Погода И Комнатные Цветы

Опубликованно: 12/04/2013 | Показы: 71 |

На жизненные процессы растений весомое значение оказывает окружающая среда. Тепловой и световой режимы, влажность и давление должны быть оптимальными для каждого вида растения. Однако невозможно создать все необходимые условия, невзирая на внешние факторы.
Комнатные цветы реагируют на изменения температуры: при понижении все процессы замедляются, фотосинтез ослабляется. При повышении температуры обменные процессы достигают максимума. Отметка 20 градусов является оптимальным значением для растений умеренных широт, а представители тропиков и субтропиков хорошо себя чувствуют при 25-30 градусах. Из всех факторов, температурный режим в помещениях практически полностью соответствует нормам. Низкие показатели переносятся растениями, ввиду их состояния покоя в зимнее время, и необходимость в тепле снижена.
Переменчивая погода во Львове не влияет на алоэ, лимон, фикус, циперус, традесканцию и плющ. Для антуриума, ананаса, колеуса, орхидеи жизненно важна температура от 15 до 25 градусов, поскольку при более низких значениях растение погибнет. Финиковая пальма, жасмин и опунция требуют прохлады: следует разводить данные виды при температуре от 8 до 15 градусов. Особенно капризными представителями флоры являются лавры, самшиты и рододендроны: им нужна низкая температура от 3 до 8 градусов, которую не всегда просто создать. Фуксию и герань зимой ставят на подоконник или выносят на застекленный балкон, закрывают батареи и открывают форточки.

Резкие скачки температур отражаются на листьях и корнях растений: растение плохо получает питание, листва покрывается пятнами и опадает. Кактусы наиболее устойчивы к изменениям. Теплолюбивые растения не стоит располагать на подоконниках, поскольку возможно переохлаждение. Разница температур за окном и в помещении также опасна: корни начинают загнивать. Лучшим выходом из ситуации будет утепление окна, поскольку, убрав цветы, владелец лишит их света. Делается прослойка изо мха или керамзита, горшок ставится в деревянный ящик.
Отрицательно сказываются ночные повышения температур: большая часть питательных веществ уходит на дыхание. Растения, конечно, нуждаются в свежем воздухе, однако сквозняки для них опасны. Наглядным примером служит голландская роза: попадая на поток воздуха, она тут же сбрасывает листья. Тщательным уходом цветок еще можно оживить, но впредь следует закрывать двери во время проветривания.

Сейчас рынок переполнен многообразием цветов различных оттенков и размеров, лучше сразу выбирать комнатное растение, которому комфортно будет находиться в будущем помещении, чем подстраивать условия искусственным образом.

Источник: центр помощи оформления загранпаспортов  documenti.kiev.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/pogoda-i-komnatnye-cvety-6547130.html

Обсудить статью

Для того чтобы купленные цветы долго радовали глаз, нужно подойти к процессу выбора очень серьезно, к примеру, рассмотреть в каком состоянии листья, какое состояние земли и т.д.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство быта> Садоводствоl 08/09/2008 lПоказы: 132

Вам знакомо такое комнатное растение как арум? Может быть тогда вам известно растение алоказия? Существует множество видов этого растения, сегодня вы познакомитесь с алоказией крупнокорневой.

От: Еленаl Обустройство быта> Садоводствоl 26/07/2014

Обувь на кожаной подошве. Почему стоит шить себе обувь на кожаной подошве под заказ.

От: dphandmadel Товары и Услуги> Советыl 04/02/2014

Компания «АРМО-Системы» анонсировала новую серию тепловизионных IP-камер производства AXIS Communications, которые предназначены для работы в системах охранного видеонаблюдения.

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2010 lПоказы: 76

Зима - сложное время для цветов и растений. Как помочь им пережить это непростое время?

От: Ольгаl Обустройство быта> Садоводствоl 29/12/2009 lПоказы: 36
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76

Дыхание предусматривает обмен между тканями растений различных газов. Для жизни растений просто необходимы условия для дыхания.

От: Alexeyl Обустройство бытаl 28/01/2010 lПоказы: 146

Седьмого ноября 1976 года я сидела в столовой "Юбилейная" и выходила замуж. Бесконечное количество гостей непрестанно поздравляли нас, кричали "горько", чего-то желали. Все было очень пристойно, правильно. Фата и белое платье, свадебный кортеж и цветы. Даже телевизионная съемка, в то время это было очень круто.

От: leosl Дом и Семья> Семейная жизньl 03/01/2007 lПоказы: 262

Цветочная компания SendFlora предлагает широкий спектр товаров и услуг в области флористики, фитодизайна и ландшафтного дизайна. Биологи компании проконсультируют всех желающих по подбору растений, дадут рекомендации по уходу и лечению растений.

От: Цветочная компания СэндФлораl Обустройство бытаl 20/08/2010 lПоказы: 155

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 178

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 720

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 132

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 358

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 212

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 64

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 81

Вклейка стекол производится с применением полиуретановых герметиков. Основным достоинством данного клеящего состава является его прекрасная адгезия к различным поверхностям, в том числе окрашенной поверхности кузова автомобиля.

От: Виталийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 14/04/2013 lПоказы: 158

Греческая кухня вовсе не исчерпывается такими известными блюдами, как гирос, сувлаки, мусака и иацики. Таверны есть везде, но особенно много их,

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 43

Одна из постоянных трудностей итальянской экономики — это ремонт фотоаппаратов canon. Достаточно сказать, что за первые девять месяцев 1985 года пассивное сальдо платежного баланса составило 4 831 миллиард лир,

От: Виталийl Финансы> Банки и кредитыl 12/04/2013 lПоказы: 56

Венеция стала «законодательницей мод» в экономике и финансах, первым городом, где был введен подоходный налог и созданы «сборочные» линии ремонт фотоаппаратов canon на судоверфи

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 34

Импульсом для преобразований и молниеносного взлета стало для бу-дапештиев празднование 1000-летия Венгрии в 1896 году.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 38

Каждый может стать Ван Гоголм? Собственное чувство цвета и формы может найти выражение в мастерской Государственного музея.

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 61

Замалик (Zamalek) охватывает весь остров Гезира, севернее одноименного спортивного клуба. Менее зеленый, в меньшей степени

От: Виталийl Путешествия> Интересные местаl 12/04/2013 lПоказы: 31

Нарядных витрин и низко опущенные плечи бедняка Бедняки — это не только пенсионеры. Это и веснушчатый мальчишка, который,

От: Виталийl Духовность> Христианствоl 10/04/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast