Каким должно быть полотенце

Опубликованно: 20/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 44,902 |

Так хорошо после ванны или душа спрятаться в большое пушистое махровое полотенце. Вот о них-то сейчас и пойдёт речь.
Ассортимент махровых изделий велик, а значит, вы можете выбрать то, что нравится. Немаловажная деталь - внешний вид махрового полотенца. Яркое, пышное, с оригинальным рисунком, оно само по себе может быть предметом декора ванной комнаты! В последних коллекциях фирм-производителейи наиболее популярны аппликации по махровой ткани, выпуклые детали и достаточно плотная вышивка гладью. Проследите, чтобы эти элементы были действительно пришиты, а не приклеены, и располагались по краю полотенца, а не по середине: рисунок должен быть расположен так, чтобы он всегда был заметен и при этом не доставлял неудобств при использовании.
В моду возвращаются спокойные, не раздражающие оттенки: бледно голубые, желтые и кирпично-бордовые. Самые актуальные рисунки - геометрические: полоски и квадраты.
Так как банные махровые полотенца соприкасаются непосредственно с кожей, причем в ее самом ранимом состоянии - влажном, то, конечно же, предпочтительнее выбирать атуральные полотенца. 100 хлопок - это самый лучший материал для кожи.
Специалисты рекомендуют использовать изделия с высоким, чуть распушенным ворсом, в котором петельки перекручены. Одно время появились в продаже полотенца с неперекрученной нитью, которые оставляли на влажных руках, теле и лице мельчайшие волоски. Это неприятно. Полотенце должно впитать влагу, не оставляя после себя никаких следов.
Популярные одно время тончайшие полотенца из шелка при всей своей красоте не справлялись с задачей впитывания: они сразу прилипали к телу и промокали насквозь. Смесь из шелка и хлопка тоже не были удачным решением: ворсинки скользили по телу, не впитывая влаги. Наконец, появились полотенца с минимальным (чуть больше 5%) добавлением шелка: в этом случаев таких полотенцах влагу впитывает хлопок, а гладкость и блеск ворсу придаёт шелк.
И все-так чистый хлопок остается лидером продаж. Хлопчатобумажные полотенца составляют почти 90% всех производящихся изделий этого вида. Они идеально выдерживают машинную и ручную стирку. Рекомендованы дерматологами по кожным заболеваниям для всех частей тела и всех типов кожи. Очень удобны, не боятся влаги и отлично ее впитывают, не жесткие. Но есть у таких полотенец существенный минус - они довольно быстро изнашиваются.
Жаккардовые полотенца имеют двустороннюю структуру, создаются на специальных ткацких станках, поэтому петельки на них несколько меньше и по-другому вывязаны. В результате более сложного производства цена на жаккардовые полотенца выше.
Велюровые полотенца имеют стриженые петельки, за счет чего создается мягкость ткани, сходная с той, которую мы обычно ощущаем на вельвете. По мягкости скольжения по коже и впитываемости, по мнению специалистов, превосходят другие виды полотенец, но и стоят они дороже.
Стирать махровые полотенца необходимо в теплой воде. Из-за нежной структуры и выпуклых деталей (петелек) их нельзя пережимать, выжимать и тереть. Даже если полотенце очень загрязнилось, все равно не «мучайте» его большим количеством химических средств. И никогда не используйте порошки с содержанием хлора, он оказывает разрушающее действие на волокна.
Никогда не стирайте полотенца вместе с изделиями, которые содержат кнопки, крючки и т. П. , способные разорвать петельки полотенец. Чтобы полотенце дольше оставалось влажным, можно добавить в воду при полоскании обычную поваренную соль.

Халаты - модно.

В 70-80-е годы, когда в стране еще не было секса, все женские журналы писали, что основная причина мужского равнодушия - женские халаты. Вот если бы любимая некогда женщина дефилировала по дому в вечернем платье или хотя бы в джинсах, то ее супруг до золотой свадьбы не пил бы пива, не смотрел бы телевизор, лежа на диване, а только тем бы и занимался, что чинил краны, говорил комплименты, выносил мусорное ведро и выполнял другую (не менее тяжкую) мужскую работу.
В 90-е советские женщины были удивлены, обнаружив, что героини голливудских фильмов ходят по дому в халатах… И при этом мужья у них красивые, и любовники богатые, и вообще жизнь налажена.
Современное поколение нормально воспринимает халаты даже на улице и в офисе. Тем не менее «халатная культура» в средней полосе России не развита. Мода на халаты практически отсутствует. Пляжное одеяние мы путаем с домашним, а пеньюар - с пелериной.
Давайте разберёмся, в каких случаях и что следует носить приличной женщине. Сейчас не в моде «старушечьи» расцветки (мелкие розовые цветочки) и ситец. Пуговицы в домашнем варианте тоже не приветствуются: халат должен с запахом или на поясе. Все остальное зависит от функций халата. Настоящая женщина должна иметь в гардеробе по крайней мере 3 домашних халата: банный, пеньюар и халат-платье.
Банные махровые халаты - безусловная классика. Предпочтительнее, чтобы такой халат был из лёна. Рукава должны быть длинным, а вот вместо капюшона лучше воротник-шалька. Длина самого халата зависит только от стройности ног его хозяйки. В моде мини, которые едва прикрывают трусики или их отсутствие, и макси (до щиколоток). Но и вариант длины миди вполне имеет право на существование.
Пеньюар в его классическом варианте из моды вышел. Современный - это шелковый или «под шелк» халат. Его принято комбинировать с такой же ночнушкой или комплектом топик-шортики. Длина - мини. При проблемах - макси. Никаких промежуточных вариантов! Из цветов предпочтительнее черный, белый, серебристо-серый, лиловый, сиреневый.
Халат-платье - такая же домашняя одежда, как джинсы или тренировочный костюм. Только снимается он легче (что, кстати, большой плюс с точки зрения молодого мужа). Лучше всего - из джинсовой или трикотажной ткани. Длина такого халата должна быть до колена, чтобы и пол в нем можно было мыть, и белье развешивать.
Халат «на выход» не должен распахиваться в самый неподходящий момент. Но должен легко сниматься и не раздражать грубой тканью обгоревшее тело. Поэтому пляжная мода предполагает наличие на халате застежек в виде молнии или пуговиц, а также поясков. Впрочем, застежка не должна быть слишком глубокой: пусть в разрезе мелькают загорелые коленки. Как никогда популярны легкие трикотажные халаты с большими квадратными карманами. В моду вошли хлопковые халаты, стилизованные под джинсу. Они заметно легче и приятнее на ощупь, но вместе с тем практичны и удобны: можно смело бросить халат на песок и случайно пройтись по нему ногами, а затем просто стряхнуть и далее использовать по назначению. На псевдоджинсовом халате могут быть металлические кнопки или пуговицы. А также могут быть мелкие небольшие пластиковые пуговки, спрятанные под тканью. Непременный атрибут джинсового стиля - отстрочка, в том числе и на карманах. В этом сезоне она может быть как контрастной с основной тканью, так и быть тон в тон с нею. Особенно приветствуется на Джинсе вышивка.
В пляжную моду постепенно возвращается ситец. Европа нормально относится к цветочным рисункам. Азия, спасаясь от социалистических стереотипов, предпочитает геометрию или абстракцию. Длина - до колена: она позволяет сменить купальник, не прячась в кабинку. Лучшие цвета - голубой, песочный, светло-зеленый, бежевый, синий. Так что смело включайте в свой гардероб такие красивые и нужные халаты, которые только прибавят вам привлекательности. И уж точно не наоборот.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kakim-dolzhno-byt-polotence-529205.html

Обсудить статью

После долгих поисках в интернете понял что адекватной информации на эту тему нет и решил написать статью.

От: Харисl Дом и Семьяl 06/03/2009 lПоказы: 221

Один из неотъемлемых элементов культуры славянских народов – это вышивка на полотенцах. Древнейшие найденные образцы относятся к IX–X векам, но, конечно, большая часть тканевых изделий не сохранилась до наших дней. Традиционная вышивка на полотенцах знакома нам, в основном, по произведениям декоративно-прикладного искусства, относящимся к XIX веку.

От: Nastyal Культура> Народное творчествоl 21/01/2010 lПоказы: 379

В интернет магазине постельного белья Вы всегда сможете найти, выбрать и купить недорогое постельное белье по низким ценам! Но так же хочется отметить, что постельное белье которое Вы купите в интернет магазине прослужит долгие годы, даря тепло и заботы!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/05/2010 lПоказы: 92

Калининский и Кировский районы Санкт-Петербурга занимают небольшую территорию, однако они очень богаты на достопримечательности, высшие учебные заведения, парки и скверы. Эти два района заселены до предела людьми, а соответственно тут просто кипит жизнь. Бары, кафе, ночные клубы, кинотеатры, сауны и бани – это любимые места отдыха местных жителей и гостей города. В данной статье мы поговорим с вами о саунах. Питерцы имеют прекрасную возможность расслабиться в выходные дни – посетить сауну СПб.

От: Екатеринаl Хобби и Увлеченияl 23/01/2015

Мыловарение – это настоящее искусство, где есть простор для творчества. Стоит отметить, что существует несколько способов изготавливать мыло в домашних условиях, они различаются тем, что берётся за основу, куда в процессе изготовления добавляют эфирные масла, натуральные красители и натуральные скрабы.

От: workl Обустройство быта> Сделай Самl 24/07/2011 lПоказы: 95

Хотите поехать на море, но не успели сделать загранпаспорт? Хотите хорошо отдохнуть, но не знаете языков? Являетесь принципиальным противником заграничных курортов? Добро пожаловать на Черноморское побережье России! И вспомните, что кроме Сочи, здесь есть и другие хорошие курорты. Гостиницы и пансионаты Геленджика ждут гостей! Любой вид отдыха, роскошная, богатая природа и развитая туристическая инфраструктура превращают эти места в настоящую жемчужину российского туризма.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 84

Материалы, из каких делаются банные принадлежности, в частности, бамбуковые полотенца или полотенца из гидрохлопка, неодинаковы.

От: IgorCosmikl Обустройство бытаl 06/12/2010 lПоказы: 76

Отменные вещи изготавливаются в одном хорошем государстве. Турция.

От: IgorCosmikl Обустройство бытаl 21/12/2010 lПоказы: 22

Махровые полотенца, как и халаты – в быту вещь незаменимая. Благодаря своим замечательным особенностям махра стала обязательным атрибутом любой ванной комнаты или кухни.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 04/07/2008 lПоказы: 289

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Керамическая плитка, вероятно, один из самых банальных и ясных строительных материалов. При всем при том, у нее есть несколько стержневых параметров, учитывая которые, нетрудно определить, подходит она вам или нет.

От: janotl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/08/2008 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast