Постельное Белье Из Бамбука

Опубликованно: 04/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 8,398 |

Относительно недавно на российском рынке домашнего текстиля появилась новинка – постельное белье из бамбукового волокна. У многих это название ассоциируется с чем-то экзотичным, но не стоит забывать, что на Востоке бамбук в текстильной промышленности распространен не меньше хлопка. Однако своими свойствами она превосходит хлопок. При прикосновении к ткани ощущение что она очень мягкая и нежная, а обработка нити придает такому белью шелковый блеск, но в отличие от атласных тканей для этого материала не свойственен холодный отпугивающий эффект. Вместе с тем естественная гамма цветов (бамбук как и шелк при использовании в производстве постельного белья не прокрашивают до искусственно ярких цветов - все бамбуковое постельное белье имеет приятный серовато-зеленый отлив) создает спокойствие в спальне, что способствует хорошему сну. Но немного подробностей для начала , что такое бамбук и каким образом его используются для производства постельного белья.
По своим свойствам бамбуковое волокно является исключительным и экологически чистым материалом. Бамбук - самое быстрорастущее растение в мире – оно может увеличиваться в высоту до 22 метров за месяц (при том, что отдельные разновидности могут достигать в высоту до 38 метров). Его разведение не требует применения удобрений и пестицидов, что положительно влияет на окружающую среду. Не наносит ущерба окружающей среде и процесс производства бамбукового волокна – это делается за счет пара и кипячения. Это очень сильное растение – его побеги могут легко любую преграду на своем пути. Ему присуща необыкновенная прочность, превосходящая сталь по некоторым свойствам. Именно поэтому, на Востоке бамбук считается символом вечной молодости и неукротимой энергии и силы. Промышленные заготовки бамбука так же не наносят вреда окружающей среде - в отличие от большинства деревьев, вырубка бамбука не уничтожает само растение и не повреждает верхний слой почвы, поэтому растение быстро восстанавливается, не накапливая загрязнений в стволах. Постельное белье из бамбука наконец-то дошло и до России, по традиции его делают в сочетание с привычным нам хлопковым волокнам - это уникальное и комфортное постельное белье, обладающее следующими свойствами: мягкая на ощупь - бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче хлопка и по ощущениям напоминает шелк защитная функция - ткань из бамбука не вызывает раздражения и обладает натуральными антимикробными свойствами, она содержит компонент "bamboo kun", предотвращающий размножение бактерий. На основе экспериментов, было установлено, что более 70% бактерий, помещенных на бамбуковое волокно, были уничтожены естественным образом. комфортные ощущения - постельное белье из бамбукового волокна создает комфортные условия для здорового и спокойного сна, регулируя температуру тела. Волокно из бамбука отличается необыкновенно пористой структурой, влага мгновенно поглощается тканью и испаряется. Это свойства у бамбука выражено в высшей степени чем в хлопковых тканях, славящихся своей высокой степенью впитываемости.прочная структура – как уже отмечалось выше, бамбуковое волокно, из которого получают нити и ткани, отличается высокой прочностью. Множество старинных рукописей сохранилось благодаря тому, что они написаны на такой бамбуковой бумаге.натуральная, экологичная - бамбук растет в экологически чистых районах Юго-Восточной Азии. Его производство, описанное выше, очень близко к естественному и не нарушает экологической среды.Обзорная статья была подготовлена коллективом Интернет-магазина постельного белья Mypostel.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/postelnoe-bele-iz-bambuka-403415.html

Обсудить статью

Постельное белье 3д что это такое какие бывают рисунки. На какие материалы на носят 3д рисунок. Почему постельное белье 3д являться отличным подаркам.

От: Вадимl Дом и Семьяl 06/11/2014

Красивое и уникальное постельное белье с объемным рисунком для вашей комнаты. Как подобрать себе такое постельное белье.

От: igghost7l Товары и Услугиl 03/04/2014

Всем известно, бывает так – что после стирки постельное белье теряет свой первоначальный вид. Зачастую это происходит из-за того, что хозяйка пренебрегает требованиям по уходу или просто из-за того, что она не знает как ухаживать за постельным бельем. Существуют определенные правила по уходу за постельным бельем.

От: Евгенияl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/06/2013 lПоказы: 37

Постельное белье из жаккарда, история создание, немного о создатели, характеристики постельного белья из жаккарда.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 07/11/2014

Мы расскажем об особенностях бамбукового волокна, его уникальных качествах. Сегодня в магазинах предлагается широкий выбор постельных принадлежностей из самых различных материалов. Почему же бамбуковое волокно пользуется таким широким спросом, чем оно отличается от других материалов? Читайте нашу статью о постельных принадлежностях из бамбука.

От: Ольга Шабуроваl Пресс-релизы> Другоеl 31/05/2015

Постельное белье для детей отличие детского постельного белья от обычных полутраспальных комплектах.

От: Вадимl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2014
Илья

Виды тканей постельного белья.Ваша подруга снова хвастается новым постельным бельём из бамбука или из тенцеля, а вы впервые слышите о таких тканях и удивляетесь как из стеблей бамбука делают постельное белье?Вам нужно спрятать в шкаф ваш комплект постельного белья из бязи и быстрее купить постельное белье из сатина, бамбука, тенцеля и других новинок на рынке текстиля.

От: Ильяl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/11/2014

Постельное бельё не простой элемент быта и один из самых древних элементов, поэтому требует особого выбора. Когда мы покупаем постельное белье, вряд ли кто из нас задумывается, а когда же оно появилось, в какой стране, каким было, какова история происхождения окружающих нас вещей с рождения и по сей день. Существование их настолько естественно, что без них мы не можем представить свою жизнь, к таким вещам относится и постельное белье.

От: jeneval Обустройство бытаl 14/12/2013 lПоказы: 18

Постельное белье, покрывала, пледы, купить в Киеве В нашем интернет магазине вы сможете купить постельное белье мировых производителей - Пледы JUA, дорогое постельное белье Issimo Home, покрывала и пледы Mora (Испания), постельное белье Le Vele. Подушки и одеяла серия Ofhello (Турция), Penelope, Набор полотенец Pavia. А также детское постельное белье и другую текстильную продукцию.

От: Юрийl Дом и Семья> Семейная жизньl 28/02/2010 lПоказы: 571

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Одеяла и подушки с пуховыми наполнителями это удачный выбор и всегда актуальный выбор! Как правильно подобрать и ухаживать за пуховыми изделями читайте в нашей статьей.

От: Karinal Товары и Услуги> Советыl 23/03/2008 lПоказы: 8,555

Как правильно выбрать постельное белье? Из какого материала оно должно быть сделано и как не ошибиться в размерах? Собранные рекомендации помогут сделать вашу покупку постельного белья простым и приятным занятием!

От: Karinal Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 826

Собираетесь приобрести плед и не знаете с чего начать? Как не растеряться при выборе размера и состава, чтобы покупка радовала Вас долгое время? Советуем, перед покупкой ознакомиться с нашими рекомендациями, и процесс подбора станет для Вас легким и увлекательным.

От: Karinal Обустройство бытаl 09/02/2008 lПоказы: 23,111
Блок автора
Категории статей
Quantcast