Зодчии Москвы - Строительство Деревянных Домов

Опубликованно: 09/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 236 |

Все настолько привыкли к камню и всевозможным каркасам, что при строительстве дома, такой материал как дерево не рассматриваем вовсе. И все таки если покопаться глубоко в душе, вы несомненно почувствуете какую-то неведомую тягу и даже симпатию именно к деревянному жилищу. Это заложено генетически, ведь наши далекие предки жили в деревянных домах. И это были их основные жилища. Мы же сейчас – если и строим дома из дерева, то это больше бани, дачи, то есть строения для отдыха, а не для обычной жизни, хотя строительство деревянных домов НУЖНО.

Не смотря на то, какие бы мы доводы не приводили, наши предки все равно уже доказали нам всем то, что деревянный дом сохраняет тепло, кроме этого он достаточно прочен и надежен, и что не маловажно – красив и уютен. Конечно – у бруса есть недочеты, но прогресс ведь тоже не стоит на месте, и сегодня мы можем благодаря антипиренам решить горючесть дерева, антисептики защитят древесину от насекомых и грибков, а клееный брус способен удлинить древесину до нужных нам размеров. Все эти возможности способствуют тому, что строительство деревянного дома сегодня не составляет большого труда.

Что касается красоты таких жилищ, то тут каждый человек волен признавать или не признавать эту красоту. К примеру, люди, которые симпатизируют архитектуре русского севера, просто теряют голову от округлости бревен, и что немаловажно, они мечтают жить в таком вот деревянном доме, то есть заказать строительство деревянных домов. Большой популярностью пользуется клееный брус. Стены из такого материала прямые, а фаска на брусе дополняет изящество дерева.

Существуют люди, которые просто обожают средневековую западную стилистику, и построив брусовой дом, обшивают его цементно-стружечными плитами с брусовой раскладкой. В принципе дерево - это такой материал, с помощью которого можно создать любую архитектурную форму. Подытожив вышесказанное можно смело утверждать, что эра возвращения домов из бруса не за горами, люди наконец-то поняли и начали ценить натуральные материалы и постепенно начали реагировать на дома из дерева. Ведь строительство деревянных домов из бруса является вершиной деревянного строительства, красоту которого по плечу оценить даже не профессионалу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/zodchii-moskvy-stroitelstvo-derevyannyx-domov-1561574.html

Обсудить статью

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 140

Строительная компания ООО Пестовострой.Строительство брусовых домов, деревянных бань.Строительство ведётся круглый год.Новгородская обл.г.Пестово

От: Андрейl Обустройство бытаl 20/01/2009 lПоказы: 150

Построить деревянный дом и жить в нем – мечта многих жителей крупных городов. Строит ли говорить, как приятно сменить шумную и суетную жизнь на спокойное существование в уютном и красивом доме.

От: Федорl Обустройство бытаl 20/10/2009 lПоказы: 60

Статья о проектировании и строительстве деревянных домов. Информация для тех, кто выбирает компанию для заказа проектирования и строительства деревянного дома, бани, дачи или коттеджа.

От: Iconl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/10/2008 lПоказы: 254

Сегодня, современные жители городов уже устали от тесных и серых квартир, расположенных в загрязненных мегаполисах. Значительное большинство задумывается или уже начали строительство деревянных домов на своих загородных участках. Еще недавно Россию принято было называть деревянной. Это связано с тем, что многие постройки были выполнены из древесины, любой части страны, как в деревнях, так и в больших городах.

От: litl1005l Товары и Услугиl 04/04/2013 lПоказы: 31

Строительство деревянных домов на территории нашей страны имеет очень древнюю историю. Традиционным долгое время было строительство срубов – бревенчатых домов, которые возводились без каких-либо металлических деталей с помощью преимущественно топора. Современность диктует свои правила, и на сегодняшний день рубленные из ошкуренных бревен дома – не единственный выбор, который вы можете сделать.

От: Игорьl Обустройство бытаl 18/10/2009 lПоказы: 96

Строительство деревянных домов становится безумно популярным. Но почему? Что побуждает людей строить деревянные дома своими руками?

От: askstdl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2010 lПоказы: 124

Мои советы будущему счастливому обладателю деревянного дома заключаются в следующих общих правилах, которые он должен взять на вооружение, чтобы в дальнейшем не попасть впросак

От: Dimal Промышленностьl 08/06/2011 lПоказы: 46

Очутившись в строящемся деревянном доме или бане, с первых же мгновений Вы попадете в плен этой уникальной атмосферы. Очаровательный цвет солнца. Приятный аромат свежего дерева, знакомый с детства. Аромат хвои, который появлялся в доме вместе с новогодней елкой и ассоциировался исключительно с радостью и добром. И всегда почему-то хотелось вдохнуть его поглубже...

От: bastik1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/09/2010 lПоказы: 65

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Сам по себе город Вологда достаточно старый. Его история началась еще в домонгольский период.

От: Сергейl Путешествия> Гостиницыl 13/12/2009 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast