Подарки Из Мексики

Опубликованно: 05/10/2010 | Комментарии: 0 |

Подарки из Мексики

Некоторые страны привлекают своими красивыми природными ландшафтами, величественными горами, другие интересны историческими достопримечательностями, народными традициями или незабываемыми курортами. А что же Мексика? Как насчёт коктейля, сделанного по фантастически-эзотерическому рецепту? Именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам. У истоков этой страны стояли такие древние цивилизации, как майя, ацтеки, сапотеки, олмеки. Именно они оставили жителям Земли, на территории современной Мексики массу загадочных построек. Многие из тех, кто интересуется истоками человеческой культуры, стремятся приехать на мексиканские просторы. Говорят даже, что именно там были зафиксированы случаи посещения нашей матушки Земли инопланетянами.

С самого начала путешествия хочется почувствовать себя «в своей тарелке». Как? Да просто стать чуточку мексиканцем, переодевшись в его одежду! После она станет самым лучшим сувениром для родных и близких. Первой покупкой будет известное на весь мир сомбреро. Даже если Вы женщина, подумайте о своём мужчине. Почему бы не превратить его в жгучего мачо? Шикарная широкополая шляпа с очень высокой тульей конусообразной формы, иногда с закругленными полями, по желанию, поднятыми вверх. Их изготавливают из соломки или фетра. Рисунок подберёте по вкусу. Красные, фиолетовый, с ромбиками, дугами, замысловатым рисунком, пейзажами Мексики. Можно в сомбреро одеть всех своих домочадцев от младшего поколения до самого старшего. Особенно радоваться будут малыши — настоящие мексиканские ковбои! Детям ещё не помешает купить перья индейцев, изумительное зрелищное одеяние, даже взрослому хочется покрасоваться в нём перед зеркалом. Правда, если сомбреро можно носить в летнюю жару, то перья реально одеть только на новогодний карнавал, а потом украсить ими гостиную или холл, повесив рядом с головой кабана или африканской маской, привезённой из Африки.

Для дочек, жён и друзей, любителей экзотической моды – пончо в подарок. Одежда индейцев, полюбившаяся в Европе и по сей день не утратившая своего модного тренда. Особенно шикарно, одев настоящее мексиканское пончо, в разговоре с друзьями подметить, что оно действительно из Мексики, а не просто куплено в местном магазине. Да и пригодится этот наряд в любом случае – зимой или для костюмированной этно-вечеринки. Побывать в Мексике и не сходить на корриду? Так не бывает, а чтобы дома представить себя перед друзьями эдаким «настоящим ковбоем...», а особенно перед прекрасным полом, придётся купить в мексиканских магазинах всё обмундирование. Помимо шляпы, о которой уже шла речь, следует приобрести ещё шерстяной национальный костюм, обязательно красный бант на шею, рубашку с орнаментом, ботинки со шпорами и ремень с красивой мощной пряжкой. Помните французский фильм «Игрушка» с Пьером Ришаром – главный герой был одет именно в такой костюм. Вас ждёт примерно такое же «представление» дома. А если возьмёте в руки мандолину и станете под балкон любимой с выученной серенадой — успех гарантирован! Согласитесь, хотя образ для европейцев и непривычный, но насколько притягательный!

Если Вы решили посетить одно из загадочных мест Мексики - «Зону дель силенсио», - расположенную в шести километрах от Эль Пасо, или, по-русски, «Зону молчания», то хорошим воспоминанием будет особенное украшение-талисман в виде зуба-тигра или амулеты-ожерелья с перьями попугая или трубочками бамбука. С ним нестрашно увидеть летающую тарелку или гуманоида. Такого же типа «страсти» можете наблюдать и в г. Паленке, где находится одна из известных пирамид «Храм надписей». Именно там имеется саркофаг с нарисованным богом Кукульканом, похожим на космонавта. Не останетесь равнодушными и на «улице мёртвых» в г. Теотиуакане, в местности, напоминающей взлётно-посадочную полосу.

После продолжительных экскурсий и массы впечатлений, желательно выпить чашечку мате. Этот напиток имеет целебные свойства: способствует повышению иммунитета, замедляет процесс старения и восстанавливает нервную систему. По преданиям, мате досталось мексиканцам от самого Бога. Мате пьют из интересных посудин под названием калабас, сделанных из тыквы-лагенарии. В этот удивительный сосуд вставляется своеобразная соломинка под названием бомбилья и божественный напиток всасывается «лёгкими движениями» губ. Разве Вы сможете лишить друзей необыкновенного чаепития? Тогда купите им в подарок калабасы и бомбильи. Сам напиток мате купите в подарок себе, для того, чтобы по приезду домой, друзья приходили только к Вам со своими калабасами и бомбильями. А чтобы компания не грустила, и было весело, как в Мексике, всем своим членам семьи, в том числе и друзьям, подарите национальные музыкальные инструменты. Детям будут удобны маракасы, даже годовалый малыш с удовольствием сыграет свою музыку. Жене – флейту, инструмент с нежным звуком, дочке – бамбуковую сампони с загадочными нотками звучания, названную ещё древними инками «поющий тростник» или «звучащий бамбук». Главе семейства можно потренироваться сыграть на чаранго, замысловатом струнном инструменте, сделанном..... просто уму не постижимо – из задней части армадила. В общем, каждому своё.

Только не думайте, что на этом покупка подарков закончилась! Подумайте о романтическом вечере, после вышеописанного концерта. Особенно, если Вы находитесь за городом: какая чудесная возможность посидеть под звёздным небом. Чтобы было комфортно, пледы – в самый раз. Тёплые, уютные и мягкие, они помогут расслабиться, задуматься о бытие и поразмыслить над вопросами «Что делать?» или «Кто виноват?»..

Как же не привезти на десерт текилу, кстати, по словам мексиканцев, тоже являющейся даром Богов? Этот «живительный нектар» делается из растения агавы. При употреблении даже не нужно никакой закуски. Стоит только насыпать соли на тыльную сторону ладони и взять кусочек лимона и делаете «рапи-до» что означает на русский манер «пей и бей».

В завершение, после путешествия в изумительную и действительно фантастическую страну Мексику, поваляться на гамаке – блаженство из блаженств. Да, гамак тоже входит в число уникальных мексиканских подарков!

(RusArticles SC #3405587)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/podarki-iz-meksiki-3405587.html

    Тэги статьи:

    выбор подарка

    ,

    страны

    ,

    мексика

    ,

    что привезти

    ,

    подарки

    ,

    что дарить

    dmotion

    История США богата занимательными фактами, которые из-за молодости страны пока ещё не стали легендарными. В каждом штате Вам гордо поведают какой-нибудь забавный эпизод, произошедший пару веков назад. Одним из самых оригинальных исторических фактов может похвастать штат Оклахома. История рождения его столицы воистину уникальна: город появился… за один день!

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 30/03/2010
    dmotion

    Пробовали ли Вы когда-нибудь говорить о разнообразии мира насекомых с увлечёнными садоводами? Нет? Знаете, пожалуй, и не пытайтесь. Станете воспевать красоту бабочек – и услышите о том вреде, который ежегодно наносят гусеницы любовно возделываемым посадкам. Майский жук тоже отнюдь не пробуждает в них воспоминаний детства, в котором многие из нас привязывали к лапкам этих жуков ниточку и выгуливали их на импровизированном поводке. А уж что Вы услышите в адрес штата Колорадо, который «даровал» сад

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 16/02/2010
    dmotion

    В Нью-Мексико в меньшинстве типичные американские названия, а испанское влияние так сильно до сих пор, что для многих жителей это второй язык. Это один из самых этнически разнообразных штатов страны, и отпечаток испанской культуры чувствуется буквально во всём, от архитектуры до местной кухни.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 23/03/2010 lПоказы: 12

    Мы сделали все, чтобы турист, пришедший к нам на сайт или просто позвонивший в Zelenograd-Travel.ru по телефону, смог быстро и комфортно выбрать отдых по всему МИРУ для себя, своей семьи, любимого человека или своих детей. Все, чтобы этот процесс был легким и приятным, без ненужной беготни и с максимумом доступной и полной информации. Главная идея работы Zelenograd-Travel.ru в Зеленограде, проста: каждый клиент должен быть уверен, что здесь его встретят квалифицированные специалисты и турпоездка

    От: tuzemkal Туризм/Путешествияl 18/10/2010
    uralimpuls

    Мы живем весьма далеко, на другом итоге РФ. На В.. На Дальнем.И естественное желание - двинуть на Запад. И двинули!

    От: uralimpulsl Туризм/Путешествияl 18/10/2010

    Теряетесь в догадках, куда лучше отправиться на зимние каникулы? Хотите найти идеальное место для занятий любимым спортом? Вот список из пяти лучших лыжных курортов, которые определенно будут пользоваться популярностью в наступающем сезоне!

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествияl 13/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010

    Зачем увозить маленьких детей на экзотические курорты? Добро пожаловать в Беларусь! Детский отдых в Беларуси для малышей и их родителей.

    От: Nalibal Туризм/Путешествияl 11/10/2010

    Озеро Нарочь расположено в Беларуси. Это уникальное и заповедное место.

    От: Dasial Туризм/Путешествияl 11/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура/Искусство> Киноl 12/10/2010
    dmotion

    Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

    От: dmotionl Дети / их Родителиl 12/10/2010
    dmotion

    Когда хочется чего-то, что порадует и удивит, когда современность сочетается с историей, природа просто завораживает... В такой ситуации я бы назвала несколько мест для путешествия и одно из них – Ирландия.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 12/10/2010
    dmotion

    Все годовщины свадьбы довольно специфичны. Порой голова кружится и воображение отказывается работать на нас. Нужно вдохнуть и выдохнуть – мы выбираем подарок на 46 лет совместной жизни.

    От: dmotionl Дом / Семья> Семейная жизньl 05/10/2010
    dmotion

    Дабы не навязывать всем Вам, дорогие читатели, своих собственных вкусов, как говорится, «с порога», я, будучи белоруской по национальности, решила только сейчас рассказать о том, какие подарки в моей родной стране ценятся получателями…

    От: dmotionl Товары / услуги> Советыl 05/10/2010
    dmotion

    Когда лето склоняется к закату, к югу начинают тянуться караваны перелётных птиц. И многие из нас принимают решение последовать их примеру. В качестве маршрута для такой поездки зачастую выбираются как можно более экзотические края. Например, такие, как Гуам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Коктейль, сделанный по фантастически-эзотерическому рецепту – именно так можно описать Мексику, известную по большей части всего лишь по сериалам и кактусам.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 05/10/2010
    dmotion

    Выбрав Кипр в качестве места проведения своего отпуска, Вы никогда об этом не пожалеете. Стоит этому, поистине сказочному, острову показаться в иллюминаторе самолёта, как ощущение праздника и красоты поселится надолго в Вашей душе.

    От: dmotionl Туризм/Путешествияl 28/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории