Изготовление Металлоконструкций

Опубликованно: 05/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,043 |

Изготовление и монтаж металлоконструкций начинается только после колоссального труда проектировщиков.
Проектировщики занимаются разработкой проектно-конструкторской документации, необходимой для изготовления различных видов металлоконструкций, предназначенных для монтажа зданий и сооружений различного профиля, т.е. жилые дома каркасного типа и каркасы производственных зданий, объектов культурно-массового назначения, включая спортивные и оздоровительные сооружения, объекты социальной направленности. Проектироваться могут и металлоконструкции опор линий электропередач и башен связи и многое другое.

Изготовление металлоконструкций проходит несколько этапов. На первом этапе осуществляется подготовка необходимого металла, затем обрабатываются металлические изделия. Далее следует этап сварки-сборки конструкций из металла, после чего осуществляется погрузка и покраска металлоконструкций. 

Для изготовления металлоконструкций применяются следующие инструменты: листогибы; гильотинные ножницы для металлоизделий; различные вальцы; сортовые ножницы; трубогибы; станки для механической обработки металла. 

Заводы металлоконструкций должны выполнять следующие необходимые технологические операции: 
- рубка, резка металла; 
- сварка; 
- фрезерные, токарные работы; 
- гибка; 
- сборка; 
- порошковая покраска; 
- производство перфорированного листа;
-оцинковывание металлических конструкций.

Все металлоконструкции изготавливаются по эскизам и чертежам заказчика либо проектируемые непосредственно заводом - изготовителем. 
В зависимости от способа изготовления, металлоконструкции могут быть литыми, точеными, клепанными, штампованными, сварными или комбинированными.

Заводы металлоконструкций должны быть оснащены оборудованием, необходимым для изготовления металлоконструкций. Это и оборудования для резки металла, для образования отверстий, для вальцовки, сварки конструкций, окраски и очистки поверхности.

Изготовлением металлоконструкций могут заниматься как небольшие предприятий, так и крупные фирмы. Обычно небольшие фирмы предлагают изготовление металлоконструкций конкретного типа, например, только лестницы или только ограды и заборы. Более крупные предприятия исполняют любые по величине и сложности заказы. Особый тип предприятий - заводы. Они выпускают широкий ассортимент типовых конструкций, а также изготовляют металлоконструкции под заказ.

Наилучшим вариантом при выборе фирмы, изготавливающей металлоконструкции, будет завод с организованным полным высокотехнологичным циклом производства металлоконструкций: от стадии получения металлопроката до отгрузки готовых изделий, — с применением лучших образцов современного оборудования ведущих европейских фирм.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/izgotovlenie-metallokonstrukcij-1941434.html

    Метки:

    металлоконструкции

    ,

    строительство

    ,

    проектирование

    Металл - один из самых древних и наиболее используемых искусственных строительных соединений. Уже в V в. до н.э. были возведены простейшие железные сооружения.

    От: Laianel Обустройство бытаl 05/07/2010 lПоказы: 18

    Металлоконструкции представляют собой конструкции из металла, используемые при строительстве зданий и сооружений

    От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 13

    Сегодня металлоконструкции - главный элемент, используемый при монтаже и возведении различных зданий. Проектирование металлоконструкций - важный этап при строительстве зданий , а также сооружений.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 25/03/2010 lПоказы: 14

    В этой статье описываются преимущества каркасного строительства и технологий возведения быстро возводимых зданий.

    От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 9,335
    Олег Никитин (mustofik)

    Компания ООО «Корф-ВП» предлагает преобретение любых металлоконструкций, а так же ангары и многое другое. Строительство под ключ - хорошее решение.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2008 lПоказы: 24,427

    Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

    От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 32

    На прошедших весной 2009 года конференциях и специализированных выставках неоднократно высказывалось мнение о том, что строительство промышленных зданий и сооружений с использованием конструкций из легкого металла – это одна из наиболее перспективных антикризисных технологий.

    От: Алексей Батуевl Обустройство бытаl 29/04/2009 lПоказы: 33

    Металлоконструкции - это конструкции из металла, применяемые для для строительства торговых и торгово-выставочных комплексов, рынков, спортивных сооружений, производственных зданий и т.п.

    От: Laianel Обустройство бытаl 06/07/2010 lПоказы: 12

    Сварные металлоконструкции сравнительно недороги в производстве, имеют высокую прочность, и монтаж различных сооружений на основе стального "скелета" происходит значительно быстрее, нежели с применением технологий традиционного строительства...

    От: buratinorbl Промышленность> Оборудованиеl 30/03/2010 lПоказы: 23

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 924

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 22

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 24

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 44

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 19

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 16

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 18

    Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

    От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 42

    Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

    От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 37

    Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 99

    Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 22

    Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

    От: Raianel Интернетl 29/03/2010 lПоказы: 11

    Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

    От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 32

    Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

    От: Raianel Обустройство бытаl 22/03/2010 lПоказы: 36

    В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

    От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 30

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast