Уход За Пластиковыми Окнами

Опубликованно: 16/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Повышенная влажность

Для избежания повышенной влажности в помещениях и предотвращения её нежелательных последствий для окон пвх придерживайтесь следующих советов: • проветривайте все помещения 3-4 раза в день по 10-15 минут и каждое утро в течение 15-30 минут; • во время проветривания отрывайте окна как можно шире, чтобы обеспечить наиболее эффективное проветривание за короткое время; • старайтесь поддерживать температуру воздуха в помещениях не ниже 15°С.

Проветривание помещения

Пластиковые окна пвх отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии практически не пропускают воздух, в связи с чем в помещении накапливается влага, которая конденсируется на самых холодных участках стеклопакетов вплоть до образования наледи. Для избежания подобных явлений на стеклопакетах необходимо следить за влажностью помещения и регулярно проветривать его, не перекрывая поток тёплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу пластиковых окон пвх.

Уход за резиновыми уплотнителями

Сегодня пластиковые окнах содержат в основном 2 или 3 уплотнителя, которые призваны уберечь вас от нежелательных сквозняков и ливней. Существующие виды уплотнителей хоть и изготовлены из современных материалов, подвержены естественному старению. Чтобы с годами они не потеряли эластичные свойства необходимо 1-2 раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами, нанесёнными на хорошо впитывающую ткань. Это позволит уплотнителям быть дольше эластичными и водоотталкивающими.

Уход за фурнитурой

Современные пластиковые окна пвх оснащены высококачественной фурнитурой, постоянно испытывающей большие нагрузки от веса. Чтобы увеличить срок её использования и сохранить идеальный внешний вид вам следует не менее 2 раз в год смазывать все подвижные составные части маслом, не содержащим смол и кислот. Будьте осторожны, не используйте средства неизвестного состава или средства разрушающие защиту от коррозии.

Водоотвод

Водоотводы - это каналы для вывода скапливающейся влаги из пластикового окна пвх наружу. Они расположены в нижней части рамы и легко заметны при открывании створки. Время от времени проверяйте их состояние и очищайте от грязи в случае необходимости.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/uxod-za-plastikovymi-oknami-869149.html

    Метки:

    окна

    ,

    окна пластиковые

    ,

    окна пвх

    Хотелось бы обсудить следующий вопрос: «Как же окна выбрать окна» В последние годы заметна большая тенденция к массовой установке стеклопакетов. Хорошо ли это или плохо, вредит ли это здоровью и портит ли эта конструкция интерьерв нашем доме? Что бы получить ответы на все выше перечисленные вопросы, я решил сравнить окна пвх стоимость которых гораздо ниже, чем деревянных.

    От: Никитаl Разноеl 30/05/2012 lПоказы: 18

    В тот момент, когда Вы принимаете решение провести ремонт в квартире, в первую очередь нужно подумать о том какие окна будут стоять у Вас. Для людей, которые проживают в типовых квартирах оптимально подойдут пластиковые окна ПВХ. В чем же причина такой популярности пластиковых окон?

    От: fimorl Товары и Услуги> Советыl 21/05/2012 lПоказы: 12

    На текущий момент для того, чтобы починить квартиру или домик, хватит желания и присутствия денег. Большое количество строительных и отделочных видов материалов предоставляет возможность воплощать по сути какие угодно мечты, при том можно отметить существенное качество появляющихся на рыночном сегменте материалов.

    От: 234shal Обустройство бытаl 15/02/2010 lПоказы: 17

    Нет пределов совершенству, как нет предела фантазии тартюфов. Золотые унитазы, запонки с бриллиантами, размером с куриное яйцо... Профиль можно изготовить хоть на 100 камер и покрыть золотом. Но... Мы будем говорить о выборе окон для нормальных, вменяемых людей.

    От: Марковl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2007 lПоказы: 81

    При изготовлении окна из дерева необычной формы очень важен материал, из которого оно сделано.

    От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 30/05/2010 lПоказы: 19

    Каждый из нас сталкивался, а может и сталкивается с пластиковыми окнами. Выбор их велик и предложений, вам как потенциальным покупателям, с каждым днем все больше. Появляются новые модификации окон, для простоты и удобства в использовании, для качества и долговечности изделия. Наибольшим распространением сейчас пользуются окна из поливинилхлорида. И не зря. Ведь конструкция их прочна и легки они в использовании.

    От: hobbit-rul Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 33

    Выбор между деревом и пластиком - извечная проблема желающих обустроить свой дом. Что же всетаки лучше окна из ПВХ или деревянные окна?

    От: Антонl Обустройство быта> Мебельl 14/02/2011 lПоказы: 20

    окна пвх пластиковые купить стоимость лучшие окна из пвх металлопластиковые rehau

    От: Компания \"Окна ПВХ\"l Обустройство бытаl 26/04/2009 lПоказы: 107

    Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло.

    От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 22/08/2010 lПоказы: 14

    Производство и выход на рынок евроокон из пластмассы с многокамерными стеклопакетами стали реальностью только с налаживанием промышленного производства поливинилхлорида

    От: Шалаев Михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/08/2008 lПоказы: 50

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 20

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 12

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012

    Существует множество различных стилей в современном интерьере. Одним из довольно популярных является функционализм, который не покидает список наиболее интересных архитектурных стилей с 1920-х годов.

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 26/09/2012 lПоказы: 11

    Грамотно установленная и подобранная вентиляционная система может не только снизить количество содержащихся в квартирном воздухе вредных веществ и избытка влаги, но и дать в помещение дополнительный приток кислорода.

    От: Андрейl Обустройство бытаl 07/09/2012 lПоказы: 17

    Как защитить инструмент от ржавчины. Что такое ржавление металла, всем известна это понятие, как различного рода коррозия. Она бывает химической и электромеханической.

    От: FoxyLadyl Обустройство бытаl 28/08/2012 lПоказы: 19

    Статья расскажет о видах и масштабах производства медицинских сувениров, поможет выбрать тот, который подойдет конкретному медицинскому или косметическому центру.

    От: suzukikeil Медицинаl 14/09/2009 lПоказы: 145

    Статья о правилах выбора запчастей для автомобиля мерседес - преимущества и недостатки покупки оригинальных запчастей

    От: suzukikeil Авто и Мотоl 29/08/2009 lПоказы: 70

    Статья поможет выбрать качественную и недорогую межкомнатную дверь в соответствии с вашими потребностями

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 42

    Статья поможет правильно выбрать входные металлические двери

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 68

    Статья содержит обзор мебели для гостиных - в том числе обзор диванов

    От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/07/2009 lПоказы: 56

    В статье обобщены преимущества использования ламинированных полов

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/07/2009 lПоказы: 28

    объяснение понятий и технологий гидроизоляции и теплоизоляции

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 64

    Преимущества и недостатки сухих строительных смесей перед привычными смесями из песка и цемента

    От: suzukikeil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/07/2009 lПоказы: 142

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast