Интернет-Магазин Элитного Чая И Покупка Чая В Интернете

Опубликованно: 08/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Чай... Этот чудесный напиток приятен каждому жителю планеты Земля. Чай тонизирует, согревает, наполняет весь организм прозрачной и золотой энергией, словно цвет чайной заварки. Предлагаю вам обратиться к архивам и проследим как чай завоевывал популярность в мире.

В давние времена чай применялся как лекарственного и тонизирующего средства. Его употребление в виде полезного и тонизирующего напитка особенно распространилось во во время правления династии китайских императоров Тан. По китайскому национальному обычаю, чайный напиток был открыт персонажем Шэнь-нунем, покровителем медицыны и земледелия, одним из Трех Великих Ипостасей, создавших все ремёсла и искусства Китая.

По преданию, правитель Шэнь-нун много времени проводил в поисках лечебных трав с чугунком на треноге, для кипячения воды для изготовления целительных отваров. В 2737 году до н. Э. В чугунок упали несколько листиков чайного дерева. Отвар растения был по мнению Шэнь-нуну приятным и тонизировал. С тех самых пор император и мыслитель не пил других напитков, неизменно пил чай...

Далеко на востоке, в Китае, принялись впервые использовать чай в качестве целебного средства, а позже и очень приятного напитка. И от названия китайского чая («те» на кантонском диалекте) происходят наименования чая на большинстве языков мира, к тому же избрание северного или южного наименования может рассказать нам о том, каким образом везли чай: по земле или по воде.

Импортировать чай из Китая в Европу стали в второй половине XVII века, после появления первых европейских колоний на востоке англичане, португальцы и голландцы. Изначально чай стал известен жителям Европы целебный сбор, но уже через несколько десятков лет его стали пить просто для удовольствия.

На Французский двор чай пришел из Нидерландов в в первой половине 17 века. Одним из первых ценителей элитного чая был король Франции Людовик Четырнадцатый. Он слышал, что японцы и китайцы благодаря китайскому и черному чаю не страдают артритами, ударами и приказал и его так вылечить от подагры. Что было хорошо венценосному, должно было оказать помощь и его людям...

В современном мире можно купить гигантское множество разновидностей и типов чая. К тому же все они присутствуют в любом месте земли. Но с бурным ростом современных технологий стало безусловно практичней, быстрей и удобней заказывать чай в интернет магазине чая. Сейчас в любой момент вы можете приобрести в интернете черный чай, зеленый, цейлонский, китайский чай, японский, индийский и другие сорта чая. К удивлению многих, чай давно приобрел статус элитного напитка, который подают на встречах в верхах, а искусство чайной церемонии по сей день признается мистическим и утонченным действом.

При покупке китайского элитного чая в интернет магазине чая , можно подробно и информативно изучить свойства и сортовые особенности листа чая. Желаете ли вы китайский чай или индийский, зеленый или черный чай, крупнолистовой или высокогорного сбора, ганпаудер или «солнечные листья» - у вас всегда есть возможность выбора!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/internet-magazin-elitnogo-chaya-i-pokupka-chaya-v-internete-960117.html

Метки:

купить чай

,

магазин чая

,

китайский чай

Становление элитного китайского чая, как статусного товара - следствие процессов развития менталитета бизнес-сообщества. Особенности китайского чая, обуславливающие его место на рынке элитных товаров.

От: chteal Маркетингl 17/05/2010 lПоказы: 36

Какие, собственно, ассоциации вызывает у нас упоминание о Китае и китайцах? Давайте подумаем, напряжем, так сказать, извилины. Пожалуй, первая мысль, которая приходит в голову среднестатистическому россиянину - это мысль о Великой Китайской стене. Так. Что ещё?.. Предлагаем вам заметки о загадочном и далеком Китае, которые будут полезны и бизнесменам, и туристам.

От: Елена Попковаl Путешествия> Интересные местаl 25/06/2010 lПоказы: 91

Вкус чая из Китая я узнала еще в детстве. Хотя то, что это был китайский чай, я поняла совсем недавно, когда мой знакомый привез мне в качестве презента чай из Китая, и предложил познакомиться с этим замечательным напитком. Заварив чай, вдохнув его аромат, и сделав всего один глоток, я вдруг вспомнила тот самый вкус детства.

От: michal Kулинария> Напиткиl 28/08/2011 lПоказы: 50

Так уж сложилось, что, на данный момент, в странах бывшего Советского Союза довольно сложно достать настоящий китайский чай. Да, я говорю именно о настоящем чая. Вы, конечно-же удивитесь — как же так? Ведь в магазинах все полки заставлены чаем — выбор на любой вкус: здесь и китайский, и индийский, и цейлонский — и вообще выбор настолько велик, что глаза рабегаются. Выбор на любой вкус и кошелек.

От: Сергейl Kулинария> Напиткиl 21/12/2011 lПоказы: 142
dmotion

Давно уже скептическое отношение к астрологии сменилось пристальным вниманием к ней. Выручает она и в преддверии наступающего Нового года, когда начинается традиционный «подарочный марафон». Давайте подумаем, что можно подарить на наступающий 2010 год, который по китайскому календарю будет годом жёлтого металлического Тигра.

От: dmotionl Разноеl 22/12/2009 lПоказы: 47

Сингапур – это обворожительная смесь Востока и Запада, «плавильный котел» для малазийской, европейской и китайской культур. Блистательный и яркий Сингапур - одно из лучших мест для путешествий, бесконечный источник интересных открытий, радостей и удовольствий на любой вкус.

От: Orient-Travell Путешествия> Советы туристамl 07/02/2011 lПоказы: 32

простуда всегда плоха тем, что наступает неожиданно и сражает надолго. но если вовремя прихватить эту напасть, то за очень короткий промежуток времени от этой беды не останется и следа. А просте народные рецепты помогут быстро одолеть этот недуг.

От: Анжеликаl Медицина> Народная медицинаl 03/04/2013

Что делать, чтобы дожить до 120 лет Доктор Уоллок очень популярен сейчас в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии. То, что вы прочитаете в этой брошюре может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики

От: Alevrina11l Медицина> Витаминыl 21/11/2011 lПоказы: 66
dmotion

«В бананово-лимонном Сингапуре...» Не стоит кривить душой – лучше сразу честно признаемся, что при упоминании этого островного азиатского города-государства в памяти мгновенно всплывает процитированная строчка из песни Вертинского. Звучит она очень романтично, а вот действительности не соответствует совсем.

От: dmotionl Путешествияl 18/05/2010 lПоказы: 18

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013

сорт клубники Альбион (земляники), сорт клубники (земляники) Королева Елизавета, ананасная. Сорта НСД. Клубнику которую мы привыкли покупать на рынке или в магазине правильно называть земляникой. Эту ягоду культивируют по всему миру. О наиболее популярных сортах можете прочитать в этой статье, а так же не много о истории земляники (клубники).

От: Savikl Разноеl 12/04/2013

Бракосочетание, даже самое простое по стандартному мнению, вынуждает тратить много усилий для подготовки, особенно много времени уходит во время поисков услуг.

От: svadbacnl Разноеl 12/04/2013

Можно не знать, как сделать красивые серьги-кольца из пайеток своими руками, и только обучение в интернете пригодится вам. Как модный дизайнер, могу порекомендовать всем дамам заняться развитием собственного чувства вкуса.

От: malinwcl Разноеl 12/04/2013

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013

Порой случаются такие жизненные ситуации, в которых разобраться самому либо очень тяжело, либо просто невозможно. Зачастую, если переживается нелёгкий жизненный период, помощь каких-либо специалистов нужна незамедлительно.

От: Liz Valieval Разноеl 03/04/2013

Многие люди собираясь в отпуск решают куда поехать и их выбор падает на отдых за границей. Попытаюсь рассказать как можно провести отдых в ХМАО. Конечно вряд ли с Москвы кто то поедет в этот чудный край. Хотя ради азартной рыбалки и охоты можно забыть и про Мальдивы.

От: tsaruk24l Разноеl 02/04/2013

Если вы заинтересованы в портретной живописи, но не имеете достаточно денежных средств , вы не обязательно должны обладать студией ,а так же дорогостоящим оборудованием , чтобы получить отличные снимки. Что бы сделать хорошую фотографию нужно знать хотя бы 10 секретов портретной съёмки.

От: Валентинl Разноеl 30/03/2013

Фраза "договорные матчи" встречается в спорте совсем нередко. Часто на нее списывают победы или неудачи команд по футболу, хоккею и других командных видов спорта. Что это такое предлагаю разобраться прямо сейчас.

От: Dlastateil Спорт> Футболl 20/01/2012 lПоказы: 54

В данном материале ознакомимся с последними в списке элитарными районами Москвы. Сегодня вашему вниманию представляется объекты недвижимости на Тверском районе, Таганке и Чистых прудах. Эти регионы пользуются высоким интересом у жителей любого материального обеспечения. Перво-наперво разберем дома и квартиры на Таганке.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 09/03/2010 lПоказы: 43

Продолжим разбираться с московскими районами, в которых на выбор москвичам советуют элитарную недвижимость современного образца. Сегодня рассмотрим квартиры на Патриарших, в Хамовниках и на Фрунзенской наб.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 26/02/2010

Говорят, если имеется здоровье, то все остальное будет. Чистая правда. Тут следует поразмыслить: а сколько мы будем кормить свой организм таблетками для поддержания "здорового" тонуса?

От: Dlastateil Медицина> Народная медицинаl 31/01/2010 lПоказы: 24

Мобильный телефон сейчас стал незаменимой частью нашего существования. Простейшая ли модель или новая разработка — всякий сотовый телефон является предметом нашей привязанности.

От: Dlastateil Коммуникации> Мобильная связьl 27/01/2010 lПоказы: 81

В наше время возникла мода на арендование пригородного дома, где возможно отдохнуть и наслаждаться природой и свежим воздухом. Аренда дома - очень удобный метод организации отпуска в деревне.

От: Dlastateil Финансы> Недвижимостьl 06/12/2009 lПоказы: 26

В современном мире одной из весьма популярных услуг есть глобальная сеть. Фирмы предлагают огромное число способов присоединения. Сравнивая их, можно найти наилучший.

От: Dlastateil Интернетl 16/10/2009 lПоказы: 28

На чем остановить выбор: глобальная сеть 4G или Интернет 3G? На каком основании следует осуществлять выбор? В статье рассмотрены преимущества Интернете 4G.В статье идет сравнение двух технологий беспроводного Интернета.

От: Dlastateil Интернетl 16/10/2009 lПоказы: 104

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast