0
Buka 13/09/2008
Мысль конечно интересная. Но на обучение столярному ремеслу в приемлемом обьеме уйдет не меньше полугода... Плюс свободное время занятое обучением, плюс стоимость испорченных материалов... Нет уж! Ещё про мебель из ДСП соглашусь, что можно самому. А из дерева, лучше найти толкового мастера!
Блок автора
Категории статей
Quantcast