Профилактика Грибка И Плесени

Опубликованно: 16/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье.
Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать. Чтобы не допустить возникновения всех вышеперечисленных неприятностей, нужно установить в квартире хорошие распашные окна. Они должны отлично защищать дом от уличной сырости, и при этом легко открываться, чтобы при необходимости помещение всегда можно было легко проветрить.

Поскольку ванная комната является зоной повышенной опасности, ее нужно тщательно и регулярно проветривать. Дверь в ванную нужно чаще оставлять открытой, чтобы баланс температур успевал прийти в норму. Бороться с повышенной влажностью воздуха в ванной поможет хорошая вытяжка или полотенцесушитель. Последнее устройство будет полезным и тем, кто часто стирает.
При первых признаках появления плесени необходимо обработать пятна перекисью водорода или специальным химическим препаратом от грибка. В тех местах, где начал размножаться грибок стена может стать черного или зленного цвета. Все пятна нужно тщательно удалить, иногда стену приходится очищать до кирпичной (или бетонной) поверхности.

Часто от грибка и плесени страдают подвальные помещения, поэтому в подвале также важна хорошая гидроизоляция. Если вследствие грунтовых или талых вод влажность в подвале превышает норму, то его нужно тщательно осушить и только после этого приступать к прокладке изолирующих материалов.

Для борьбы с грибком существует немало народных средств. Так, некоторые в качестве профилактики рекомендуют обрабатывать стены креозотом. Не менее действенным является раствор борной кислоты и столового уксуса (эти компоненты следует разводить в прохладной воде в пропорциях 1:10). После приготовления раствор подогревают до температуры 50°С и наносят на стены кистью или с помощью распылителя. Для квартир такой способ вряд ли подойдет, а вот владельцам частных домов может помочь решить проблему: как избавиться от плесени и сделать свой дом уютным и безопасным. Для борьбы с плесенью можно использовать и антисептики, они продаются в любом хозяйственном магазине.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/profilaktika-gribka-i-pleseni-5032474.html

Метки:

грибок стена

,

плесень на стенах

При попадании на сырую поверхность, древесины, камня или бетона, споры грибка прорастают тончайшими нитями. Идеальными условиями для появления и распространения таких грибков считаются: температура +20°С (некоторые сорта могут расти и при нулевой температуре или даже ниже нуля) и относительная влажность воздуха выше 95%.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010 lПоказы: 70
Минаев Андрей

Наиболее уязвимы в плане плесневого поражения стены и углы строений. Они должны иметь биоцидную защиту (защиту от грибков и бактерий). 2. Присмотритесь к расстановке мебели: если громоздкие предметы вплотную поставить к стенам

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/06/2010 lПоказы: 131

Устанавливая металлопластиковые окна в квартрие, многие быстро сталкиваются с образованием грибков и плесени на стенах возле окон.

От: flagmanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/10/2010 lПоказы: 56

Немало людей сталкивалось с «несерьезной», на первый взгляд, проблемой – подозрительными темными пятнами на стенах. Но только на первый, если вникнуть глубже, то подобные пятна, возникающие в подвалах, в ванных или в жилых комнатах, могут привести к существенным неприятностям

От: Romanl Обустройство бытаl 16/05/2010 lПоказы: 79

Веками она вселяла ужас. Ее боялись, перед ней трепетали...От нее спасались бегством! Сегодня ее недооценивают. На нее не обращают внимания,а зря! Черная плесень продолжает делать свое черное дело. Она пережила не одного мудреца, купца, короля, рабочего и крестьянина!

От: Bigprofil Товары и Услуги> Советыl 30/01/2012 lПоказы: 950

Как известно, мало построить дом, его нужно еще и содержать в порядке. Чтобы «семейное гнездо», в которое вложено столько сил и средств, не пришло в негодность через 10–15 лет эксплуатации, необходимо постоянно следить за его техническим состоянием.

От: MetallProfill Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/06/2012 lПоказы: 31

Проблема энергосбережения актуальна. Мы поможем Вам в этом вопросе эффективной системой утепления стен. В многоквартирных домах потери тепла составляют до 40%, а выполнив утепление мы экономим.

От: rena22l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/11/2011
Минаев Андрей

Немало людей сталкивалось с «несерьезной», на первый взгляд, проблемой — подозрительными темными пятнами на стенах. Но только на первый, если вникнуть глубже, то подобные пятна, возникающие в подвалах, в ванных или в жилых комнатах, могут привести к существенным неприятностям.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/09/2010 lПоказы: 25

Говоря о сырых помещениях, подразумевают чаще всего помещения заглубленные. Это подвалы жилых и производственных зданий, это объекты ГО, это специализированные пространства для насосных станций, водоочистных сооружений и пр.

От: Tumengidrostroyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2011 lПоказы: 41
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 17
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 15
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 16

Многие, кто уже купил каркасный дом, знают, что сегодня строят в соответствии мировым стандартам качества. А именно: технологический процесс построен таким образом, что в качестве конструкционного материала для перекрытий часто используется деревянная двутавровая балка.

От: Андрейl Обустройство бытаl 28/02/2013

Выбор детских подушек не менее важен чем выбор других постельных принадлежностей. Когда покупать первую подушку дело каждого родителя. Ведь на рынке товаров для малышей множество разновидностей, как подушек для новорожденных так и для деток постарше. Есть одно желание всех родителей - сделать так, что бы ребёнку было комфортно с первых дней его жизни, потому и приобретают разрекламированные подушки для новорожденных, но как показывает практика обычно ими и не пользуются.

От: lelekashopl Обустройство бытаl 18/02/2013
Алексей

Пора обсудить тему о грамотном уходе за кровлей в наше холодное и снежное время года. Хотя и в данное время ходит множество слухов о потеплении в глобальном масштабе, но факт есть – зима в наших краях такая же снежная и холодная.

От: Алексейl Обустройство бытаl 25/01/2013 lПоказы: 53

Сделать ванную комнату привлекательной совсем несложно, достаточно лишь подобрать несколько симпатичных аксессуаров. Без стильных дополнений интерьер комнаты будет казаться просто незавершенным.

От: Elenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/06/2011 lПоказы: 23

В этом году исполнилось 60 лет с момента выхода книги «Дианетика: современная наука о разуме». За это время было продано более 20 миллионов экземпляров этой книги, более чем в 160 странах. Может возникнуть такой вопрос: о чем эта книга и почему она так популярна?

От: Elenal Духовностьl 06/10/2010 lПоказы: 31

Домовая мышь – самый распространенный тип грызунов, который можно встретить в жилых домах и на дачных участках.

От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 23/08/2010

Мы живем в довольно беспокойном мире, и зачастую нас могут расстраивать события, происходящие с нами. Случайное опоздание, неудавшаяся встреча и что-либо другое могут испортить настроение на весь день. А когда настроение плохое, то все может происходить не так, как нам нужно, вещи валятся из рук…

От: Elenal Духовностьl 21/08/2010 lПоказы: 18

Стиль WEB 2.0 – самая последняя инновация в веб-дизайне, и каждый веб-дизайнер должен знать, каковы особенности этого стиля и как его можно применить к тому или иному сайту. Эта статья предназначена для тех, кто хочет познать все тонкости этого стиля. И сделать сови сайты неповторимыми по стилю и оригинальности, и для кого разработка web-сайтов является основной профессией.

От: Elenal Интернет> Веб дизайнl 15/08/2010 lПоказы: 42

Пошив костюма на заказ не снимает с Вас ответственности за выбор фасона костюма, а наоборот, даже прибавляет ее, потому что Вы вольны выбирать все, что захотите. Единственный нюанс.

От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 03/07/2010 lПоказы: 14

На этот раз хочется рассказать о той части гардероба, без которой не может обойтись ни один мужской костюм – это пиджак. Пиджак же, в свою очередь, не будет полноценным без пуговиц. Вот о пуговицах мы и поговорим подробнее: сколько их бывает у однобортных пиджаков, от чего зависит их количество, и любой ли пиджак можно надеть в той или иной ситуации.

От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 26/06/2010 lПоказы: 66

Выбирая костюм на свадьбу, учтите как можно больше особенностей фигуры, различных деталей, которые помогут костюму лучше сесть по фигуре, сделать ее гармоничной, а Вам помогут чувствовать себя комфортно. При разных типах телосложения нужно учитывать те или иные особенности кроя костюма, давайте определимся, какие.

От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 26/06/2010 lПоказы: 22

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast