На Что Мы Идем Ради Одобрения Общества

Опубликованно: 26/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

  Сегодня многие люди зависят от окружающего мнения. Они волнуются о том, что подумают о них другие люди, и как отреагируют на их последующие действия. Человек в первую очередь всегда пытается угодить окружающим, думает, что делать и, как сказать то, что на уме. Нет, я не говорю за всех, но ведь многие так и поступают: покупают модные брендовые одежды, чтобы выглядеть выше по материальному положению; меняют свои приоритеты и принципы, чтобы не отделяться и, так сказать, не «отстать» то толпы, меняют свои привычки, меняют разговорную речь…

  Неужели нельзя быть собой и при этом не упасть в глазах окружающих. Возможно, среди читателей данной статьи есть люди, сохранившие свою индивидуальность и не старающиеся бежать, сломя голову за толпой. И им кажется, что все это бред и люди не нуждаются в одобрении других, чтобы жить полноценно. Но, поверьте мне, такие люди есть и их очень и очень много. Могу подать пример.

  Вот вам история из жизни:

  Есть у меня один знакомый. Он пытался украсть со школы моноблок с целью продать его и купить себе на «заработанные» деньги айфон. Заметьте, парню шестнадцать лет. И голова на плечах, я вам скажу, присутствует. Но его поймали на месте, и он заработал много проблем на свою голову. И говоря это, я не имею в виду то, что его отругали дома и поставили в угол. Нет. В это втянули районного инспектора из РОВД (Районное Отделение Внутренних Дел). Было много разбирательств и пр. Но вот в чем вопрос: случилось бы что-либо подобное в том случае, если бы он не беспокоился о том, что думают окружающие? Ведь у него была цель. А цель его состояла в том, чтобы с помощью материальных ценностей показать окружающим, что он не хуже других, а то и лучше. Но стоило ли это того? Ведь не будь он на поводе у «мэйнстрима», он бы не стал заниматься подобными вещами.

  Люди постоянно пытаются произвести впечатление друг на друга. Я не говорю, что это плохо, но нужно уметь правильно выбирать пути. А бегая на поводе у толпы, впечатления не произведешь…

  О чем мечтают люди? Об айпаде? О крутой машине? О последней модели айфона? Нет, это вовсе не мечты. Это простая потребность в вещах, которые, по их же мнению, возвысят их в глазах окружающих. Но хочу вам дать совет: если вас окружают «друзья», которые восхищаясь, смотрят на вас лишь в тех случаях, когда у вас на руках последняя модель новой технологии и перемещают свои восхищенные взоры на других при его отсутствии, поздравляю. Вас окружают вовсе не друзья. Не путайте Друзей с большой буквы «Д» и знакомых, жаждущих зрелищ.

  Счастье не в том насколько дороже ваша одежда, чем у других, и не в количестве «лайков» на вашей странице. Имея при себе что-то материально ценное или жутко модное, у большинства людей фокусируется впечатление, будто он лучше других. Но это длится лишь на протяжении того времени, пока у других не появляется такая же игрушка или что покруче. Цените в людях не их бренды в шкафу, не то что у них на руках, и не толщину их кошельков, а их человечность, преданность, переживания и их восприятия о жизни. И сами не будьте зависимы от окружения. Делайте то, что считаете правильным и лучшим. Не старайтесь угодить остальным, дабы показать им свое превосходство. Такими темпами вы добьетесь лишь того, что человек привыкнет к вашему стремлению угадить ему и будет пользоваться этим.

  Не меняйте своих принципов ради одобрения окружающих, будьте самими собой, в конце концов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/na-chto-my-idem-radi-odobreniya-obshhestva-6522448.html

Обсудить статью

Большинство экологических бед сейчас рассматриваются в рамках не только национальных хозяйств, но и приобрели всемирные масштабы. Для решения этих проблем необходимо объединение усилий всего мирового сообщества, кроме того, согласование позиций различных государств обусловлено, в основном экономическими соображениями.

От: Pavell Промышленностьl 22/03/2010 lПоказы: 176

Я Адылов Кабулжан Кадырович родился в Ташкенте в 1965 году, по специальности инженер-электронщик, увлекаюсь экономикой, экологий. В настоящее время наряду с основной работой занимаюсь экологией. Изучаю и другие науки сопряженные с экологией и охраной окружающей среды.

От: Кабулжанl Окружающая средаl 22/03/2013 lПоказы: 110

Выявлены смысловые и содержательные различия российского и Болонского учебных процессов. Показана опасность последствий, как для образования, так и для российской культуры от прямого и ретивого копирования западного опыта на российскую почву. Предложены возможные стратегические цели деятельности системы образования. Типология выпускников ВУЗов по типу психики использована для оценки успешности проводимых в образовании реформ.

От: Сергейl Образованиеl 29/04/2012 lПоказы: 1,141

Будущая жизненная успешность новорожденного ребенка напрямую зависит от качества общения находящихся рядом людей, причем, самый первый жизненный опыт ребенка является и самым судьбоносным. Ведь именно под его воздействием и начинает формироваться структура коры головного мозга, именно этот опыт ребенка и есть та основа, на которой в дальнейшем будут сформированы его характер, направленность личности, уровни физического и психического здоровья. Не хватит ли штамповать детей-маугли...

От: Sergei Kirillovl Медицина> Психологияl 26/12/2010 lПоказы: 129

... предпринимательство - уникальное социальное явление, присущее наиболее активным представителям общества. Предпринимательство отражает реакцию общества на изменение социальных условий и общественного спроса, увеличивая или уменьшая количество предпринимателей в зависимости от необходимости повышения или снижения доли рыночных отношений в экономической системе. Влияние государства, как основной составляющей политической системы, на предпринимательство должно сводиться к созданию ...

От: Лепешкин Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 25/02/2009 lПоказы: 30,718

Согласно Трудовому кодеку РФ, организация самостоятельно устанавливает систему оплаты труда. При этом в пределах одной организации разным категориям работников может быть установлена разная система оплаты труда. Порядок применения той или иной системы труда к конкретному сотруднику оговаривается в трудовом договоре, а общий порядок, принятый в организации, утверждается приказом или распоряжением руководителя в виде Положения об оплате труда.

От: Крестьянинов Олегl Бизнес> Управлениеl 21/05/2014

Уральская слобода - это уникальный комплексный подход, позволяющий организовать самодостаточное, устойчивое,"умное" муниципальное образование на 2500 жителей в любом проблемном месте России, включая черезвычайные ситуации, способствующее оптимальному решению задач конкретного региона. ООО "МАТУР" сформулировало и спрогнозировало какое общество будет в России через 25 лет по своему социальному составу и данные цифры были заложены в проект.

От: Соперников Владимирl Финансы> Недвижимостьl 19/11/2007 lПоказы: 528

Малый бизнес зародился более чем 40 веков назад в восточной части средиземноморья. Хотя малый бизнес играл основную роль в распространении цивилизации, его история никогда не занимала общественное сознание. Но теперь малый бизнес все больше признается как созидательная сила экономики.

От: Денисl Бизнес> Предпринимательствоl 26/04/2011 lПоказы: 119

Подход к формированию систем управления в бизнесе. Существует еще один взгляд на деятельность управленческого персонала, с точки зрения систем управления

От: Newbizl Бизнес> Управлениеl 11/01/2013 lПоказы: 49

История развития гигиены является летописью человеческих знаний, что помогает современному поколению подняться на высшую ступень и достичь соответствующих вершин.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 830

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast