Серия Энциклопедия Фэншуй: Идеальная Квартира

Опубликованно: 02/10/2008 |Комментарии: 3 | Показы: 616 |

Добрый день. Дорогие наши читатели, продолжаем рубрику Энциклопедия Фэншуй, сегодня я бы хотел затронуть тему квартиры или лучше скажем так, что же такое Идеальная квартира по Фэн-шуй? Пожалуйста оставляйте свои комментарии к статье, чтобы я имел возможность их комментировать.

Понятие Идеальная квартира не совсем знакомо людям, заинтересованным в фэншуй. Но, тем не менее, этот предмет рассмотрения позволяет увидеть жилище в его целостной структуре. Почему Идеальная квартира? Потому что здесь заложены принципы правильного с идеальной точки зрения построения пространства жилья. И также как и весь фэншуй, структура Идеальной квартиры базируется на основных законах: Инь – Ян, Пять стихий, Троичность и Символические животные.
Аспект Инь – Ян в квартире рассматривается, когда мы начинаем делить каждое помещение в квартире на дневное, активное, а значит, с янскими проявлениями и вечернее, спокойное, иньское. Например, рабочий кабинет – это зона, где мы активно проявляем себя, проводим здесь дневные часы своей жизни, а значит, активно в этой части квартиры работает янское качество. Исходя из этого, оформление этой комнаты будет также больше янского направления – хорошее яркое освещение, светлые стены, больше прямых линий в интерьере. Напротив, спальня – это место, где мы проводим ночные часы жизни. И из всех помещений в квартире – это должно быть самое спокойное место, чтобы ничто не мешало хорошему крепкому сну. Спальня является местом, где качества Инь реализуют себя в полной мере: приглушённые цвета стен, неяркое освещение, минимальное количество растений, больше мягких тканей и шторы на окнах.
Цвет стен практически во всех помещениях квартиры выбирается согласно энергиям Летящих Звёзд. Но кухня, ванная и туалет в цветовом оформлении имеют свои законы и здесь выражаются принципы Пяти стихий. На кухне мощно и в чистом виде проявляется энергия Огонь. А значит, его надо поддерживать стихией Дерево. И поэтому, основным цветом, как правило, на кухне является зелёный. В тоже время, Вода, как стихия, преодолевающая Огонь, должна быть представлена на кухне в минимальном количестве. В туалете и в ванной главенствующей стихией является Вода, которую мы поддерживаем в цвете и в деталях стихиями Вода, Металл, добавляем немного Дерево и не допускаем перенасыщения энергией Почва.
Принцип Троичности в доме выражается способами освещения. Верхнее потолочное освещение относится к уровню Неба. Освещение в виде бра и светильников на стенах – средний уровень, уровень Человека. А уровень Земли рассматривается как освещение ночников на прикроватных тумбочках.
При расстановке основных элементов мебели, таких как, кровать, рабочий стол, диван, стулья в столовой, мы учитываем Символические животные. И основным элементом выступает Черепаха в виде стены, которая даёт хорошую поддержку и устойчивость нашей спине, если мы сидим или голове, когда мы спим.
Описанные модели Идеальной квартиры являются схемой, которую можно применять в частных случаях и с конкретными жилищными условиями. Но в любом случае, принципы Идеальной квартиры в наших домах позволяют сделать жилое пространство наиболее гармоничным, естественным и безопасным.

 

 

Академия Фэншуй

При размещении этого материала на других ресурсах ссылка на www.academia-fengshui.ru обязательна!

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/seriya-enciklopediya-fenshuj-idealnaya-kvartira-586923.html

Обсудить статью

Термин "фен шуй" переводится как наука об энергии ветра и воды, и в соответствии с ней, столетиями создавался древний китайский способ жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это своеобразное искусство привлечения, использования и генерирования позитивной энергии, состоящее из набора техник и знаний, которые можно изучить и затем применять в личном пространстве и окружающей среде.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 153

Если дать лаконичное определение фэншуй – то это наука об энергиях существующих в мире. Основополагающим методом является гармонизация пяти стихий, из которых состоит весь мир – огонь, почва, металл, вода и дерево. Каким образом понимание этого позволяет создать благоприятную деловую атмосферу, знают специалисты по фэншуй-интерьеру. На вопросы нашей газеты ответила руководитель филиала «Академии Фэншуй» в Екатеринбурге Наумова Александра.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 16,047 lКомментарии: 5

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 138

В современных русскоязычных изданиях как только не называют нашу науку! Можно встретить и фэншуй и Фен-Шуй и фэн шуй, и даже Фенг шуй. Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова?

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 07/10/2008 lПоказы: 6,434 lКомментарии: 1

Добрый день уважаемый читатель! В данной серии статей, будут опубликованы статьи из раздела Энциклопедия Фэншуй. Открывать данную серию я собираюсь статьей о Ба-гуа.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 70 lКомментарии: 3

Самое лучшее, что любящий родитель может сделать для своего ребёнка - это прислушиваться к нему и стараться понимать его. Эта статья как раз поможет вам понять, какие энергии полезны вашему ребёнку. Она подскажет, как вы можете поддержать его развитие, используя фэн шуй.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Дом и Семья> Воспитание детейl 01/12/2008 lПоказы: 78

Для защиты квартиры существует много способов, в том числе с использованием методик фэн-шуй. Один из них – создание оберега на основе квадрата Ло-шу. Наибольшей силой обладает оберег самостоятельно выгравированный на металле, но можно изготовить его и на бумаге.

От: GRealSovetl Духовностьl 22/01/2009 lПоказы: 498

"О, конечно, у меня не будет денег! У меня тигр на кухне на полке на западе стоит! А я еще денег жду!" - наслушавшись подобных высказываний от знакомых, массово заболевших переустройством квартир в соответствии с китайской наукой об энергиях фэн-шуй, корреспондент "Денег" Наталия Тютюненко не выдержала и отправилась в рейд по специализированным учебным центрам с целью узнать, что же такое фэн-шуй, зачем он нужен и чему, собственно, в этих центрах в действительности учат.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 228 lКомментарии: 2

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэн-шуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Духовностьl 01/12/2008 lПоказы: 277 lКомментарии: 1

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 109

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 119
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 153
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 555

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,055
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 448
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 104
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 151

В современных русскоязычных изданиях как только не называют нашу науку! Можно встретить и фэншуй и Фен-Шуй и фэн шуй, и даже Фенг шуй. Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова?

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 07/10/2008 lПоказы: 6,434 lКомментарии: 1

Когда я только-только начала интересоваться фэншуй и читать разную литературу, я, не долго думая, старалась применить все рекомендации на практике.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 07/10/2008 lПоказы: 80 lКомментарии: 1

"О, конечно, у меня не будет денег! У меня тигр на кухне на полке на западе стоит! А я еще денег жду!" - наслушавшись подобных высказываний от знакомых, массово заболевших переустройством квартир в соответствии с китайской наукой об энергиях фэн-шуй, корреспондент "Денег" Наталия Тютюненко не выдержала и отправилась в рейд по специализированным учебным центрам с целью узнать, что же такое фэн-шуй, зачем он нужен и чему, собственно, в этих центрах в действительности учат.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 228 lКомментарии: 2

Добрый день уважаемый читатель! В данной серии статей, будут опубликованы статьи из раздела Энциклопедия Фэншуй. Открывать данную серию я собираюсь статьей о Ба-гуа.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 70 lКомментарии: 3

Если дать лаконичное определение фэншуй – то это наука об энергиях существующих в мире. Основополагающим методом является гармонизация пяти стихий, из которых состоит весь мир – огонь, почва, металл, вода и дерево. Каким образом понимание этого позволяет создать благоприятную деловую атмосферу, знают специалисты по фэншуй-интерьеру. На вопросы нашей газеты ответила руководитель филиала «Академии Фэншуй» в Екатеринбурге Наумова Александра.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 16,047 lКомментарии: 5

Комментарии к этой статье

0
сергей 07/10/2008
thx!
1
Петр 06/10/2008
Спасибо!
1
Василиса 04/10/2008
Спасибо позновательно!
Блок автора
Категории статей
Quantcast