Лечебные Свойства, Социальный И Экономический Статус Бамбука В Мире

Опубликованно: 10/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

Люди из поколения в поколение вмешиваются в природные естественные ресурсы, непоправимо загрязняются и истощаются природные ресурсы. Планета это целый живой организм, и когда мы что-нибудь из нее забираем, а назад не отдаем, она также болеет, и это все ведет к экологической катастрофе. Необратимому изменению природных комплексов, глобальному потеплению, цунами, и т. д. в целом гибелью всего живого на планете.

 Но в тоже время мы ищем возможность использовать экологические продукты, люди все больше отдают предпочтение всему естественному. Дом, одежда с экологически чистого естественного мат-ла.

 Но есть и иная сторона, которую не в коем случае нельзя, упускать из виду. Экологи уже давным-давно бьют тревогу: большая доля вредного воздействия на планету приходится на бытовую деятельность человека.

 При выращивании хлопка применяется много пестицидов и удобрений, которые загрязняют водоёмы и большие площади земли. Дом из натурального дерева, в этом доме здоровый воздух, что наиболее благоприятно для самочувствия людей, но вырубаются грандиозные площади леса. Природа, это то, что нас окружает, и нам следует с уважение относится к ней, и жить в полной гармонии с ней!

 От экологической среды, в какой мы находимся, во многом зависит наше здоровье и самочувствие, и решать экологические проблемы необходимо. Так, в развитых государствах в последние десятилетия гораздо ужесточены экологические нормы и приняты многолетние эко-программы. Это позволило значительно улучшить экологическую ситуацию. Хотя мир не стоит на месте, процесс разработок новых технологий продолжается, и бамбук занимает лидирующие позиции.

 Секрет широкого использования бамбука. Бамбук обладает неповторимыми свойствами, что позволяет находить бамбуку самое широкое применения. Его природная краса, устойчивость к ультрафиолету, гениальная гидростойкость, гибкость и небывалая прочность позволяют использовать бамбук где угодно, в дизайне и декоре, в строительстве домов, в искусстве, медицине и косметологии, технике, текстиль из бамбука, в  создании экзотического озеленения участков.

 Долговечные, антибактериальные и в одно и тоже время, легкие, долговечные изделия в любой сфере деятельности человека, всегда были желанным мат-лом. Прочность и легкость бамбука обусловлена его текстурой волокон и трубчатым строением ствола.

 Бамбук имеет 1 явный недостаток: он легче чем дерево раскалывается в продольном направлении. Сразу, это считается особым преимуществом потому что, это дозволяет расщеплять стволы бамбука для последующего прессования и склеивания.

 Бамбук считается быстро восстанавливаемым сырьем бамбук имеет репутацию одной из самых легко выращиваемых культур, замена им дерева позволяет уберечь большие площади леса. Быстрый рост позволяет получать из него до 20 раз больше сырья, чем из сосны и дуба. Для сравнения дуб растёт 30 сантим. в год!  Период зрелости, у дуба минимум 120 лет, у сосны минимум 70-80 лет, а у бамбука 5-6 лет! Благодаря быстрому росту не прихотливости бамбука к почве и находящейся вокруг среды, при выращивании бамбука не требуется удобрений, что благоприятно сказывается как на окружающую среду так и на самочувствие человека. Бамбук собирается без повреждения корневой системы, т.к. бамбук быстрорастущая трава (злаки), в последствии вырубки роща быстро восстанавливается, и даже вырубка полезна. Растущий бамбук противостоит не только развитию грибков и болезнетворных бактерий, но и вредителям! 

 И самая основная, полезная особенность бамбука находится в том, что он производит на 35% более кислорода, нежели любое другое дерево, что помогает улучшению климата на планете, препятствует разрушению озоновой оболочки и уменьшает возможность глобального потепления и негативных действий природы на человека. Япония и Нидерланды высаживают бамбуковые плантации чтобы меньше выплачивать по Киотскому протоколу.

 Китай достиг наибольших результатов в использовании бамбука. Китай самая большая держава по населению в мире и для нее вопрос возобновляемости ресурсов очень важен. С сначала 2000-х годов площадь выращиваемого бамбука составила более 5 млн. ге., а годовая валовая продукция бамбуковой индустрии около $14 млрд. Бамбук широко применяется в жизни китайцев.

 Благодаря новым технологиям из бамбукового волокна делают антибактериальную ткань. Из бамбуковой ткани, шьют постельное белье, одеяла и подушки, верхнюю одежду, нижнее белье, банные халаты и полотенца, носки, изделия из бамбукового волокна владеют бактерицидными свойствами. Такая гипоалергенная продукция рекомендована людям, страдающим разными видами аллергии, она не вызывает раздражение в том числе и у детей с нежной кожей. При всем этом не мнется и за счет пористой текстуры волокна, великолепно отстирывается и быстро сохнет. При прикасании с телом, вызывает приятные чувства. Уникальные свойства волокна находится в его природных антибактериальных свойствах, которые обусловлены наличием в составе волокон сильного природного антисептика Bamboo kun («Бамбуковый нефрит»), анти микробный агент, которое дает растению природное сопротивление вредителям и грибковым заражения.

 Уникальным и важным свойством бамбука считается, в содержании зеленого пектина, зеленый пектин, благоприятно влияют на самочувствие человека, активно применяемого в косметической медицине и медицине. Зеленый пектин препятствуют появлению морщин, также владеет способностью увлажнять и разглаживать кожу!

 Но прогресс  новых разработок применения бамбука не стоит на месте. Современные технологии подарили массу новейших продуктов, спасибо которым нам открылось много нежданных областей внедрения этого неповторимого мат-ла. Из бамбука стали делать теплоизоляционные сендвич-панели, что разрешило осуществить строительство бамбуковых домов даже в критериях холодного климата. Бамбуковые дома не дороги, быстро собираются и за щет легкости материала не опасны при землетрясениях. Появился бамбуковый паркет, прочность,  эксплуатационные данные и надежность превосходят дуб в 2-3 раза. В современных ноутбуках и коммуникаторах стали применять бамбуковые корпуса.

 Так как бамбук на 100% природный, на 100% органический и на 100% экологически чистый материал, отходы подлежат к био разложению, т.к. процесс разложения не вызывает практически никакого загрязнения окружающей среды.

 (ООН) Организация Объединенных Наций, принимая во внимание важный социальный статус бамбука, и его грандиозная роль на нашей планете, экологические, экономические и социальные последствия на окружающую среду, и здоровье покупателей, объявила «18 сентября» международный день бамбука!

 Во множества азиатских государствах  бамбук священное растение. В Индии он символизирует дружбу. В Китае — длинный срок жизни. Во Вьетнаме — стойкость и бессмертие. В Корее — стойкость и мудрость. В Таиланде — удачу.

 Но прогресс  новых разработок применения бамбука не стоит на месте. Современные технологии подарили массу новейших продуктов, спасибо которым нам открылось много нежданных областей внедрения этого неповторимого мат-ла. Из бамбука стали делать теплоизоляционные сендвич-панели, что разрешило осуществить строительство бамбуковых домов даже в критериях холодного климата. Бамбуковые дома не дороги, быстро собираются и за щет легкости материала не опасны при землетрясениях. Появился бамбуковый паркет, прочность,  эксплуатационные данные и надежность превосходят дуб в 2-3 раза. В современных ноутбуках и коммуникаторах стали применять бамбуковые корпуса.

 Так как бамбук на 100% природный, на 100% органический и на 100% экологически чистый материал, отходы подлежат к био разложению, т.к. процесс разложения не вызывает практически никакого загрязнения окружающей среды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/lechebnye-svojstva-socialnyj-i-ekonomicheskij-status-bambuka-v-mire-6449136.html

Обсудить статью

Недавно на российском рынке появился новый интересный продукт – бамбуковое постельное белье. Звучит это для многих достаточно необычно, но, например, за рубежом бамбуковое волокно сильно распространено в текстильной промышленности.

От: Dravenl Товары и Услугиl 30/09/2010 lПоказы: 87

На российском рынке относительно недавно появилось бамбуковое постельное белье. Что это и чем оно практичней привычного отечественному потребителю хлопокового постельного белья, Вы можете узнать из нашей статьи.

От: Karinal Товары и Услуги> Советыl 04/05/2008 lПоказы: 8,396
Олег Никитин (mustofik)

Пожалуй мало кто знает, что жалюзи появились ещё в середине 19-го века. Отчет можно вести с 21 августа 1841 года, когда американец Джон Хэмптон запатентовал жалюзи. Однако широкое применение они получили лишь сто лет спустя, а до нас они дошли к концу 90-х прошлого века. На сегодняшний день появилось огромное разнообразие моделей жалюзи, конструкций и материалов из которых они собираются. В небольшой статье я попытаюсь ознакомить Вас с миром жалюзи, указав некоторые ориентиры.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 30/05/2008 lПоказы: 518

Древние памятники архитектуры и новые красивые дома. Здания, которые навсегда запоминаются с первого взгляда. Самые красивые и необычные дома со всего мира.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/04/2011 lПоказы: 2,905

Экологи во всём мире говорят о превосходстве внедрения бамбука. Ежели вы стоите перед выбором, какой лучше материал подобрать для строительства и интерьера вашего дома, то однозначный ответом станет «Бамбук - bamboo».

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/01/2013 lПоказы: 57

После долгих поисках в интернете понял что адекватной информации на эту тему нет и решил написать статью.

От: Харисl Дом и Семьяl 06/03/2009 lПоказы: 221
Александр

Новый год празднуют в большинстве стран, однако каждая имеет свои собственные неповторимые новогодние традиции и обычаи. Среди них есть совсем невероятные и не привычные для нас.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 29/12/2014

Эх облететь бы весь земной шар в преддверии Нового года и встретить волшебный праздник в каждой из стран планеты Земля! ...

От: Павлов Кириллl Культура> Историяl 05/12/2010 lПоказы: 271

Вероятно, в мире нет ничего более экологически чистого и одновременно более красивого и создающего доме покой и уют, чем бамбуковые обои. На современном рынке отделочных материалов есть -- всё!

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/11/2009 lПоказы: 93

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast