Как Украсить Детскую Комнату

Опубликованно: 01/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,139 |

Рождение ребенка всегда праздник, особенно если малыш долгожданный и запланированный. Каждая семья по-особому готовится встретить этот праздник, пытаясь создать не только удобную и уютную обстановку для пребывания малыша, полную полезных вещей и приспособлений, но и украсить детскую комнату в соответствие со своими вкусом и возможностями.

Хорошо, если в квартире есть детская, еще лучше, если средства позволяют привлечь к оформлению профессионального дизайнера по интерьерам. Ну а если этого нет, а средства ограничены, на помощь родителям приходят фантазия и безграничная любовь к своему ребенку. Расскажу о своем опыте оформления детской комнаты.

Наш опыт по украшению детской


Обыкновенный косметический ремонт в спальне был проведен с радикальными изменениями. Это коснулось не только полов и окон. Во-первых, цвет обоев, вопреки расхожему мнению, был заменен на ярко оранжевый, что добавило радости, тепла и уюта. Поверхность обоев позволяла не только их мыть, но и наклеивать на скотч светильники, картинки и прочие милые безделушки.

Шторы были подобраны в цвет, а тюль украсили россыпи веселеньких цветочков, которые можно было потрогать руками, т.к. они были пришиты сверху занавески. Стена гардеробной была заменена на полностью зеркальную, что сразу зрительно увеличило пространство и добавило количество света: даже в пасмурную погоду в комнате всегда светло. Конечно, можно было поэкспериментировать с потолком, создав подобие расписного плафона, но к такому героизму я была не готова.

Пока малыш был маленьким, а его перемещения ограничивались всего несколькими метрами, основной упор в оформлении детской сводился к музыкальным каруселям, забавным светильникам, красивому спальному белью, игрушкам. Постепенно ребенок рос и задачи усложнялись. Для экономии места была выбрана двухъярусная кровать, позволяющая сделать игровую зону под спальным местом. Теперь в оформлении комнаты требовалось тематический подход. Мой ребенок – фанат машин и техники. Если игровой ковер представлял собой город с улицами, парковками и прочими атрибутами оживленного населенного пункта, то кровать со временем превратилась в звездолет. А трапом на «второй» этаж служила лестница спортивного комплекса. Мы вместе долго выбирали наклейки Декоретто, которые пустили по периметру всей кровати, а полог звездного неба создал эффект настоящего космоса над головой. В добавление к звездной тематике на стены наклеивались звезды и месяцы, которые светились в темноте. Увлекательным моментом совместного творчества было размещение склеенных совместно с ребенком моделей самолетов под потолком. Особым предметом гордости и украшения детской являются аппликации и рисунки, которые мой сын делает сам, или мы делаем вместе. Летом мы развешивали картины-аппликации, выполненные из засушенных цветов, ну и, конечно, фотографии сына всегда украшают стены.

Средства декорации

Сегодня в наших магазинах можно найти всевозможные материалы и инструменты, позволяющие самим, вместе с ребенком заняться творческим процессом украшения детской – от простых орнаментов, витражей и наклеек, типа Декоретто, до создания авторских кукол. Самым простым и доступным кажется окраска детской мебели из сосны акриловыми красками. В качестве эксперимента можно начать с простого детского Икеевского набора – стола и двух стульев. При этом вы всегда можете их перекрасить. Более сложный, но и интересный вариант украшения – обратный декупаж, сегодня в интернете есть много форумов, где можно подробно познакомиться с техникой переноса рисунка с простых бумажных салфеток на дерево, керамику, стекло. Это позволяет выполнить декорирование комнаты в едином стиле, украсив не только мебель, но и коробки, вазы и прочие предметы интерьера. Самое главное в таких работах исходить из потребностей ребенка, согласовать с ним стиль и вместе выбрать рисунок.

Конечно, на сегодня есть масса возможностей интересно оформить детскую комнату, например, приобрести кровать, стилизованную под автомобиль с включающимися фарами, а уж идеи по выбору техники прикладного творчества в каждом журнале по декору – море. Однако, не стоит забывать и о простых, но вполне эффективных и доступных способах декорации. Это может быть просто забавный ростомер, шкура на полу, или напольная вешалка с зеркальцем, сундук пиратов для игрушек, да мало ли что может служить декорацией. Главное при этом, желание увидеть необычное в обычном, создать уют своими руками, тогда даже стандартный набор мебели, к которому прикасались руки мамы и ребенка, будет дорогим и уютным. Творческих вам успехов!
Источник www.tulp.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-ukrasit-detskuyu-komnatu-1923820.html

Обсудить статью

Срочный ремонт телевизора, или как существенно сократить время ремонта вашего телевизора. Чтобы сократить время, затраченное на ремонт вашего телевизора перед вызовом телемастера вам необходимо узнать марку и модель телевизора, который вы хотите отремонтировать. Марку и модель телевизора вы можете узнать в паспорте телевизора или на задней крышке телевизора, там обычно приклеена бирка с информацией о телевизоре. Например: у вас телевизор SONY KV-2100K. SONY это марка телевизора, а KV-2100K

От: mastel Товары и Услуги> Советыl 23/05/2009 lПоказы: 385

Со временем, когда развитие уровня жизни возросло, возросли и потребности человека. И дом или коттедж перестал быть просто убежищем, а стал местом для психологической разгрузки, обитания семьи, проведения досуга. Раньше люди строили дома сами, привлекали к постройке дома родных и друзей, то сегодня можно найти компанию, которая недорого построит дом, и доведет проэкт Вашего дома до совершенства.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Сделай Самl 19/03/2011 lПоказы: 74

Как правильно распланировать ремонтные работы. Советы всем, кто решился на серьезное и ответственное дело - ремонт квартиры.

От: Иван Кравцовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/04/2011 lПоказы: 182

Восемнадцать волонтеров из благотворительной организации «Киевский клуб львов» и их друзья откликнулись на просьбу о помощи в ремонте здания детского приюта семейного типа «Дом друзей».

От: Whitesl Общественностьl 28/02/2011 lПоказы: 34

"Ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить" © народная мудрость. Реалии таковы, что в нашей стране за вменяемые для среднестатистического гражданина деньги купить новое, полностью готовое к эксплуатации, жилье нереально.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010 lПоказы: 131

В данной статье Вы узнаете, где срочно можно вызвать опытного мастера по ремонту холодильников в Санкт-Петербурге.

От: Зимин Александрl Товары и Услугиl 27/01/2015

Компания «СтройКомплектСистема» в Нижнем Новгороде предоставляет обширный выбор насосного оборудования. У нас вы можете подобрать любые бытовые или промышленные насосы, для решения сопутствующих задач, связанных с водоснабжением вашего дома, участка или предприятия. Мы динамично развивающаяся компания. Основной специализацией компании является поставка насосного оборудования серии "Иртыш" производства завода "Взлет" (г. Омск) и ремонт промышленного оборудования.

От: ООО “СтройКомплектСистема”l Промышленность> Оборудованиеl 03/08/2010 lПоказы: 81

Наверное, любому человеку будет приятно жить в красивом и уютном жилище, в котором создана комфортная обстановка, сочетающаяся с темпераментом и вкусами хозяина дома.

От: lekolekol Обустройство бытаl 02/06/2010 lПоказы: 41
Альтерум

Хороший отдых является залогом плодотворной работы, хорошего настроения и крепкого здоровья. А залогом хорошего отдыха является крепкий и здоровый сон. Продолжая логическую цепочку, мы придем к выводу о важности обустройства спальни, специфике ее ремонта и отделки

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 377
Альтерум

На протяжении длительного периода покраска стен при проведении отделочных работ практически не использовалась: предпочтение отдавалось обоям. Но, как говорится, новое, это хорошо забытое старое, и сегодня покраска стен вновь популярна, чему в немалой степени способствует применение новых технологий и красящих составов.

От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 20/01/2011 lПоказы: 180

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

ради одного лишь загара ехать на море неразумно: для этого есть солярии. Обходятся они недорого, а результат тот же. А вот ради чего действительно стоит разориться на длительное морское путешествие – так это ради оздоровления.

От: Antonl Дом и Семьяl 01/03/2010 lПоказы: 112

Отдавать или не отдавать ребенка в детский сад – основной вопрос, который встает перед большинством родителей рано или поздно. Тогда на повестке стоит второй вопрос: если отдавать, то когда и куда? И как сделать это событие менее болезненным в прямом и переносном смысле?

От: Antonl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2010 lПоказы: 60

День рождения, как ни какой другой праздник, так ожидаем ребенком! Подарить ему настоящий праздник совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

От: Antonl Дом и Семьяl 01/03/2010 lПоказы: 115

Планировка детской комнаты - увлекательное занятие. Кроме знакомого постулата о том, что свет должен падать с левой стороны на рабочую поверхность стола, оказалось, существует масса нюансов и подводных камней.

От: Antonl Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 118
Блок автора
Категории статей
Quantcast