Фэн Шуй И Развитие Вашего Ребенка

Опубликованно: 01/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Самое лучшее, что любящий родитель может сделать для своего ребёнка - это прислушиваться к нему и стараться понимать его. Эта статья как раз поможет вам понять, какие энергии полезны вашему ребёнку. Она подскажет, как вы можете поддержать его развитие, используя фэн шуй.

Ребёнок и его способность к пониманию энергий.

В нашем фэн шуй центре мы провели исследование, результаты которого оказались очень интересными. Мы строили личные энергетические карты детей и выясняли в какой энергии больше всего нуждается тот или иной ребёнок. А потом сами дети, отвечая на наши вопросы, очень точно выбирали именно те энергии, которые им нужны. Это объясняется тем, что дети ещё не впитали в себя такие общественные стереотипы, как престижность профессии, мода на тот или иной цвет, любимое увлечение. Поэтому они отвечали, прислушиваясь только к своим личным ощущениям. Оказывается, почти все дети, даже самые маленькие, обладают четким пониманием того, какие энергии им полезны!

Ребёнок и родительский авторитет.

Здесь сразу следует сделать небольшую оговорку. Да, ребёнок действительно может самостоятельно, на уровне ощущений определить, какие энергии ему полезны. Но легче всего это сделать тому ребёнку, которому родители дают возможность свободно выражать себя, к мнению которого они прислушиваются, каким бы маленьким он не был. Например, разрешите ребёнку самому выбирать себе одежду. И он будет отдавать предпочтение именно тем цвета, которые полезны ему по энергетике. Позвольте ему самому выбрать секцию, в которой он хочет заниматься, не давите на него. Такое отношение к ребёнку не только придаст ему самостоятельности, но и позволит ему окружить для себя тем, что наиболее полезно.

Полезные энергии для вашего ребёнка:

Присмотритесь к своему ребёнку. Обратите внимание на то, какой цвет он предпочитает. Причем, это должно быть не сиюминутное предпочтение. Припомните, какой цвет он всегда любил, какой цвет он любит держать ближе к телу (одеяло, майка). Это и будет тот цвет, который несёт наиболее полезную для него энергетику.
Итак, если ваш ребёнок отдает предпочтение зелёному, салатовому, изумрудному и прочим оттенкам зелёного, то он нуждается в стихии Дерева.
Если он любит красный, бордовый, ярко-оранжевый, алый - ему полезна стихия Огня. Если ваш ребёнок выбирает коричневый, желтый, бежевый, песочный - ему необходима стихия Почвы.
Если он любит белые, серебристые, серые тона, то это явное предпочтение стихии Металла.
Если ваш ребёнок одевается в голубые, сиреневые, бирюзовые, синие тона, то он нуждается в стихии Воды.

Здесь очень важно уточнить: если ваш ребёнок выбирает, например, цвета стихии Воды, то это еще не значит, что его личный знак - Вода. Просто Вода ему полезна, а его личными знаком может быть Дерево. И в этом случае Воду он выбирает потому, что она питает его Дерево (по цепочке порождения). Поэтому вышеуказанным образом вы можете определить стихии, полезные вашему ребёнку, но не его личную стихию.

Профессия, о которой мечтает ваш ребёнок.

По вопросу "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" так же можно определить, какие стихии полезны вашему ребёнку. Но этот вопрос лучше всего задавать детям от 5 до 10 лет. Позже в их сознании начинает формироваться понятие о том, что оказывается есть престижные профессии, а есть и не очень.
Вот небольшой список профессий, которые могут выбирать дети, и стихии, к которым эти профессии относятся:

Дерево - изобретатель, конструктор, спортсмен, повар, воспитатель, врач.
Огонь - пожарный, лётчик, химик, ученый, исследователь, преподаватель, каскадёр.
Почва - хочет что-либо собирать, складировать, любая кропотливая работа, требующая усидчивости, а так же сельское хозяйство.
Металл - милиционер, судья, адвокат; любые профессии в которых есть непосредственный контакт с металлом, например, автомеханик.
Вода - актёр, певец, танцор, теле- или радиоведущий, моряк.

Увлечения вашего ребёнка.

Итак, по признакам, описанным выше, вы смогли определить полезную стихию для вашего ребёнка. Это поможет вам понять, в какую секцию стоит его направить, чем его занять в свободное от школы (или детского садика) время. Ниже приведен список занятий и соответствующие им стихии:
Вот небольшой список профессий, которые могут выбирать дети, и стихии, к которым эти профессии относятся:

Дерево - рисование, конструирование, моделирование, художественная гимнастика, а так же все занятия, где есть непосредственный контакт с деревом.
Огонь - единоборства (особенно восточные), радиолюбительство, компьютеры. Всё, что непосредственно связано с работой мысли, генерацией идей и юмором.
Почва - коллекционирование, работа с глиной, керамикой, камнем.
Металл - фигурное катание, авто- и мототехника, военно-исторические кружки, а так же все занятия, где требуется дисциплина и слаженность действий, организаторские способности.
Вода - танцевальная студия, хор, музыкальная школа, театральная студия.

Профориентация вашего ребёнка.

Когда приходит время выбирать ВУЗ, определяться с будущей профессией, то здесь есть два варианта развития событий.

Первая ситуация: ваш ребёнок к этому возрасту уже сам определился с тем, как он видит своё будущее, кем он хочет быть. И даже если вам кажется, что он выбрал себе "не ту" профессию, самое ценное, что вы можете дать своему ребёнку в этот момент - это возможность свободного выбора и самоопределения. Быть может, потом он решит, что нужно заниматься чем-то другим, но ему некого будет обвинить в неправильности своего выбора. Это даст уме большей самостоятельности и уважения к своим родителям.

Вторая ситуация: многим к 16-17 годам бывает очень сложно понять, что именно является твоим призванием, чему хочется посвятить свою жизнь. Поэтому ваш ребёнок может находиться в растерянности и не знать, какую профессию выбрать. В этом случае вам лучше обратиться к своим наблюдениям о том, какие стихии ему полезны и на основании этого помочь ему.
Вот список профессий и соответствующих им стихий:

Дерево - художник, сценарист, режиссер, поэт, дизайнер, модельер, фотограф, скульптор по дереву, конструктор, повар, учитель младших классов, врач, ресторатор, ветеринар.
Огонь - программист, инженер, учёный, исследователь, аналитик, лётчик, химик, а так же профессии, непосредственно связанные с огнём.
Почва - сельское хозяйство, страхование, деятельность, связанная с хранением, складированием чего-либо.
Металл - юриспруденция и адвокатура, все силовые, властные и административные структуры, финансист, банковский служащий, кассир, механик.
Вода - специалист по рекламе, коммуникациям, связям с общественностью, туристическому бизнесу, теле или радио ведущий, актёр, музыкант, переводчик, гид, биржевой брокер.

Я искренне желаю вам, чтобы вы и ваш ребёнок жили не только в гармонии с окружающим миром, но и друг с другом!

Анна Новинская, ведущий специалист Фэн шуй центра "Новый Ветер"

www.newfeng.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/fen-shuj-i-razvitie-vashego-rebenka-666317.html

Обсудить статью

Каждая квартира имеет свою энергетику. И от того насколько гармонично энергетика жилья сочетается с его обитателями, зависит благополучие и удача проживающих в нем людей.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 148

"О, конечно, у меня не будет денег! У меня тигр на кухне на полке на западе стоит! А я еще денег жду!" - наслушавшись подобных высказываний от знакомых, массово заболевших переустройством квартир в соответствии с китайской наукой об энергиях фэн-шуй, корреспондент "Денег" Наталия Тютюненко не выдержала и отправилась в рейд по специализированным учебным центрам с целью узнать, что же такое фэн-шуй, зачем он нужен и чему, собственно, в этих центрах в действительности учат.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 25/09/2008 lПоказы: 234 lКомментарии: 2

Если дать лаконичное определение фэншуй – то это наука об энергиях существующих в мире. Основополагающим методом является гармонизация пяти стихий, из которых состоит весь мир – огонь, почва, металл, вода и дерево. Каким образом понимание этого позволяет создать благоприятную деловую атмосферу, знают специалисты по фэншуй-интерьеру. На вопросы нашей газеты ответила руководитель филиала «Академии Фэншуй» в Екатеринбурге Наумова Александра.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 16,055 lКомментарии: 5

В современных русскоязычных изданиях как только не называют нашу науку! Можно встретить и фэншуй и Фен-Шуй и фэн шуй, и даже Фенг шуй. Давайте разберемся, каковы же правила написание этого слова?

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 07/10/2008 lПоказы: 6,473 lКомментарии: 1

Понятие Идеальная квартира не совсем знакомо людям, заинтересованным в фэншуй. Но, тем не менее, этот предмет рассмотрения позволяет увидеть жилище в его целостной структуре.

От: Академия Фэншуйl Обустройство бытаl 02/10/2008 lПоказы: 627 lКомментарии: 3

Добрый день уважаемый читатель! В данной серии статей, будут опубликованы статьи из раздела Энциклопедия Фэншуй. Открывать данную серию я собираюсь статьей о Ба-гуа.

От: Академия Фэншуйl Духовностьl 23/09/2008 lПоказы: 74 lКомментарии: 3

Термин "фен шуй" переводится как наука об энергии ветра и воды, и в соответствии с ней, столетиями создавался древний китайский способ жизни в гармонии с энергиями живой земли. Это своеобразное искусство привлечения, использования и генерирования позитивной энергии, состоящее из набора техник и знаний, которые можно изучить и затем применять в личном пространстве и окружающей среде.

От: Минаев Андрейl Обустройство бытаl 04/08/2009 lПоказы: 156

Для защиты квартиры существует много способов, в том числе с использованием методик фэн-шуй. Один из них – создание оберега на основе квадрата Ло-шу. Наибольшей силой обладает оберег самостоятельно выгравированный на металле, но можно изготовить его и на бумаге.

От: GRealSovetl Духовностьl 22/01/2009 lПоказы: 503

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэн-шуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Духовностьl 01/12/2008 lПоказы: 303 lКомментарии: 1
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Часто после прочтения всевозможной литературы по фэн-шуй люди теряются среди множества советов, мнений и требований, которые, порой, даже противоречат друг другу. Чтобы окончательно не запутаться во всей этой информации и не "наломать дров" в порыве благоустроить свою жизнь, предлагаем вам гораздо более понятный способ анализа энергетики квартиры - интуитивный подход.

От: Фэн шуй центр "Новый Ветер"l Духовностьl 01/12/2008 lПоказы: 303 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast