Актуальные Экологические Услуги

Опубликованно: 12/10/2012 | Показы: 89 |

Оказание экологических услуг

В современном мире человечеством потребляется большое количество различной продукции, что неизбежно приводит к появлению отходов различной степени опасности для окружающей среды. Для предотвращения экологических угроз необходима своевременная утилизация отходов.

Сейчас очень много компаний занимаются утилизацией и переработкой существующих видов отходов. Рециклинг некоторых из них позволил создать новые виды продукции, пригодной для строительных и ремонтных работ. Помимо  утилизации отходов и реализации продукции, специально созданная на базе предприятия лаборатории предоставляют услуги в решении различных экологических вопросов.

Актуальные услуги по утилизации

Все отходы классифицируются по происхождению, агрегатному состоянию и степени опасности для человека и окружающей его среды. Утилизирующие компании занимаются утилизацией твердых, жидких и газообразных промышленных и бытовых отходов практически всех классов опасности. При поступлении заказа, квалифицированные специалисты осуществляют выезд на место загрязнения, и, соблюдая технику безопасности, производят сбор отходов в особые контейнеры (если это требуется), загружают в специализированный автотранспорт и доставляют на завод для дальнейшего размещения, захоронения, утилизации или же переработки.  Ниже приведен перечень отходов, которые обезвреживает наша компания:

  1. Нефтешламы, всплывающая пленка из нефтеуловителей и другие виды нефтесодержащих отходов (отходы, возникающие при добыче, переработке, хранении и транспортировке нефти и произведенных с ее использованием материалов). Кроме того компания занимается ликвидацией аварий нефтесодержащих продуктов и их последствий.
  2. Отработанные масла и фильтры (Моторные, дизельные, индустриальные, трансформаторные, компрессорные, турбинные, гидравлические, смазочно-охлаждающие, синтетические, минеральные отработанные масла, фильтры масляные, воздушные и т.д.).
  3. Лакокрасочные вещества и эмульсии, растворители.
  4. Грунт и песок, опилки, шпалы (загрязненные вредными веществами).
  5. Обтирочный материал, спецодежда и обувь (загрязненные вредными веществами).
  6. Другие виды шламов, гальванические отходы, осадки очистных сооружений, фильтровочные массы.
  7. Химические отходы, кислоты, щелочи, электролиты, аккумуляторы, ртутьсодержащие отходы, ртутные и люминесцентные лампы.
  8. Пищевые отходы, жиры (из жироуловителей), растительные, древесные отходы.
  9. Отходы абразивных материалов, золы, шлаков и пыли, металлов и стружки, твердые минеральные отходы.
  10. Резина, автомобильные шины.
  11. Автомобили.
  12. Поливинилхлорид, полиэтилен, пенопласт и другие полимерные материалы.
  13. Тара металлическая, стеклянная, бумага, картон.
  14. Строительные отходы, стекло.
  15. Бытовые отходы.
  16. Таможенная продукция

Лаборатория

Химическая лаборатория на предприятии по утилизации отходов - обязательный атрибут. Такая лаборатория должна выполнять следующие виды услуг:

  1. Производить анализы воды, воздуха, почвы.
  2. Проводить инструментальный контроль.
  3. Осуществлять абонентное обслуживание.

Также компании по утилизации со своими лабораториями на базе могут занимаються рекультивацией (восстановление) почв при помощи Биогумуса – уникального органоминерального удобрения. Эти же компании и наза частую и занимаются производством Биогумуа.

Переработка некоторых видов отходов позволяет выпускать новые виды продукции.

Какую продукцию можно произвести из утилизации

Полимерная продукция:

  1. Люки канализационные
  2. Полимерно-песчаные плиты
  3. Каналы водоотводные полимерно-песчаные

Строительные материалы на основе резины:

  1. Жидкая резина однокомпонентная
  2. Порошок резиновый тонкоизмельченный
  3. Резиновая крошка
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/aktualnye-ekologicheskie-uslugi-6243270.html

Обсудить статью

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012 lПоказы: 96

Что такое мотор редуктор и где он применяется в промышленности? Какой мотор редуктор лучше всего выбрать? Многообразие мотор редукторов.

От: Егорl Промышленность> Оборудованиеl 23/05/2012 lПоказы: 391
Блок автора
Категории статей
Quantcast