Ремонт Спальни

Опубликованно: 24/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Хороший отдых является залогом плодотворной работы, хорошего настроения и крепкого здоровья. А залогом хорошего отдыха является крепкий и здоровый сон. Продолжая логическую цепочку, мы придем к выводу о важности обустройства спальни, специфике ее ремонта и отделки

С чего начать

Ремонт спальни, так же, как и любой другой комнаты, начинается с демонтажа старой отделки.

Спальня это место отдыха и требования к уюту здесь особенные. Отсутствие свежего воздуха или невозможность проветрить комнату в спальне не допускаются. По этой причине обратите внимание на окно в этой комнате. При необходимости поменяйте его на новое окно, оснащенное поворотным механизмом и москитной сеткой, позволяющее  проветривать помещении е в любое время года. Но не спешите, и не забудьте установить блокировочные ручки, препятствующие открытию окна, если в доме есть маленькие дети.

Плохо, если в комнате холодно, а отопительные приборы не греют. Замените их на новые без сожаления. О каком уюте может идти речь в холодной спальне.

Как и в любой другой комнате, в спальне нужно провести ремонт стен, заштукатурив и зашпаклевав их. Затем привести в порядок пол, сделав при необходимости  стяжку.

Спальни разные нужны

Если вы живете в современной многокомнатной квартире, где у каждого члена семьи собственная спальня, то можете быть уверены, что вам крупно повезло. Намного сложнее, если в вашей квартире две или три комнаты, а обитателей намного больше. В этом случае нужно к ремонту и оформлению спальни подходить особенно вдумчиво.

Как правило, одна из комнат служит спальней для детей. Родителям достается третья комната, если она имеется в квартире. Если ее нет, приходится совмещать спальню с гостиной. Но это не единственный вариант решения проблемы организации спальни в квартире. Нередко приходится совмещать ее с кабинетом. Производить ремонт спальни следует с учетом всех ее функций.

Спальня для детей

Спальня для детей редко имеет одно предназначение. Чаще всего она используется для игр и приготовления уроков. Порой в одной комнате обитают двое, а то и трое детей. В этом случае приходится проявлять чудеса изобретательности, располагая спальные места и письменные столы. А ведь нужно еще и место для размещения вещей и книг. В детской комнате можно устанавливать складную мебель, двухъярусные кровати, использовать стеллажи. При ремонте следует разделять комнату на зоны, активно используя цвет.

Родительская спальня

Так называемая родительская спальня, расположенная в отдельной комнате, может быть оформлена с учетом вкусовых пристрастий тех, кто в ней проводит большую часть времени. Но не забывайте о влиянии цвета в оформлении пространства комнаты. Если спальня просторная, можно позволить любое цветовое решение. Напротив, если комната маленькая, используйте светлые тона в отделке. Это поможет визуально расширить пространство.

Гардеробная комната

В последние годы стало популярным делать в спальне гардеробную комнату, успешно заменяющую шкафы для одежды. Обычно для ее устройства используется один из углов комнаты. Если площадь спальни позволяет, можно устроить гардероб, отступив от стены на определенное расстояние. Как правило, бывает достаточно одного метра. Даже если на первый взгляд вам покажется, что вы теряете значительную часть свободного пространства спальни, не спешите делать выводы и отказываться от идеи гардеробной комнаты.

Вы сможете удобно расположить в ней всю одежду, обеспечив  свободный доступ к любому предмету гардероба. При этом существенно сократится число шкафов и тумбочек для одежды и обуви во всей квартире. В итоге вы сумеете выиграть в свободной площади.

О свете

Освещение в спальне должно быть приглушенным. Но при этом должна оставаться возможность яркого света, необходимого для чтения или работы. Для пола уместен ковролин, паркет или ламинат. К половому покрытию несколько требований. Оно должно быть теплым и приглушающим звук шагов.

Сегодня ремонт спальни можно вести по старинке с заменой обоев и побелкой потолка, а можно выполнить отделку помещения с использованием новейших отделочных материалов, современных технологий и оригинальных дизайнерских находок.

Начиная ремонт спальни, определитесь, что вы  в итоге хотите получить и сможете ли вы справиться с поставленной задачей самостоятельно.

В любом случае мы готовы придти к вам на помощь, если не делом, то советом. Но, честно говоря, наши мастера готовы сделать для вас лучший в мире ремонт спальни.

Звоните. Мы ждем.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/remont-spalni-4098196.html

    Метки:

    ремонт спальни

    ,

    ремонт в спальне

    ,

    ремонт комнаты

    Вы не знаете с чего начать ремонт в вашей спальной комнате, тогда эта статья именно для вас. В ней вы узнаете о всех вопросах которые возникают при ремонте спальни и нюансах ремонта спальной комнаты.

    От: Zhenyok-xxxl Дом и Семьяl 17/04/2012

    Уют и комфорт современной квартиры зависят и от качественного освещения, благодаря световому эффекту мы способны полностью изменять восприятие самого тусклого интерьера. Возможности новых осветительных систем так широки, что в зависимости от ситуации, без всякой перестановки мебели Ваша квартира может преобразится в различных вариациях

    От: rembrigadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 06/03/2009 lПоказы: 67

    В последнее время стоимость проживания в средней малогабаритной квартире в Москве выросла до уровня аренды квартире в Европе. Кому сейчас легко? - спросит читатель. Но попробуем разобраться в составляющих высоких цен. Сравнивать стоимость жилья с Европой или Америкой совершенно бесперспективно – дешевле оно от этого не станет, а настроение можно испортить.

    От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 15/03/2007 lПоказы: 193
    Минаев Андрей

    Решившись на ремонт детской спальни надо точно знать о том, какую ответственность перед ребенком вы берете на свои плечи. Ведь интерьер детской влияет на развитие личности и становление характера ребенка. От того насколько комфортно организован быт маленького школьника зависит его дальнейшее желание учиться, а у новорожденного малыша

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 46

    Одним из самых главных помещений в доме или квартире, которому следует уделить особое внимание при ремонте, является спальня. Несмотря на кажущиеся, на первый взгляд трудности, провести ремонт спальни не представляет ничего сложного.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 26/08/2010 lПоказы: 250

    Ремонт спальни, на первый взгляд, очень прост. Выравнивание и покраска потолка, стен или оклейка обоями, пол, как правило, в зависимости от бюджета: линолеум, ковролин, ламинат и паркет, паркетная доска. По большому счету в этом и заключается ремонт любой комнаты, в том числе и спальни.

    От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 132
    Минаев Андрей

    Облик спальни и ее атмосфера не могут не сказаться на качестве жизни, ведь спальня — самое личное и сокровенное место в доме. Здесь мы отдыхаем и уходим от суеты жизни, и это определяет планировку и оформление комнаты, выбор мебели и убранства.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/11/2009 lПоказы: 151

    Отлично мыслить о законах фанат-шуй владельцам крупных особняков, в коих в любуюсьпалату удаленно довольно местности. Рядом данном рядом починке или жеперепланировке легко и просто позволяется выносить, в каком месте довольно находитсяэлектроэнергетический середина спальной светелки и толково ставить обстановка.Однако что же мастерить по всем статьям прочим, существующим в нормальныхиндустриальных населенных пунктах, в каком месте в 30 – говорун квадратных метрахвзять за

    От: петрl Обустройство быта> Сделай Самl 28/02/2012 lПоказы: 100

    Ремонт потолков Рано или поздно мы задумываемся о ремонте потолка, сегодня мы поговорим о вариантах его отделки. В современной квартире уже не смотрится обычный беленый или крашенный водоэмульсионной краской потолок. В наше время имеется множество материалов и технологий, которые позволят создать дизайн потолка по эксклюзивному плану, отвечающему вашему индивидуальному вкусу, стилю вашего дома, его общей обстановке. Как же придать потолку по настоящему красивый и современный вид.

    От: stroyhaysl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/01/2012 lПоказы: 33

    Где бы не жил человек, в городской квартире или в собственном доме, рано или поздно он задумывается о необходимости ремонта своего жилища. И дело здесь не только в износе коммуникаций или элементов отделки. Иногда просто хочется сменить обстановку.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/06/2010 lПоказы: 44

    Если стены бани обладают высокой теплоемкостью и способны аккумулировать и медленно отдавать тепло, то баня прогревается намного равномерней. В этом случае полностью исключается конденсация пара на стенах, а это значит, что весь перегретый пар пойдёт именно на банные процедуры. Именно в этом случае в бане и достигается «легкий пар» - хорошо и свободно дышится и легко парится.

    От: FILLINl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/10/2012 lПоказы: 20

    Вагонка является доступным и простым в монтаже решением для отделки поверхностей. Особенно если речь идет о балконах. В этой части вашего жилища перепады температур наиболее заметны в течение года. Поэтому создать интерьер из натурального материала, а еще и утеплить его с помощью деревянной доски заманчиво. Монтировать вагонку на балконе не составит труда, если предварительно закуплены необходимые расходные материалы, а именно сама вагонка, брус для обрешетки, нащельники, плинтуса, уголки и т.д.

    От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/10/2012 lПоказы: 18

    Из чего изготавливается паркетная доска, её размеры и виды покрытия. Прочитав эту статью Вы сможете всё это узнать.

    От: Игорьl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/10/2012 lПоказы: 13

    Полное описание работы электричества в проводниках. Ошибки подключения однофазного, двухфазного и трехфазных проводников в квартирах, и последствия от них.

    От: Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2012 lПоказы: 12

    Статья поможет вам разобраться в особенностях конструкции наружных и межкомнатных дверей. После прочтения статьи вам станет понятно как правильно выбрать дверь независимо от того нужна вам межкомнатная или наружная

    От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012

    Монтаж септика Танк в грунт своими руками, рытье котлована, монтаж, обратная засыпка песко-цементной смесью, устройство инфильтраторов, завершение работ!

    От: Гк Ра Ситl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2012 lПоказы: 12

    Бурение скважины - один из важных процессов при строительстве загородного дома. Однако он может быть осложнен наличием на участке сложных пород, что должно быть учтено при выборе технологии бурения и используемых инструментов.

    От: Незнайкаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/10/2012

    Фундамент является основой дома. Расчеты и подготовка фундамента должна занимать много времени и проводится тщательно. Так с чего же следует начать?

    От: Evelina_Borschl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Косметический ремонт квартир, поклейка обоев, укладка ламината, шпатлёвка стен и потолков, покраска стен и потолков.

    От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2011 lПоказы: 11

    Капитальный ремонт квартир можно сравнивать с новым строительством или отделкой строящегося дома. Это не случайно, ведь проводится он в домах и квартирах, где простой переклейки обоев или покраски стен уже недостаточно, а нужно произвести еще и замену коммуникаций, оконных блоков, пришедших в негодность полов и отопительных приборов.

    От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 54

    Обилие современных отделочных материалов впечатляет даже опытных строителей, не говоря о простых гражданах, посещающих строительный рынок от случая к случаю и не успевающих следить за новинками и достижениями индустрии отделочных материалов.

    От: Альтерумl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2011 lПоказы: 55

    По мнению мастеров – это самые популярные двери в стране. Сегодня в мире кризис и каждый второй человек обращает свое внимание на цену. Двери – это не хлеб, который съедается за день и на следующий покупается новый, нет. Двери – покупка на долгие годы. И к выбору подобного рода товаров нужно относиться очень скрупулезно.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 17

    Итак, что же делать? Все дефекты стены очень хорошо проглядываются под покраской, да и не всякие обои смогут замаскировать неровную штукатурку, шелкографию, например, на такие стены клеить нельзя. Выход один – выравнивать. Чем и как выравнивать – разберемся ниже.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/01/2011 lПоказы: 71

    Хорошо отремонтированное помещение, будь то офис, магазин, кинотеатр или квартира, неизменно вызывает чувство заслуженной гордости хозяина и светлой зависти всех, кто видит этот чудесный результат работы строителей.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 213

    Можно пренебрегать бытовыми удобствами, гордиться тем, что живете по-спартански, спите на солдатской кровати и довольствуетесь простыми белеными стенами. Это ваше право, но даже в этом случае вам необходимо регулярно ремонтировать свое жилище, приводить его в порядок и следить за тем, чтобы жилище соответствовало санитарным нормам и правилам.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 21

    Хотите идеально выровнять пол без особых финансовых вложений? Да и грязь в виде песка, бетона и другого строительного мусора вам совершенно не к чему? Избежать всех этих неприятностей позволит сухая стяжка. И хотя эта технология известна еще с середины прошлого столетия, в настоящий момент такая строительная процедура на пике популярности у тех, кто хочет сделать совершенный ремонт в жилом помещении.

    От: Альтерумl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/01/2011 lПоказы: 62

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast