Аннотация К Статье В.ф. Пулина «К Вопросу О Возникновении И Развитии Вселенной»

Опубликованно: 17/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,014 |

Впервые автор статьи высказывает смелую идею о Рождении Вселенной и ее развитии, и представляет свою гипотезу на суд учёного мира.

Следует заметить, что ни в отечественной ни в зарубезной научной информации нет ответа на многие интересующие цивилизацию вопросы, которые осведает автор статьи. Возможно его гипотеза имеет право на жизнь.

Впервые статья была обуливокана в сборнике статей «Актуальные вопросы научных исследований» Саратов. Издательство Саратовский госуниверситет, вып.3, часть 2 1999 г. с. 108-112.

Вторично опубликована в издательстве Технический университет №3 (26) вып.1, 2007 г., с. 224-231

Третий раз опубликована в сборнике статей г. Саратов Издательство «КУБиК» 2011 г. с. 11-19.

Цель данной статьи – высказать свою точку зрения на рождение Вселенной и её развитие, представить её на обсуждение учёному миру. Ведь это одна из актуальных проблем, которая привлекает внимание учёных всего мира, и они ищут ответ на данный вопрос.

Интерес к данной проблеме возник ещё на заре развития цивилизации, и он не ослабевает и по сей день. Ещё в эпоху глубокой древности учёные интуитивно проникали в глубь микромира и макромира. Их работы не утратили актуальности и в наше время. Они оставили заметный след в науке и внесли существенный вклад в развитие цивилизации.

На протяжении нескольких тысячелетий земной разум пытался и пытается проникнуть в тайну рождения не только нашей Вселенной, имеющей гигантские масштабы, но и в тайну всего Мироздания. Можно сказать, что наши фантастические представления о Мироздании лежат на грани человеческого мышления, ведь под Мирозданием имеется в виду неограниченное Мировое пространство, включающее в себя бесконечное множество миров, таких как наша Вселенная. Следовательно, наша Вселенная – это только часть Мирового пространства, доступная нашему восприятию и изучению.

Благодаря научным исследованиям многих поколений учёных, удалось многое познать об окружающем нас мире, в частности о нашей Вселенной, и в какой-то мере удалось приоткрыть завесу над тайной рождения Вселенной и всего Мироздания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/annotaciya-k-state-vf-pulina-k-voprosu-o-vozniknovenii-i-razvitii-vselennoj-5831865.html

Обсудить статью

01. Что такое темное вещество? Эта загадка известна с 30-х годов прошлого века. Уже тогда швейцарский астроном Фриц Цвикки пришел к выводу, что реальная масса скоплений галактик гораздо больше, чем масса всего того, что можно было наблюдать в них непосредственно в телескопы. Все указывало на то, что в космосе кроме привычного для нас вещества есть еще нечто, обладающее массой, но нами невидимое. Эту загадочную субстанцию принято называть «темным веществом».

От: Евгений Кошечкоl Окружающая средаl 17/06/2014

Результатом моей первой близости с философией стал курсовой студенческий реферат «Эксперимент как прием научного познания», из которого я вынес устойчивое понимание того, что ценность эксперимента в познании состоит не только и не столько в чистоте опыта, сколько в его способности явить к созерцанию сокрытую сущность исследуемого объекта. Поэтому, отдавая себе отчет о знаке реакции на мою работу философов различных школ, я все же решил представить ее искателям истины.

От: Иванов Сергей Тимофеевичl Образование> Изобретенияl 26/09/2008 lПоказы: 96

Пытаясь объяснить появление Вселенной без участия каких-либо Высших Сил, ученые в середине ХХ столетия создали теорию, согласно которой она появилась в результате так называемого Большого Взрыва из сингулярной (особой) точки.

От: tihoplavl Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 170

Применение модели частицы, обладающей гравитационной и инерциальной массами, позволяет объяснить некоторые космологические эффекты без привлечения понятия «темной материи» и «темной энергии».

От: Анатолий Кайновl Образование> Физикаl 04/11/2009 lПоказы: 66

Каждая эпоха имеет свои направления и цели в изобразительном искусстве. Настала эпоха ингнэизма - духовной сущности Вселенной. Ингнэизм - духовное возрождение человечества.

От: Ingneyal Культура> Живописьl 01/09/2010 lПоказы: 106
Svetogor1

- А ты знаешь, почему ангелы падают? – спросил, как-то раз, учитель ученика. - Нет, - ответил он. - Потому что они думают как люди, - пояснил учитель. - Получается, что люди не летают, потому что они… - Да, они всё ещё люди, и думают как люди - продолжил наставник, - но скоро наступит то время, когда люди будут думать как ангелы и приобретут способность к полётам.

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 22/08/2012 lПоказы: 20

Показан возможный переход от хаоса к порядку, их геометрия, дана топо-хроноструктура энергоинформационного каркаса человека, цикл его эволюции и параметры возможной трансформации.

От: Александр Бугаёвl Духовность> Философияl 30/05/2013 lПоказы: 77

Многообразие открытых и вновь открываемых частиц неминуемо приводит к мысли о том, что должно быть что-то более элементарное, из которого и состоят все частицы. Кто-то в этом элементарном видит кварки, кто-то модные суперструны. Однако ни те ни другие не дают видимой структуры связи и взаимодействия. Как взаимодействуют кварки или суперструны, остается загадкой. Однако кварками и суперструнами не исчерпываются возможности Вселенной...

От: Виктор Двойченкоl Окружающая средаl 31/08/2014
Евгений Чернецов

В этой статье рассматривается взаимосвязь физического и морального здоровья человека с устройством общества, в котором он живет. За основу общества принимается система ценностей, которую в нем проповедуют. Получается, что изменив систему ценностей человека, можно добиться улучшения его морального и физического состояния.

От: Евгений Чернецовl Культура> Историяl 31/01/2013 lПоказы: 73

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

Интерес к этому удивительному явлению Природы не ослабевает с эпохи античного мира и до наших дней. Автор статьи выдвигает свою гипотезу о возникновении шаровой молнии и приводит расчёты ее физических рараметров.

От: Виктор Федотовичl Окружающая средаl 17/04/2012 lПоказы: 223
Блок автора
Категории статей
Quantcast