Металлические Конструкции В Строительстве И Отделке Зданий

Опубликованно: 29/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Одним из главных направлений эффективного строительства является использование легких металлоконструкций. Если раньше металлические конструкции применялись обычно в строительстве зданий и сооружений промышленного типа, то в современных условиях рыночная экономика позволила порядочно расширить их номенклатуру.

Пространственные позволяют перекрывать такие сооружения, как универсальные спортивные залы, крытые рынки, театрально-зрелищные центры и торговые залы крупных супермаркетов и другие объекты, пролеты которых могут достигать до 90 м. Благодаря своим свойствам металлоконструкции могут выдержать тяжелые климатические условия с долгой низкой температурой до -65гр. и сильным порывистым ветром, а также сейсмическую активность до 9 баллов. В связи с развитием малого и среднего бизнеса появилась нужда в строительстве легких и быстровозводимых зданий и сооружений. Подобные конструкции не только легко построить, но и при необходимости можно так же с легкостью разобрать и транспортировать в иное место.

Применение легких металлических конструкций в строительстве общественных зданий по сравнению с аналогичным из сборного железобетона позволяет порядочно уменьшить стоимость и сроки их возведения. Для создания декоративности фасадной плоскости, обычно, используют анодированные (т.е. покрытые защитной или декоративной пленкой поверхности) стеновые панели, покрытые белым, серым, бирюзовым или голубым цветом. Оконные проемы представляют собой стандартные деревоалюминиевые оконные блоки или остальные виды современных окон, выполненных из алюминиевых сплавов или пластмасс. Расчеты проектных институтов, подтвержденные практикой строительства, показывают, что при монтаже зданий и сооружений из легких металлических конструкций комплектной поставки экономится до 30-40% стоимости возведения аналогичных сооружений из "традиционных" материалов - кирпича и железобетона.

Строительство из металлоконструкций позволяет достигнуть высокой точности размеров. Высокий процент использования созданных заранее готовых элементов и быстрый монтаж металлоконструкций делают строительство с их использованием эффективной альтернативой традиционным способам строительства. С точки зрения ограничения отрицательной нагрузки на окружающую среду, металлоконструкции имеют ряд преимуществ.

Во-первых, они не содержат органических элементов. Благодаря этому уменьшается риск возникновения проблем с влагой и синдрома "больного здания". Во-вторых, сталь, гипс, минераловолокнистые плиты являются материалами закрытого цикла и могут быть вторично переработаны на 100%. В-третьих, металлические конструкции позволяет экономить электроэнергию в процессе производства по сравнению с каркасом из монолитного бетона. В-четвертых, технология ведения работ предусматривает меньшее количество отходов при монтаже и сохранение вероятности разборки компонентов здания для повторного применения. В-пятых, меньший вес конструктивных элементов здания облегчает условия труда и способствует снижению транспортных расходов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/metallicheskie-konstrukcii-v-stroitelstve-i-otdelke-zdanij-2259553.html

Обсудить статью

Монтаж металлоконструкций - важнейший этап подготовки объекта к работе.На монтаже из панелей и получаемых россыпью элементов решетки ферм и связей собираются пространственные блок-панели, шириной и длиной равные размерам панели. Затем из блок-панелей собирается полный монтажный блок на весь пролет.

От: gul_itbl Промышленностьl 10/08/2009 lПоказы: 196

В современном мире все чаще при изготовлении зданий и сооружений используются металлоконструкции. Причина в их преимуществах, главные из которых - экономия времени и средств.

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 1,195

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

От: Raianel Обустройство бытаl 23/03/2010 lПоказы: 112

Сегодня металлоконструкции являются довольно востребованным строительным материалом. Такие конструкции, прочные, надежные и долговечные, используются и как каркасы временных сооружений, и в конструкциях кровель (это касается чаще всего больших площадей), и как часть стеновой обшивки. Часто металлические конструкции применяют и как элемент декора. При условии должной обработки, колоннами, лестничными комплексами, оградительными модуля

От: gul_itbl Обустройство бытаl 21/08/2009 lПоказы: 152

Сегодня металлоконструкции - главный элемент, используемый при монтаже и возведении различных зданий. Проектирование металлоконструкций - важный этап при строительстве зданий , а также сооружений.

От: arthandregl Товары и Услугиl 25/03/2010 lПоказы: 22

Изготовление металлоконструкций – это одно из основных направлений нашей деятельности. Наша компания занимается проектированием, изготовлением и монтажом любых металлоконструкций.

От: Апрелькаl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2007 lПоказы: 250

Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Что они из себя представляют? Какими бывают? В чем их преимущества и недостатки? Изготовление и монтаж. Все это и не только Вы узнаете прочитав статью.

От: Любовьl Обустройство бытаl 17/02/2010 lПоказы: 896

В настоящее время все актуальнее становится тема разработки облегченных строительных конструкций и сопутствующих материалов.

От: Raianel Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 54

Эта отрасль в промышленности активно развивается, поэтому уже сейчас выбор металлических конструктивных деталей достаточно широк. Сталь, как крепкий и доступный материал, используется в возведении зданий для промышленности, военной области, а также для строительства гражданский объектов (торговые и развлекательные центры, центры отдыха и спорта). Алюминий – металл более легкий, он применяется в изготовлении металлоконструкций несущих и ограждающих.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 12/08/2009 lПоказы: 231

Изготовление и монтаж металлоконструкций начинается только после колоссального труда проектировщиков. Чем же они занимаются? И какие металлоконструкции проектируют?

От: Raianel Обустройство бытаl 25/02/2010 lПоказы: 64

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 57

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 67
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 94
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 253

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 405
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 338
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 70
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 97

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011 lПоказы: 25

Вентиляторы бывают различных типов. Рассмотрим их в данной статье.

От: Laianel Товары и Услугиl 07/01/2011 lПоказы: 94

В настоящее время на российском рынке широко представлены сканеры штрих-кода Datalogic

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 21

Гидравлические насосы преобразуют механическую энергию (кру­тящий момент, частоту вращения) в гидравлическую энергию (объемный расход, давление). Каких же видов они бывают?

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 1,599

Среди всех праздников выделяются те, которые запоминаются на всю жизнь. Их не так уж и много, но даже среди них есть один, который порой важнее всех остальных. Конечно, это свадьба.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 24/12/2010 lПоказы: 36

В наряде невесты любой нюанс, почти незаметные детали имеют огромное значение, и подбор аксессуаров, гармонично завершающих прекрасный образ невесты, важен как никогда.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 19/12/2010 lПоказы: 35

Электронные весы – необходимое оборудование во многих лабораториях, торговых организациях и производственных предприятиях.

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2010 lПоказы: 54

Довольно большое количество средств, к которым может развиться привыкание, продаются без рецепта. Кое-какие из них широко используют в качестве сырья в производстве незаконных наркотических препаратов.

От: Laianel Медицинаl 07/12/2010 lПоказы: 129
Блок автора
Категории статей
Quantcast