Мотор Редуктор И Его Устройство

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Мотор-редуктор и его устройство

Мотор-редуктор. Что он собой представляет? Из каких деталей он сконструирован? Как работает мотор-редуктор? Какие виды мотор-редукторов существуют? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах вместе.

Итак, мотор-редуктор. Уже по одному названию этого технологического устройства любому человеку будет понятно, что он примерно собой представляет. Это такой агрегат, в котором совместились мотор, или лучше сказать двигатель и редуктор. Мотор (в переводе с латыни – «приводящий в движение»)– это устройство, которое преобразует какой-то вид энергии (чаще всего электроэнергию) в механическую, а редуктор – это механизм, преобразующий скорость посредством переключения механических передач. Если проще, то редуктор – это коробка передач. Много лет назад эти механизмы были объединены под одним корпусом, чтобы подарить человечеству один из самых практичных и, безусловно, полезных технологических устройств для промышленного и бытового применения. Об этом говорят высокий КПД в работе мотор-редуктора, его компактная, удобная для легкого монтажа конструкция, простота в обслуживании и эксплуатации.

Необходимо ответить, что каждому мотор-редуктору в комплекте нужно поставлять частотный преобразователь.

Многообразие мотор-редукторов!

В зависимости от ступеней, позволяющих достичь нужного диапазона передаточных чисел мотор-редукторов различают следующие виды: двух, трех, четырех и пятиступенчатые мотор-редукторы.

По типу компоновки деталей различают следующие основные виды мотор-редукторов:

  1. Соосный цилиндрический двух-трех ступенчатый (диапазон передаточных чисел составляет от 3 до 200) мотор-редуктор, в котором электродвигатель располагается на одной оси с выходным валом, а для передачи движения используются косозубые цилиндрические колеса, которые монтируются на фланце или на лапах.
  2. Цилиндрический двухступенчатый мотор-редуктор с параллельными валами (диапазон передаточных чисел от 5 до 200). По конструкции такой мотор-редуктор выделяется тем, что выходной вал является полым, что позволяет смонтировать его на вал оборудования, не применяя эластичных муфт.  

Также стоит отметить, что мотор-редукторы различаются в зависимости от того типа передачи, что в нем используется. Это червячные, планетарные, волновые, цилиндрические и прочие мотор-редукторы.

Компания ООО ПромЭлектроМеханика на своём сайта http://www.pelm.ru представляет Вашему вниманию качественные, долговечные  мотор-редукторы от признанных промышленных производителей!    

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/motor-reduktor-i-ego-ustrojstvo-5928661.html

    Метки:

    мотор редуктор

    ,

    червячный мотор редуктор

    ,

    цилиндрический мотор редуктор

    Мотор-редукторы - это механизм, который состоит из электродвигателя и редуктора (в раде стран мотор-редуктор называют редукторным электродвигателем).

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 30/05/2010 lПоказы: 33

    Применение мотор-редукторов сегодня весьма разнообразно. Поэтому прежде чем приобрести редуктор необходимо установить, какой лучше всего подойдет для той или иной области применения. И здесь знание технических характеристик и параметров становится весьма актуальным. Компания «Bonfiglioli» предлагает всю линейку мотор-редукторов.

    От: Светланаl Разноеl 23/01/2008 lПоказы: 734
    ITOltd

    Итальянская компания Motovario S.p.a., один из самых известных производителей редукторной техники в мире, была основана Джанкарло Рагуццони (Giancarlo Raguzzoni) в 1965 году. История знает не так много примеров, когда маленькое семейное предприятие вырастало до уровня глобального игрока и начинало определять правила игры для целых сегментов рынка. Успех компании Motovario — один из них.

    От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 04/01/2008 lПоказы: 494

    В статье представлены основные виды редукторов и мотор-редукторов, их технические характеристики и места назначения.

    От: Дианаl Промышленность> Оборудованиеl 21/09/2010 lПоказы: 33

    ООО "Вента" предлагает: РЕДУКТОРЫ, МОТОР РЕДУКТОРЫ, червячные редукторы - BONFIGLIOLI (Италия), STM, Siti, Chiaravalli, Motovario, Rossi. Низкие цены напрямую от производителя. Качество, гарантия. А также: Редукторы: Brevini, Graessner, Fleissner, Flender, Loher, Darimec. Моторы: Marelli, Konecranes, Dutchi Motors, VEM, KEB, Engel. (812)320-40-32 Светлана Гусарова

    От: Светланаl Шоппинг> Все для офисаl 28/06/2010 lПоказы: 76

    Большинство специалистов считают создателем первого простейшего редуктора Архимеда. Именно он, спроектировав и создав приспособление, отдаленно напоминающее современный редуктор (по крайней мере, по принципам функционирования и целям создания), дал возможность жителям своего родного города Сиракузы без особых усилий вытаскивать на сушу и сдвигать с места захваченные вражеские корабли.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 04/08/2010 lПоказы: 123

    Какой тип редуктора выбрать в сложившемся многообразии отечественных и импортных приводов? Проведем сравнительный анализ современного мотор-редуктора с его российским аналогом.

    От: pribitkov_vl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 232

    Современный российский рынок ленточных конвейеров и комплектующих. Основные параметры при проектировании и производстве в условиях сегодняшнего дня. Главные составляющие ленточных транспортеров.

    От: rostehl Промышленность> Оборудованиеl 15/11/2012

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 27

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 20

    В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

    От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012

    Экология - наша жизнь. Люди стремятся беречь природу - их мать. Какие экологические услуги наиболее востребованы сейчас в мире. Читайте в статье про экологию и услуги оказываемые коммерческими компаниями по её восстановлению.

    От: Егорl Окружающая средаl 12/10/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast