Кризис: Пора Покупать Недвижимость В Испании

Опубликованно: 06/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

КРИЗИС: ПОРА ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В ИСПАНИИ

В этом материале рассмотрим  Брачную иммиграцию, как вопрос, который во время кризиса интересует очень многих красивых и не очень  гражданок России и Украины.

Здесь вы найдете ответы на часто задаваемые вопросы по брачной иммиграции. Наши юристы собрали разностороннюю информацию, которая поможет желающим выйти замуж за испанца! 
Брачная иммиграция
Самым простым способом иммиграции в Испанию остается воссоединение семьи с европейцем.
Процедура легализации в Испании через регистрацию брака называется "Воссоединением семьи".  Конечно, появляется своевременный вопрос: кто ваш избранник? Резидент? Гражданин?
И так, по порядку:
Регистрация брака с испанцем В Испании без выезда на Родину за специальной резидентской визой.
Если вы полюбили, а может быть вы позволили вас полюбить, а может быть вы проживаете нелегально в Испании, и все ваши труды по получению резиденции потерпели фиаско, вам просто ничего не остается как регистрировать быстро брак с испанцем! Испанское "быстро", конечно, намного медленнее нашего отечественного, и может длиться до года и более. Но нелегалке (см. гражданке России или Украины нелегально проживающей в Испании) деваться некуда: следующее испанское "быстро" для нее наступит через три года, (если не изменят закон, т оседлость останется актуальным способом легализации)  "по признакам оседлости". 
Получение вида на жительство (легализация) в Испании на основе брака, заключенного с испанцем. 
Бюрократическая процедура с неизбежным результатом. Жене испанца резиденцию все равно дадут, несмотря ни на какие бюрократические препоны ! 
Рассмотрим какие  документы являются необходимыми. 
Пример по провинции Аликанте ( там же находится и Торревьеха, где проживает бесчисленное множество выходцев из бывшего СНГ,  а првинция Аликанте, по утверждению наших соотечественников, является самой медленной в Испании). 
Что бы получить заветную  tarjeta comunitaria:
- заполненное заявление, 2 экземпляра + 2 цветных фото
- фотокопия справки о прописке мужа (и жены тоже, на всякий случай)
- оригинал и фотокопиявсех страниц Вашего паспорта (загран, разумеется)
- DNI мужа (или резидента Испании), оригинал и фотокопия
- свидетельство о браке (либро де фамилия НЕ принимают) 
Заметьте, что  подтверждение наличия средств на содержание супруги НЕ требуется, нотариального заявления тоже. 
Если Вы уже жили в Испании (легально или нет, не важно), т.е. у Вас нет визы по воссоединению, выходит, что визу надо предоставить, а также справку о несудимости и справку о состоянии здоровья. Если есть виза по воссоединению, то данные документы не требуются! 
В каждом отдельном случае в Испании все немного по-разному. Предпочтительнее слетать в Россию и поставить-таки визу по воссоединению, т.к., имеющуюся перед этим испанскую резиденцию, поменять  на tarjeta comunitaria будет  невозможно, а ждать из Российского Консульства в Барселоне справку о несудимости 6 месяцев очень долго для многих.
В испанском Консульстве в Москве такую визу выдают (если конечно же Вы имеете Либро де фамилия) в тот же день, но нужно прийти за визой с 8 до 9 утра, если же идти в Консульство позже, то виза будет готова на следующий день.  
Для информации: визу получите шенгенскую типа С, с возможностью въезда в Испанию два раза, и поставят пометку о том, что это reagrupacion familiar, и все. 
При разводе и в случае смерти супруга право на проживание в Испании иностранца, имеющего residencia по воссоединению семьи, не утрачивается, только обязательно нужно своевременно предпринять необходимые шаги.
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ВОССОЕДИНЕНИЯ  НАЙДЕТЕ ЗДЕСЬ……
Ах, да! Многим может показаться интересным вариант Легализации в Испании через брак с ЕВРОПЕЙЦЕМ (не испанцем), заключенный  в Испании..   Этот вариант тоже существует, но рассматривать здесь его не будем.
Самым легальным, самым простым и самым распространенным способом брачной иммиграции остается Регистрация брака с испанцем на нашей Родине с последующей иммиграцией в Испанию через консульство Испании. Есть, конечно, и минусы: Если сразу после регистрации брака новоиспеченный муж должен уехать  в Испанию на работу, то молодоженам придется расстаться примерно на 1-4 недели, пока оформляются документы. Но это терпимо! И не забудьте, что сложив свои капиталы с новым мужем, вы можете улучшить свои жилищные условия, купив, например, виллу в Дении с потрясающим видом на море!

автор www.costablancavip.ru

 

(RusArticles SC #3415861)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/krizis-pora-pokupat-nedvizhimost-v-ispanii-3415861.html

Метки:

брачная иммиграция

,

легализация

,

воссоединение семьи

,

недвижимость в испании

ДОМА ИЗ КОМИ

Раньше чтобы подшить фронтоны или карнизы использовали простую вагонку или сайдинг. Теперь же используют софиты - легкий материал, прост в использовании и монтаже.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Еще совсем недавно при строительстве деревянных домов использовался межвенцовый утеплитель джут и этого было вполне достаточно. Но сейчас появился новый современный утеплитель ПСУЛ и практически затмил джут своими качествами и технологией.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011

Деревянные стеклопакеты от производителя – это совершенно новый подход в изготовлении оконных блоков для дома. Все больше людей начинают склоняться к выбору окон из естественных материалов и как альтернативу пластиковым окнам выбирают окна из дерева, как более удобные надежные и экологичные. Деревянные стеклопакеты долговечны, удобны, имеют небольшой вес и невысокую стоимость.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 26/02/2011

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

В это время немало различных вариантов по деланию и монтажу металлических дверей, а так как потребность на стальные двери входные растет с каждым годом, то и скорость подделок соответственно увеличивается, так нередко сбываются двери не отвечающие ГОСТам противопожарной безопасности, так как изготовлены из недоброкачественного материала

От: Евгенийl Обустройство бытаl 22/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

Много интересного готовит россиянам и испанцам перекрёстный год Испании в России, открывшийся торжественно в Санкт-Петербурге

От: Александрl Бизнес> Предпринимательствоl 02/03/2011

Рики воспитывает двоих детей, Валентино и Маттео, рожденных суррогатной матерью. Высшей радостью он считает первые слова близнецов: «Папа, тебя люблю!». Эти слова малыши повторяют каждый час и приводят Рики в восторг. Сегодня он ищет страну, где узаконит свои отношения со своим партнером

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/11/2010

Прошедшее лето еще раз показало, что недвижимость в Испании у моря становится не роскошью, а жизненно важной необходимостью.

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 14/11/2010

Правительство Сапатеры под бурные аплодисменты испанского народа ликвидировали Министерство жилья Испании. Как оказалось, Сапатеро сам родил это министерство, сам и «похоронил» его

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 03/11/2010

В Испании среди иммигрантов повсеместное ликование!

От: Александрl Финансы> Недвижимостьl 27/10/2010

Если вы хотите купить квартиру в Испании, то приглядитесь внимательно к берегу Коста Бланка! Гандия, Дения и Бенидорм - удивительные по красоте и наполнению города-курорты в Испании!

От: Александрl Путешествия> Интересные местаl 22/10/2010 lПоказы: 12

Статья о возможности заключить гей брак в Испании, первый шаг - приобрести недвижимость, второй шаг влюбиться до беспамятства

От: Александрl Путешествия> Советы туристамl 06/10/2010 lПоказы: 43

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast