Отели И Гостиницы Геленджика

Опубликованно: 27/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Бытует мнение о том, что отдых на российском побережье Черного моря гораздо дороже, чем за границей. Но было бы некорректно сравнивать турецкий и египетский отельный отдых, который целиком и полностью проходит на территории отеля, с роскошными природно-климатическими условиями и культурно-историческими достопримечательностями юга России.

К тому же Геленджик – это природный бальнеологический и климатический курорт. Именно поэтому здесь складываются уникальные возможности лечебно-оздоровительного отдыха. Для Вас здесь минеральные воды, богатые медицинские традиции, складывавшиеся еще с 18 века, уникальный климат и целебный воздух, напоенный эфирными маслами пицундской сосны.

Но если Ваша цель – не шумный и яркий отдых, а наслаждение красотой природы в уединенном, тихом месте – мы рады приветствовать Вас в Джанхоте, где есть все условия для полноценной релаксации. Отель «Джанхот» стоит в окружении бора из пицундской сосны, рядом с ним – природное ущелье фантастической красоты, а на пляже – немноголюдно и спокойно.

Курорты и санатории Геленджика и его окрестностей – цены, которые оправдывают себя !

Геленджик расположен на берегу Геленджикской бухты, окаймленной горами. Улицы города спускаются по склонам к галечному пляжу.
Самые популярные санатории и отели в Геленджике

Геленджик окружают хребты - Приморский и Маркхотский, на которых кустарники и грабы соседствуют с реликтовыми тисами, можжевельниками и пицундскими соснами, буковыми лесами и дубовыми рощами.
Геленджикская курортная зона протянулась на 78 км с севера-запада на юго-восток: от мыса Пеной в Цемесской бухте до бухты Пиал, включая в себя города и поселки: Кабардинка, Геленджик, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Бетта, Архипо-Осиповка.
С северо-востока прибрежная полоса ограничена отрогами невысокого Мархотского хребта, самая высокая точка которого - г. Тхаб (905 м) является популярной вершиной у начинающих альпинистов.

Ширина берега колеблется от 2 до 5м.
Геленджикская курортная зона рассечена глубокими ущельями: Виноградова щель, Церковная, Красной, Белой.
Пляжи:
# В Геленджике широкий искусственный песчаный городской пляж вдоль всей многокилометровой набережной.
# В Кабардинке и Голубой бухте песчаные и мелкогалечные пляжи, морское дно пологое и песчаное - популярно для отдыха с детьми.
# В Дивноморском и Джанхоте небольшие гравийно-галечные пляжи.
# В Бетте и Архипо-Осиповке имеются неширокие искуственные песчано-галечные пляжи.
Между Геленджиком и Кабардинкой преобладают неширокие галечные пляжи.
От Геленджика до Джанхота берег скалистый и обрывистый, галька крупная, места уединенные. Именно здесь, недалеко от Дивноморского расположился нудисткий пляж.
На участках Дивноморское-Джанхот и Джубга-Агрия всегда есть удобные спуски к морю.
Между Джанхотом и Прасковеевкой местами горизонтальные слои скал спускаются к морю,
создавая морские ванны с гладким, отшлифованным дном. Здесь расположена знаменитая скала Парус.

Геленджик, как и любой другой курортный город обладает разнообразными вариантами размещения отдыхающих. Несмотря на неплохой выбор санаториев и пансионатов в Геленджике самым популярным видом размещения являются гостиницы и отели. На курорте Геленджик гостиницы располагаются и в первой курортной линии, т.е. прямо у берега моря и в частном секторе. В городе Геленджик частный сектор  занимает большую территориальную площадь. На курорте очень мало высотных домов, в основном, домовладения. Многие частные дома в Геленджике сдаются. В некоторых домах сдаются комнаты с удобствами и даже отдельным входом и ключами. В других частных домах располагаются целые гостевые дома. Частные гостиницы Геленджика, а здесь их называют гостевыми домами в связи с неофициальностью статуса, представлены на курорте в изобилии. Для недорогого отдыха в Геленджике  частные гостиницы подходят оптимально. Здесь не будет звезд, по которым можно судить о категории гостиницы. Заправляют гостиницей зачастую сами хозяева. На курорте Геленджик мини гостиницы очень популярны. В таких вот мини гостиницах и гостевых домах гостю предлагается стандартный номер с полным набором удобств. Многие гостиницы предлагают питание на территории в импровизированной столовой. Как правило, заказного меню вы здесь не найдете. Зато питание на территории гостиницы – отличный способ сэкономить, к тому же, это удобно. Подобные недорогие гостиницы в Геленджике можно встретить на каждом шагу. И чем выше от моря находится гостиница, тем ниже цена за проживание. Жилье в частном секторе Геленджика  настолько разнообразно, что разобраться в этих предложениях самому представляется практически невозможным. В помощь туристам, не желающим попасть впросак с выбором гостиницы, предлагаются фото гостиницы Геленджика, а также отзывы о частном секторе геленджик. Эту информацию не трудно найти в Интернете, а также в турагентствах. Большинство гостиниц расположены в центральной части города, но есть и частные гостиницы на Тонком мысе. Гостиницы, расположенные за пределами города Геленджик – это отдельный разговор. Много хороших предложений есть в Кабардинке, Дивноморском, Архипо-Осиповке. Цены на частный сектор здесь будут ниже. А также, как правило, подобные гостиницы очень неплохие и комфортные.

частные гостиницы и отели без посредников в ГеленджикеЕсть на курорте и другие частные гостиницы, номера в которых стоят дороже. Обычно такие гостиницы Геленджика с бассейном и другими дополнительными опциями. Уровень сервиса здесь будет значительно выше, да и статус у самой гостиницы будет иной. В подобных гостиницах можно столкнуться и с именными полотенцами, и банными халатами, и феном в ванной комнате, что само по себе является прекрасным бонусом. Среди статусных и интересных гостиниц Геленджика стоит отметить: «Колумб и Я», «Круиз», «Анфиса», «Готлиб», и это далеко не полный список достойных внимания мест.
Есть на черноморском курорте и отели. Отели Геленджика и гостиницы практически не имеют между собой никакой разницы. Вообще, отель – это самый высокий уровень гостиного заведения. Подразумевается, что в отеле, в отличие от гостиницы, больше дополнительных услуг. Но на сегодняшний день оба названия настолько перемешаны, что принципиальной разницы в них уже нет. Частные отели и мини отели в геленджике не менее популярны, чем отели. Цены в них выше гостиниц частного сектора. Но здесь и набор услуг гораздо шире.
Люксовым вариантом размещения на курорте являются отели геленджика 4 звезды. Четырехзвездочных отелей на курорте не так уж и мало. Это «Приморье», «Европа», «Надежда». Они предлагают по-настоящему элитный отдых. Но и это не предел. Начинает развиваться новый вид элитного отдыха – апарт-отель. Апарт-отель представляют собой номера-апартаменты, сдающиеся в аренду на короткий или длительный срок. Подобный вид отдыха только начинает появляться. На побережье Черного моря подобных предложений не много. Гораздо большим спросом пользуется экономичные варианты. Но на курорте Геленджик апарт-отель есть. Это «Сады морей» - апартаменты практически на берегу моря.
Как мы видим, отдых в Геленджике может быть разным: от очень экономичного (в частных домах и комнатах), до эксклюзивного(в отелях и гостиницах курорта).

Геленджик сегодня - один из наиболее динамично развивающихся курортов России. Отдыхать можно в любое время года. Город буквально переполнен санаториями, пансионатами и гостиницами.

Отдых в Геленджике привлекает туристов возможностью совмещения дневного отдыха на море и бурной ночной жизнью.

Гордостью Геленджика является его красивейшая набережная, а также многочисленные парки и развлечения, такие как "Сафари-парк" с живыми тиграми и кабанами, великолепный парк развлечений "Адмирал Врунгель", многочисленные аквапарки и многое другое.

Если Вам не по нраву суета и бурная ночная жизнь, а санатории в Геленджике покажутся слишком шумными, Вы можете поселиться в окрестностях города. Курортные поселки Архипо-Осиповка, Кабардинка, Дивноморское, Бетта подарят вам восхитительный отдых на лоне природы, тем более, что отели там дешевле, чем пансионаты в Геленджике. Поселки находятся в непосредственной близости города, поэтому Вы можете в любое время поехать погулять по набережной, а потом вернуться на более спокойные пляжи окрестностей.

(RusArticles SC #2911376)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/gostinicy-statya/oteli-i-gostinicy-gelendzhika-2911376.html

Метки:

отели

Al Pash GRAND HOTEL - отель уровня "5 звезд" в Астрахани (Россия) - 16 мая 2010 года отмечает свою первую годовщину.

От: Гранд Отельl Путешествия> Гостиницыl 04/05/2010 lПоказы: 23

Обратив внимание на тот факт, что люди все чаще предпочитают останавливаться в отелях, где путешественникам предлагается эксклюзивное проживание, Компания Agoda , специализирующаяся на онлайн бронировании отелей, опубликовала Top 10 бутик отелей Юго-Восточной Азии.

От: Galina Kalininal Путешествия> Гостиницыl 29/01/2008 lПоказы: 109

Никаких тепличных условий! Для того чтобы запустить мини-отель в Санкт-Петербурге, нужно вложить полтора миллиона долларов, в течение года добиваться разрешений и согласований, а потом годами сдерживать натиск армии проверяющих и ждать окупаемости проекта. Но, несмотря на все трудности, рынок небольших гостиниц в Петербурге растет так, как ни в одном другом городе страны. Растет, впрочем, не благодаря, а вопреки.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 30/10/2010 lПоказы: 37

"Да, не нужно ли еще чего? Может, ты привык, отец мой, чтобы кто-нибудь почесал на ночь пятки?" (Н.В. Гоголь. Мертвые души) Итак, классификация отелей. Ведь что отличает просто хороший отель от высококлассного? Уж конечно не "звездность". Бывает, что настоящие золотники по классификации отелей попадаются и среди "трешек", а "четверки" не уступают лучшим "пятеркам".

От: sufanl Путешествия> Гостиницыl 19/12/2009 lПоказы: 41

МОСКВА — Открылась русскоязычная версия Tablet Отелей (tablethotels.ru) — уникального лайфстайл-ресурса о путешествиях с системой онлайн-бронирования номеров.

От: BuzzMel Путешествия> Гостиницыl 22/12/2010

Все любят путешествовать по разным городам и странам, посещать новые места, открывать для себя неведанные дали, позновать мир и всю его красоту. Чтобы отдых был более уютным, комфортным и беззаботным, необходимо заблоговременно определиться, в каком месте вы хотите провести свой очередной отпуск. Забронировав отели Мира, вы в полной мере насладитесь по настоящему качественным отдыхом, который останется в вашей памяти еще на очень долгое время.

От: dmitreskl Путешествия> Гостиницыl 10/12/2009 lПоказы: 22

Естественно, в первую очередь обращается внимание на количество «звезд». Это общее правило – чем их, звезд, больше ( «корон», «солнышек», «ключей», «лун» и т.д), тем выше класс гостиницы.

От: Всеведl Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПоказы: 174

В связи с тем, что популярность южно-азиатских стран, как направлений для семейного отдыха, с каждым годом растет, компания Agoda, специализирующаяся на дисконтном онлайн бронировании отелей, опубликовала список «Семейных отелей в Юго-Восточной Азии».

От: Galina Kalininal Путешествия> Гостиницыl 19/12/2007 lПоказы: 143

О чем говорит количество звезд, которое присваивается отелям? Логично предположить, что оно говорит об уровне гостиницы или отеля, степени предлагаемого ими комфорта и разнообразии предоставляемых услуг. И чем больше звезд, тем выше уровень сервиса, комфортабельнее номера и соответственно большие набор услуг.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 17/12/2008 lПоказы: 239

В Израиле возведено огромное множество отелей. Расположены они в основном в курортных зонах Израиля - берег Красного и Мёртвого моря, крупные посещаемые туристами города Израиля. Ну а какой курорт без отеля? Нужно же туристам где-то останавливаться!

От: Екатеринаl Путешествия> Гостиницыl 24/03/2009 lПоказы: 58 lКомментарии: 1

В этой статья я попытался рассказать Уважаемому читателю о своих впечатлениях от поездки в Нижний Новгород и от гостиницы, в которой мы остановились.

От: Tjolekl Путешествия> Гостиницыl 07/07/2011

Если вы собрались в отпуск либо деловое путешествие и хотите заказать гостинницу в нужном вам городе, вы конечно же заходите в поисковик. Количество сайтов предлагающих "лучшие цены" ошеломляет и на просмотр хотя бы части из них вы можете потратить все выходные. Неплохо было бы на одной странице просмотреть все предложения по выбранной гостиннице и потом забронировать номер выбрав предложение либо по цене либо по репутации системы бронирования. Именно в этом случае в игру вступает OxaTravel.ru

От: Touristl Путешествия> Гостиницыl 30/06/2011

В современном мире развитых технологий вопрос конфиденциальности встает, как никогда, остро. Наличие мобильного телефона и вездесущего интернета заставляет человека практически всегда быть на связи, а новомодные видеовызовы и вовсе не позволяют людям скрывать свое истинное местоположение. Камеры наружного и внутреннего наблюдения, зачастую скрытые, контролируют практически каждый шаг, не давая расслабиться.

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Романтические отношения с девушкой подошли к тому, чтобы перейти на более близкий уровень. Шеф отправил в командировку в Красноярск. Хочется уединиться, расслабиться и просто побыть наедине с собой, размышляя о смысле жизни и тайнах мирозданиях. Хочется отметить какой-либо праздник в приятной компании единомышленников. Что может объединять все эти, казалось бы, ничем не связанные ситуации?

От: oborotvalutl Путешествия> Гостиницыl 15/06/2011

Гости города и путешественники в столице Алтайского края могут выбирать: гостиницы Барнаула или квартиры посуточно в Барнауле. Посуточная аренда квартир - сервис для тех, кто любит домашний комфорт.

От: Викторияl Путешествия> Гостиницыl 14/06/2011 lПоказы: 25

Большинство приезжих, отправляясь в столицу России интересуются дешёвыми гостиницами. В наши дни есть недорогие и уютные отели, их легко отыскать. Детальнее смотрите в статье.

От: Валерийl Путешествия> Гостиницыl 10/06/2011
Dmitriy812

Касабланка Эль Петит отель находится в Дельтебре, в нац. заповеднике Дельты дель Эбро на юге Каталонии. Песч. дюны и пляжи, морские и речные развлечения, рыбалка, горные экскурсии, велосипед, верховая езда, знакомство с местной гастрономией, традициями и абсолютное спокойствие места немассового туризма помогут отдохнуть и забыть о повседневных заботах. Персональное обслуживание, необходимая информация и рекомендации на русском. Апартамент идеально для пар. Об отеле на www.elpetithotel.info

От: Dmitriy812l Путешествия> Гостиницыl 06/06/2011

С каждым годом поток людей приезжающих в Петербурге увеличивается. И происходит это не столько из-за туристов, которые приезжают посмотреть город, сколько благодаря молодежи, которая приезжает в Питер, с одной лишь целью, поступить в престижный ВУЗ. И каждый год все больше молодых людей стремится покорить город на Неве. И вся эта армия молодых людей, впервые очутившаяся в большом городе, ищет себе недорогое жильё.

От: Виталийl Путешествия> Гостиницыl 24/05/2011

В связи с ростом объемов строительства транспортных сооружений в предгорных и горных районах России, строительным организациям приходится сталкиваться с комплексным проявлением опасных геологических процессов (ОГП), в частности оползнями, скально- обвальными явлениями, селями, снежными лавинами.

От: Артемl Образование> Физикаl 16/08/2010 lПоказы: 36

Если вы думаете, что найти подарок мужчине – задача, решаемая за 5 минут, либо вы волшебная фея, либо упорно не замечаете мужественного, но оттого не менее грустного «спасибо» за неудачный презент. Даже недорогой подарок для мужа, брата, сына или коллеги, делящего с вами общее офисное пространство, должен соответствовать тем же критериям, по которым выбираются и элитные подарки для мужчин.

От: Артемl Шоппинг> Подаркиl 05/08/2010

то подарить тебе, родная? Если этот вопрос не дает вам покоя вот уже который день, вы на правильном пути. Потому как даже самые эксклюзивные подарки для женщины, врученные ей с убийственным безразличием, вряд ли смогут порадовать виновницу торжества.

От: Артемl Шоппинг> Подаркиl 05/08/2010 lПоказы: 15

Красота привлекает людей. Совершенство- вне времени. Изменяются ценности и приоритеты, но неизменным остается тяга человека к прекрасному, к элитному великолепию. Ювелирное искусство – это не только граммы и караты. Это территория вечных ценностей. Золото и серебро, бриллианты и изумруды, сапфиры и жемчуга, топазы и рубины. Плюс к этому - вдохновение скульптурного мастерства и таланта, которым славится наш бутик.

От: Артемl Дом и Семья> Праздникиl 05/08/2010 lПоказы: 38

Добро пожаловать на отдых в Геленджик! Приглашаем Вас отдохнуть на Черноморском побережье России в городе-курорте Геленджик, расположенном на берегу живописной подковообразной бухты и окруженной с трех сторон отрогами предгорного Кавказского хребта Маркхот, покрытого вечно зелеными сосновыми лесами.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 64

Геленджик - это известный по всей России и за ее пределами город-курорт, который расположился на побережье Черного моря у подножия Кавказских гор. Отдых в Геленджике дает возможность насладиться удивительной красотой природы этого края: пицундские сосны, ленкоранская акация, стройные кипарисы, в зелени которых улицы города просто утопают. Геленджик включает в себя несколько курортных поселков: Кабардинка, Джанхот, Дивноморское, Архипо-Осиповка и другие - все они располагаются в прибрежной зоне.

От: Артемl Путешествия> Интересные местаl 27/07/2010 lПоказы: 45

Мы постарались собрать информацию необходимую каждому туристу для отдыха в Геленджике : частный сектор Геленджика, включающий в себя большой выбор жилья в частном секторе по доступным ценам. Для тех, кто хочет отдохнуть с комфортом, на сайте есть раздел частные гостиницы Геленджика, где каждый сможет найти для себя гостиницу с необходимым набором услуг.

От: Артемl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2010 lПоказы: 42

Выбрать гостевой дом- просто. Нужно лишь определиться ,чт овам нужно и просмотреть предложенный список.

От: Артемl Путешествия> Гостиницыl 27/07/2010 lПоказы: 102

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast