Украшая квартиру, дом, мы стремимся сделать в них максимальный для нас комфорт и уют

Опубликованно: 25/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Украшая квартиру, дом, мы стремимся сделать в них максимальный для нас комфорт и уют. Подбираем подходящие нашему вкусу элементы интерьера и декора. Любой интерьер не обходится без умело подобранного в соответствии стиля и вкуса растения.

Растения способны оживить любой даже строгий интерьер, а еще добавить уюта в помещение.

Редко когда подбирается растение в соответствии с его требованиями ухода. Если растение приобретено просто потому, что оно понравилось, а как за ним ухаживать, неизвестно, то чаще всего растение гибнет, или медленно болеет, чем сильно портит внешний вид декора вашего жилища.

Где лучше приобретать растение?

Лучше всего покупать растения в питомниках и специализированных магазинах. Именно в этих местах наиболее высока вероятность, что купленное Вами растение не больное и не ослабленное. В многочисленных киосках или маленьких магазинчиках довольно часто не соблюдаются условия содержания растений, бывают сквозняки, что в зимних условиях еще больше уменьшает возможность приобретения Вами здорового растения. Иногда недобросовестные поставщики продают даже крупным компаниям недоброкачественную, зараженную вредителями либо больную продукцию. Скажем, приобретаемые многими фирмами - продавцами растения из Голландии довольно часто бывают нездоровыми, им при покупке необходима пересадка с заменой грунта.

Приобретая растения на выставках (очень хороший вариант), Вы можете познакомиться с тем, кто эти растения вырастил, узнать у него всю необходимую информацию по выращиванию, и впоследствии, при возникновении возможных трудностей, обратиться к нему за помощью.

Также приобрести растение Вы можете, заказав его по почте. Оно будет доставлено Вам в специальной упаковке, которая защитит его от повреждений даже при длительной транспортировке. Такой вариант не стоит предпочитать, так как в этом случае невозможен предпродажный осмотр растения.

Прежде чем приобретать растение, обязательно ознакомьтесь со статьей »О выборе растения» (www.floralworld.ru/phitodesign/choice_plant.html).

Когда лучше приобретать и транспортировать растение?

Если говорить о времени, когда лучше всего приобретать растение, то лучшие сроки - весна либо лето. Приобретение растения в период осень-зима нежелательно, так как купленному растению чаще всего требуется пересадка, а в это время пересадка может вызвать закисание почвы вследствие того, что растение находится в периоде покоя.

Купив растение, желательно обернуть его летом одним слоем мягкой бумаги, а зимой - 2-3-мя слоями бумаги, а поверх бумаги; теплой тканью или войлоком. Эта мера предосторожности необходимо для того, чтобы защитить растение от механических повреждений и сквозняков. Чтобы не поломать стебли и отдельные ветки растения, их рекомендуется осторожно стянуть веревкой поверх бумажной обертки. Плакучие растения следует прикрепить к колышкам, которые аккуратно втыкают в землю по краям горшка. Зимой утепляют не только растение, но и горшок, чтобы предотвратить промерзание корневой системы. Не следует перевозить растение в багажнике: лучше поместить его в коробку и поставить на свободное сиденье.

На что следует обратить внимание, приобретая растение?

Покупая растения, обратите внимание на условия содержания растений в месте приобретения. Некоторые продавцы не соблюдают правила торговли посадочным материалом и комнатными растениями.

Осмотрите растение, нет ли на нем следов механических повреждений, болезней листьев, плесени на самом растении или на субстрате. Если растение «израслось» в горшке, под ним из дренажного отверстия будут видны корни (для такого растения необходима пересадка).

По возможности, осмотрите растение: нижнюю сторону листьев, крупных и молодых; многие вредители обитают под нижней стороной листьев. Некоторые заболевания, как и очень мелких вредителей очень трудно заметить невооруженным взглядом.

Также необходимо обратить внимание на растения, которые имеют ядовитые части (листья, клубни, луковицы), с пахнущими цветками (запах может вызвать аллергию).

(RusArticles SC #204027)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustrojstvo-doma-statya/ukrashaya-kvartiru-dom-my-stremimsya-sdelat-v-nix-maksimalnyj-dlya-nas-komfort-i-uyut-204027.html

    Метки:

    растение

    ,

    покупка

    ,

    подарок

    ,

    выбор растения

    dmotion

    Наконец-то свершилось чудо! Ваши любимые соседи закончили ремонт в своей новой квартире. Их восторгу нет предела, Вы как верные друзья тоже рады, но появляется проблема: что купить новоиспечённым хозяевам на новоселье?

    От: dmotionl Дом и Семья> Обустройство домаl 21/09/2010 lПоказы: 18
    dmotion

    Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.

    От: dmotionl Дети и родителиl 08/06/2010 lПоказы: 17

    Green Pic - интернет магазин чая. Производство чая, подарочные наборы сортов элитного чая в коллекционных упаковках. Мы занимаемся релизацией чая в подарок.

    От: Dlastateil Разноеl 08/06/2009 lПоказы: 101

    Перед началом дачного сезона для многих садоводов и огородников Санкт-Петербурга и Ленинградской области возникает вопрос: ремонтировать и латать старую теплицу или сделать себе подарок и приобрести новую современную теплицу или парник? Мы предлагаем цикл статей с обзором основных вариантов изготовления теплиц и парников в нашем городе.

    От: Евгенийl Строительствоl 12/05/2010 lПоказы: 13
    dmotion

    Вы не раз ссорились в детстве из-за любимой игрушки или внимания родителей. Но, что бы там ни было, сестра – близкий Вам человек. И на приближающийся праздник хочется сделать ей приятный подарок. Не знаете, что? Читайте – здесь есть ответы.

    От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 132
    dmotion

    По песчаным барханам пустыни гордо вышагивает привычный к жаре и безводью верблюд. Знакомая всем с детства картинка на обертке конфеты «Каракум». Наверное, именно её Вы сразу вспоминаете, едва лишь речь заходит о Туркменистане?

    От: dmotionl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 16
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Путешествияl 05/10/2010 lПоказы: 11

    Товары для дома и комфорта могут быть дешевыми, средними по ценеи дорогими. Одним из подобных вещей являются тапочки

    От: IgorCosmikl Дом и Семья> Обустройство домаl 02/01/2011

    Все кухни можно разделить на обычные и элитные кухни. Все новые кухни смело можно отнести к элитным, поскольку именно содержательная часть позволяет решать многие задачи связанные с функциями непосредственно готовки, так и коплексом для отдыха всей семьи. Кухни - обычно наиболее основное место в жилище. У нас на кухне пристрастились никак не лишь воспринимать еду, однако и щебетать с подругами, взращивать деток, улаживать "домашние рекомендации" и неожиданные посиделки. Кухня - эпицентр до...

    От: arte182l Дом и Семья> Обустройство домаl 31/12/2010

    Любая ванна комната в наших домах это сочетание нескольких элементов. Первый из них – это интерьер, то есть мебель. Во многих случаях минимум мебели – это практично и красиво, а вот сам экстерьер мебели должен отличатся своей практичностью. Вторым элементом является плитка. Новая элитная плитка на вашем полу в ванной отлично впишется в интерьер вашей квартиры и дома в целом. В глянцевых журнальчиках ванная светлица смотрится как шикарный салон. Блистание и сияние, любая деталь на собственной...

    От: arte182l Дом и Семья> Обустройство домаl 31/12/2010

    Все ванны деляться на несколько категорий. Это категории производителя, ценовая категория, покрытие, эксплуатация. Если с первыми тремя все понятно, то ванны по эксплуатации можно разделять по принципу траты ресурсов и времени на их восстановление. Простое эмалирование ванны или покраска акрила - вот главные параметры для данной категории. Чтo разрешено пocoвeтoвaть клиентам, кoтopыe столкнулись с схожей пpoблeмoй? Еcть совсем извecтныe изготовители вo всех ценвоых категориях, кaчecтвo п...

    От: arte182l Дом и Семья> Обустройство домаl 31/12/2010

    Ванные комнаты используют множество услуг и самая полная из них - восстановление ванн. Именно этот тип услуг, позволяет ориентироватся на многоие рыночные сегменты и на наиболее широкое число потребителей. Восстановление позволяет решать проблемы, как для обыкновенных ванн, так и проводить профилактики для акриловых ванн и прочих. Вы обязаны соблюдать целый комплекс правил, которые позволят вам не тратить на восстановление огромные деньги и проводить профилактику любимых ванн раз в год. Бере...

    От: arte182l Дом и Семья> Обустройство домаl 31/12/2010

    Любая ванна должна обладать собственным дизайном, собственной интимностью, если так можно про нее сказать. Принцип ванна в ванной, когда вы создаете мир вокруг такого элемента, позволяет взглянуть на все это совсем с другой стороны. Ванная комната должна стать той светлицей, которая будет помогать вам обретать те заветные минуты счастьи и отдыха, вне рабочих будней. Ванные горницы посещают различными - великими либо малеханькими, элементарными либо неповторимыми, собственными либо унифи...

    От: arte182l Дом и Семья> Обустройство домаl 31/12/2010

    Выезд на дачу всегда обещает достойный отдых на свежем воздухе. Тем не менее, ряд, казалось бы, незначительных проблем, которые могут помешать насладиться загородной жизнью. Так, например, вода в большинстве дачных поселков добывается при помощи устарелых колодцев или колонок. Данный способ водоснабжения отнимает много сил и времени. Другое дело – приобрести специальное оборудование, которое могло бы автоматически и бесперебойно подавать воду. Речь идет о бытовых насосах водоснабжения.

    От: ХозОптТорг-Ливныl Дом и Семья> Обустройство домаl 30/12/2010

    Дачный сезон еще не начался, но мы с вами уже готовим новые планы на лето.

    От: Настяl Дом и Семья> Обустройство домаl 28/12/2010

    О том как правильно приобретать растения. Украшая квартиру, дом, мы стремимся сделать в них максимальный для нас комфорт и уют. Подбираем подходящие нашему вкусу элементы интерьера и декора. Любой интерьер не обходится без умело подобранного в соответствии стиля и вкуса растения.

    От: Маринаl Дом и Семья> Обустройство домаl 25/08/2007 lПоказы: 54

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast