Строительные Металлоконструкции

Опубликованно: 21/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Сегодня металлоконструкции являются довольно востребованным строительным материалом. Такие конструкции, прочные, надежные и долговечные, используются и как каркасы временных сооружений, и в конструкциях кровель (это касается чаще всего больших площадей), и как часть стеновой обшивки. Часто металлические конструкции применяют и как элемент декора.При условии должной обработки, колоннами, лестничными комплексами, оградительными модулями и балками можно украсить пространство.

К достоинствам металлоконструкций относятся:

- изготовление всех элементов серийно;

- простота и оперативность монтажа и демонтажа;

- хорошая транспортабельность;

- возможность изготовления крупных модулей;

- значительная легкость по сравнению с железобетонными металлоконструкциями;

- простота эксплуатации и обслуживания.

Ограждения (стены, перекрытия, перегородки) нужны, чтобы ограничивать сооружения. Такие конструкции бывают внешними и внутренними. Внешние ограждающие конструкции необходимы, чтобы защищать здание от разнообразных климатических воздействий, а внутренние служат для разделения и перепланировки внутренней части здания.

Каркасы и ограждения применяют в любых зданиях и инженерных сооружениях, когда нужно соорудить большие пролеты, при значительной высоте и нагрузке.Такие конструкции также можно увидеть в зданиях-модулях промышленного, спортивно-оздоровительного и социально-общественного назначения. Основой каркаса являются колонны разного вида (и сплошностенчатые двутавровые, и решетчато-пространственные любой высоты), и ригели в виде балок или стропильных ферм.

Колонны считаются декоративными металлоконструкциями, тем не менее они успешно выполняют несущую функцию. Колонны примененяют во оформлении интерьера, когда необходимо прозонировать внутреннее пространство, визуально увеличить пространство. Колонны из металла на сегодняшний день пользуются все большей популярностью, так как очень доступны. К тому же, нержавеющая сталь, которую используют при изготовлению колонны, нетребовательна к условиям эксплуатации. Спектр дизайнерских решений работы с металлом значительно расширяется, когда дизайнеры применяют для оформления художественную ковку.

Лестницы. Металлические модули в лестничных конструкциях в несколько раз повышают прочность и надежность, к тому же эстетично выглядят и практичны в использовании.

Фермами называют каркасные основы для различных сооружений. Сегодня такие каркасы при строительстве уже ничем не заменить. Раньше применяли чаще железобетонные или деревянные модули, а на сегодняшний день особой популярностью пользуются металлоконструкции и металлодеревянные конструкции. Фермы применяют при возведении зданий, мостов, мачт, линий электропередач. Нередко металлоконструкции этого вида используют при создании несущих конструкций строительных машин.

Балки являются основными опорными конструкциями потолков и полов, еще балки используют, когда возводят мосты и различные несущие конструкции. Балки из металла обычно применяют двух разновидностей — тавровые и двутавровые, по критерию назначения их делят на однопролетные, многопролетные и разрезные, неразрезные и консольные.

Прочими строительными металлоконструкциями можно назвать подкрановые балки, элементы бункерных и разгрузочных эстакад, балки площадок и монорельсы.

(RusArticles SC #1147477)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/stroitelnye-metallokonstrukcii-1147477.html

Метки:

металлоконструкции

,

монтаж

,

изготовление

,

проектирование

,

строительство

Изготовление и монтаж металлоконструкций начинается только после колоссального труда проектировщиков. Чем же они занимаются? И какие металлоконструкции проектируют?

От: Raianel Обустройство бытаl 25/02/2010 lПоказы: 15

В этой статье описываются преимущества каркасного строительства и технологий возведения быстро возводимых зданий.

От: Ittol Обустройство бытаl 02/05/2008 lПоказы: 626

В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

От: Raianel Обустройство бытаl 19/03/2010 lПоказы: 24

В современном мире все чаще при изготовлении зданий и сооружений используются металлоконструкции. Причина в их преимуществах, главные из которых - экономия времени и средств.

От: Raianel Обустройство бытаl 05/03/2010 lПоказы: 62

Главными преимуществами стальных конструкций перед металлическими конструкциями из других сплавов и материалов можно назвать легкость, надежность, индустриальность, непроницаемость и плюс ко всему простоту технического переоснащения, ремонта и реконструкции. Металлоконструкции легки. Из всех видов несущих конструкций на сегодняшний момент металлоконструкции - самые легкие.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 21/08/2009 lПоказы: 74

Эта отрасль в промышленности активно развивается, поэтому уже сейчас выбор металлических конструктивных деталей достаточно широк. Сталь, как крепкий и доступный материал, используется в возведении зданий для промышленности, военной области, а также для строительства гражданский объектов (торговые и развлекательные центры, центры отдыха и спорта). Алюминий – металл более легкий, он применяется в изготовлении металлоконструкций несущих и ограждающих.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 12/08/2009 lПоказы: 50

Металлоконструкциями(также говорят металлические конструкции или используют аббревиатуру МК) называют конструкции из металлов и разнообразных сплавов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 26/08/2009 lПоказы: 21
ДОМА ИЗ КОМИ

Раньше чтобы подшить фронтоны или карнизы использовали простую вагонку или сайдинг. Теперь же используют софиты - легкий материал, прост в использовании и монтаже.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011
ДОМА ИЗ КОМИ

Еще совсем недавно при строительстве деревянных домов использовался межвенцовый утеплитель джут и этого было вполне достаточно. Но сейчас появился новый современный утеплитель ПСУЛ и практически затмил джут своими качествами и технологией.

От: ДОМА ИЗ КОМИl Обустройство бытаl 26/02/2011

Деревянные стеклопакеты от производителя – это совершенно новый подход в изготовлении оконных блоков для дома. Все больше людей начинают склоняться к выбору окон из естественных материалов и как альтернативу пластиковым окнам выбирают окна из дерева, как более удобные надежные и экологичные. Деревянные стеклопакеты долговечны, удобны, имеют небольшой вес и невысокую стоимость.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 26/02/2011

Зеркала украшают помещение, зрительно расширяют его внутреннее пространство и поставляют нам объективную информацию о нашей внешности. Но без своевременной очистки зеркала оно неизбежно потускнеет и не сможет соответствовать своему назначению. Поэтому среди множества советов по ведению домашнего хозяйства рекомендации по очистке зеркала занимают особое место.

От: arslawal Обустройство бытаl 23/02/2011

В это время немало различных вариантов по деланию и монтажу металлических дверей, а так как потребность на стальные двери входные растет с каждым годом, то и скорость подделок соответственно увеличивается, так нередко сбываются двери не отвечающие ГОСТам противопожарной безопасности, так как изготовлены из недоброкачественного материала

От: Евгенийl Обустройство бытаl 22/02/2011

Весьма популярны детские кроватки Кубаньлесстрой. Множество родителей испытали модели детских кроваток Кубаньлесстрой со специальным маятниковым устройством. Эта уникальная конструкция дает возможность продолжительное плавное раскачивание после слабого толчка. Конструкция существенно «освобождает» родительские руки, Во время засыпания ребенка в кроватке.

От: Кроваткиl Обустройство бытаl 22/02/2011

Цветной душ что это? Очередной гаджет или полезное устройство?

От: asrusl Обустройство бытаl 21/02/2011

Пиломатериалы, клееный брус, обрезная доска из ясеня, лиственницы, дуба, бука

От: eurotechnicsl Обустройство бытаl 21/02/2011

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 18

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 22

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Сетевой маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast