Удивления - Это Здорово!

Опубликованно: 04/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Познание нового, чего - то удивительного, необычного, интересного - делает нашу жизнь счастливее и ярче. Путешествия, удивительные открытия, встречи с новыми людьми, знакомство с другими культурами - пробуждают в нас новые чувства и впечатления.

В наш цифровой век интернета, найти ответ за считанные секунды, можно почти на любой вопрос. Интернет стал большим учителем, и в ближайшем будущем (лет через десять), может полностью заменить обычную школу. Может быть даже будет выбор, какое образование выбрать - онлайн или оффлайн. Также наверное будет и с армией - онлайн или оффлайн. Шутка.

Накопление удивительных знаний, фактов, историй - стало моим хобби. Почти каждый день я пишу о чем - нибудь удивительном или необычном на своем блоге http://udivimenia.ru/. Это занятие затягивает, стремление узнавать все больше и больше только растет! Я не хочу быть всезнайкой, я хочу знать то что мне интересно, да и пишу я на своем блоге только о том, что прежде всего, интересно мне.
В нашем мире столько удивительных мест, городов, озер, животных, рыб, и всего другого, что просто диву даешься. Я например не знал что существуют такие удивительные города, как каменный город Монтесано в Португалии, город Шибан в Йемене, или поселок Кандован в Иране - напоминающий термитник. Самое интересное что в этих удивительных городах, до сих пор живут люди. Не знал я и о гигантской солнечной печи, экспериментально сооруженной в французских Пиренеях. Не знал я также что существуют такие удивительные озера, купание в которых может быть последним купанием в жизни. Большое удивление во мне вызвала информация о том что самая глубокая скважина - более десяти километров, а самая глубокая пещера более двух километров.

Удивления и путешествия - я считаю очень важными в нашей жизни. "Познания начинаются с удивления" - сказал Аристотель. Путешествия - учат больше всего другого в мире. Один день проведенный в других местах, дает больше чем десять лет проведенные дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/udivleniya-eto-zdorovo-5631679.html

Обсудить статью

Описан 21 способ сделать жизнь интереснее: Определи свое предназначение Знай свои цели Применяй творческий подход Стремись к переменам Постоянно развивайся и совершенствуйся Пробуй новое Получай новые впечатления Испытывай эмоции Стремись к успеху Дорожи отношениями Живи активной жизнью Полноценно отдыхай Занимайся своим хобби Мечтай Радуйся неожиданностям Преодолевай препятствия Старайся сделать больше Наблюдай Замечай красоту Получай знания Помогай другим

От: Vkycl Разноеl 23/06/2009 lПоказы: 4,413

Эта статья для тех, кто идет в ногу со временем и понимает на сколько важно быть в курсе последних изобретений. Их использование может значительно упростить повседневную жизнь в быту, разнообразить наш отдых. В этой статье собраны 5 наиболее занимательных, и не столь освещенных в прессе, сайтов с новинками. Приятного прочтения!

От: Katjal Интернет> Поиск в сетиl 24/02/2015

С каждым годом Таиланд становится все более популярной страной среди туристов. Сюда съезжаются со всего мира, чтобы отдохнуть на великолепных пляжах, полюбоваться природой, насладиться теплым морем. А между этим посетить несколько увлекательных экскурсий.

От: the_elenal Путешествия> Интересные местаl 06/01/2013 lПоказы: 89

Каир - столица Египта и самый большой город Востока. Каир поделен на две части:Старый Каир (Вавилон Египетский), - юго-восток города и Новый Каир, который находится на северо-западе столицы. К архитектурным памятникам периода Византии IV-VII столетия относятся также: Церковь Св. Сергия, церковь Св. Девы, Церковь Святой Варвары.

От: Викторияl Путешествия> Интересные местаl 27/09/2010 lПоказы: 83

Ищете где бы заказать экскурсии по Львову для себя и своих друзей? Здесь Вы узнаете как правильно выбрать экскурсию и гида по городу Львов, узнать много о городе и получить незабываемые впечатления.

От: VyshniaIgorl Путешествия> Интересные местаl 18/07/2011 lПоказы: 86

Жизнь и творчество итальянского писателя-публициста, поэта и автора сказок для детей Джанни Родари были посвящены созданию новых условий для того, чтобы вырастить молодое поколение на идеях гуманизма, взаимопомощи и любви к жизни, к окружающим, к своей родине. Вместе с героями удивительного мира, который раскрывают перед маленькими читателями сказки Джанни Родари, произойдут самые неожиданные открытия и приключения.

От: avegal Культура> Литератураl 10/02/2011 lПоказы: 252

Подземный Киев - тайные хода и лабиринты. Красивые подземные галереи и огромные колодцы. Все это на экскурсиях с опытным гидом в Киеве.

От: В поход дот комl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2010 lПоказы: 76

Банкомат или ATM (automated teller machine) - многие считают одним из наиболее важных изобретений второй половины двадцатого века, которое заменило стойку с операционистом в банке и позволило снимать наличные 24 часа в сутки х 7 дней в неделю.

От: chaica13l Промышленность> Технологииl 22/04/2013 lПоказы: 94

Новый Афон расположенный недалеко от Сухума выделяется среди курортов Абхазии удивительной красотой своей природы, живописностью ландшафтов и обилием достопримечательностей.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 09/04/2013 lПоказы: 32

Постельное белье сегодня – это не только и не столько предмет повседневного быта, сколько вид элегантного и удивительного искусства. В особенности если простыни, подушки, пододеяльники и прочий домашний текстиль являются экспонатами какого-либо исторического музея или культурного центра.

От: Dravenl Обустройство бытаl 17/09/2010 lПоказы: 92 lКомментарии: 1

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Valeriy Evstifeev

Истории автомобилестроения уже более ста лет. Если сравнить первые автомобили с современными авто, то можно увидеть, как сильно изменился автомобиль, как за этот период времени продвинулся технический прогресс. Мне стало интересно, какое будет будущее автомобиля, сколько – же еще времени он будет служить нам? Что придет на его замену? И когда это будет?

От: Valeriy Evstifeevl Авто и Мото> Легковые автоl 02/11/2012 lПоказы: 271
Valeriy Evstifeev

Курортный город Паттайя - это город который был построен исключительно для туристов. Море, отели, базары, бары и ночные развлечения - все это город Паттайя.

От: Valeriy Evstifeevl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2012 lПоказы: 66
Valeriy Evstifeev

Быт и жизнь в средневековой Европе были полны удивительными и необычными суевериями и нравами.

От: Valeriy Evstifeevl Культура> Историяl 08/02/2012 lПоказы: 2,892
Блок автора
Категории статей
Quantcast