Выбираем Обои Для Детской

Опубликованно: 16/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 169 |

Известно, что в наше время существует много некачественных отделочных материалов и обои не являются исключением. Особенно важным является выбор качественных обоев для детской комнаты. На самом деле от правильности выбора зависит здоровье ребенка, причем как физическое, так и психическое. Рассмотрим же основные характеристики обоев для детской комнаты, какие они должны быть и на чем остановить свой выбор.

Обои для детской комнаты должны отличаться от стандартных обоев. Дело в том, что предприятия по производству обоев выпускают материалы для разных возрастных групп. К ним относятся:

- обои от рождения до 6 лет,
- обои от 6 до 13 лет,
- обои от 13 до 18 лет.

При выборе обоев для группы детей от рождения до шести лет нужно учитывать то, что дети этого возраста очень легко "впитывают" в себя все происходящее вокруг и тем самым познают этот мир. Обои для них должны иметь спокойные, ненавязчивые цвета, чтобы не травмировать чувствительное, еще не сформировавшееся зрение ребенка.

Как уже было сказано выше, ребенку характерно познание мира, причем делает он это всеми возможными способами и первое что попадает под руки ему это обои, на которых он рисует красками и фламастерами. Порой, это очень сильно раздражает родителей, но ведь если заранее обдумать эту ситуации, можно избежать нежелательного раздражения. Поэтому, не рекомендуется выбирать дорогие текстильные обои для детской, а лучше выбрать моющиеся обои в детскую комнату, с которых без труда можно смыть все нанесенные изображения малыша.

Для второй группы детей (от 6 до 13 лет) рекомендуется выбирать обои с изображением соответствующим полу ребенка. Если это мальчик, рисунок должен быть на мальчуковую тему (например машинки), а для девочек - на девичью (сердечки, куклы и т. д.).

Но не только изображения различных предметов подойдет для детей этого возраста. Вполне приемлемыми будут обои с изображением героев любимых мультфильмов ребенка. Тем не менее стоит помнить, что "переборы" с цветом отрицательно влияют на детскую психику.

Что касается обоев для подростков, то тут уже можно руководствоваться выбором того, в чьей комнате будут происходить оклейка обоев. Другими словами, выбирать обои для подростков вполне можно уже вместе с ними.

Хорошо, если подростку не столь важен рисунок на обоях. В этом случае вполне подойдут обои под покраску. Наносить краску на такие обои (можно до двадцати раз, что очень удобно при осуществлении косметического ремонта квартиры.

Вот, некоторые советы, которые позволят сделать Вам правильный выбор обоев для оформления стен детской комнаты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybiraem-oboi-dlya-detskoj-5400643.html

Обсудить статью

Альтерум

Детская комната - это целый мир для ребенка. Здесь он не только спит, здесь он играет с любимыми игрушками, делает домашние задания для школы, принимает друзей. Большую часть времени ребенок проводит именно в детской. Сделать приятным и комфортным нахождение в ней целиком и полностью задача родителей. Пожалуй, наиболее главной задачей, которую необходимо решить родителям, является выбор обоев для детской.

От: Альтерумl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 46

Для каждого не сикрет,что одной из основных деталей интерьера,являются обои для стен. Первыми обоями, которые появились в продаже,были - бумажные обои. Все мы прекрасно помним бумажные обои для стен, которые с детских лет украшали наши комнаты. Обои из бумаги от известных брендов очень хороши и долговечны, и даже могут конкурировать с более современными материалами. Все большую популярность на сегодняшний день приобретают виниловые обои для стен.....

От: Сергей Кожушкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/03/2013 lПоказы: 53

Детская комната в многоэтажном домеВыбор помещения для детскойВ частных домах или квартирах с большой площадью выбор помещения для детской комнаты обычно не является особой проблемой, тем более что при строительстве загородных домов или таун-хаузов это помещение закладывается еще на этапе проекта.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 30/08/2010 lПоказы: 300

Как выбрать карниз для штор. Как подобрать шторы. Карнизы - как часть Вашего интерьера.

От: Маркl Обустройство бытаl 25/10/2010 lПоказы: 4,272

Рекомендации специалиста по выбору картин

От: Ivanl Культура> Живописьl 10/03/2009 lПоказы: 176

Всем нам известно, что ребёнок в начале своей жизни воспринимает всё по-своему и как правило всё очень хорошо запоминает. На всю жизнь в его жизни остаются воспоминания с раннего детства, именно поэтому нужно сделать его комнату светлой, уютной, наполненной позитивной энергией.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПоказы: 71

Нынешним девчонкам и мальчишкам крупно повезло - едва ли не с самого рождения у них есть своя собственная комната. Это их собственный кусочек Вселенной, там всегда происходят наиболее важные и значительные для детей события.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 144

Интересно, но еще лет десять назад, осуществляя ремонт квартир, домов и офисов, о дизайне потолков думали в последнюю очередь. Тогда самым важным было, чтобы они были ровными, чистыми и аккуратными. По этой причине чаще всего в качестве отделки потолка и в домах, и в квартирах используется побелка и окрашивание. Что касается отделки потолков в помещениях общественного назначения и в офисах, то здесь, в основном, устанавливали подвесные панели. Престижным, дорогим и эксклюзивным на тот момент счи

От: mirpotolkovl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/01/2012 lПоказы: 2,094

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 160

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Не только мастеру дано выполнить монтаж гипсокартона. Не согласны? После прочтения данной статьи все сомнения развеются, потому что работа с гипсокартоном не представляется сверхсложной.

От: paulkiril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2011 lПоказы: 103

Любой электрик знает, как правильно повесить люстру, а вот что делать тем, кто ничего в этом не смыслит? Ничего особенного делать и не надо. Просто внимательно прочитать данную статью и применить все изложенное в ней на практике.

От: paulkiril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 262
Блок автора
Категории статей
Quantcast