Будущее Автомобиля

Опубликованно: 02/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 273 |

Истории автомобилестроения уже более ста лет. Если сравнить первые автомобили с современными авто, то можно увидеть, как сильно изменился автомобиль, как за этот период времени продвинулся технический прогресс. Мне стало интересно, какое будет будущее автомобиля, сколько – же еще времени он будет служить нам? Что придет на его замену? И когда это будет?

 Ответить на эти вопросы не так легко. Смотря на достижения ведущих автопроизводителей, можно сделать предположение, что на смену автомобилю придет электромобиль. Небольшой электромобиль, как нельзя лучше, вписывается в образ идеального средства передвижения по городу. Ему будет достаточно, максимальной скорости в 70 – 80 км/ч. Главное чтобы заряда аккумуляторов хватало на хотя-бы  на 10 – 15 поездок, и долговечность его была бы приемлемой. Работы в этом направлении, ведутся уже давно, но пока ощутимых результатов нет. Цена на такие электромобили остается достаточно высокой, а их технические характеристики - оставляют желать лучшего.

Самое - же, ближайшее будущее автомобиля, наступит уже завтра. Считаю что, в ближайшие, лет 50, автомобиль нам еще послужит. Даже если в ближайшее время, будут доработаны или разработаны новые альтернативные источники энергии, то все – равно, пройдет не мало времени, до той поры, когда автомобиль окончательно уйдет в небытие. Если электромобиль, в конце концов, заменит автомобиль, то, что же придет на смену электромобилю? Наверное, с изобретением силовой установки, которая будет легко преодолевать гравитацию, и появится новое средство передвижения, которое будет передвигаться уже не по земле, а по воздуху. Такое вполне возможно, произойдет лет через 150 – 200, а может быть и раньше. Ну а если размечтаться, и заглянуть в будущее, которое наступит лет через 500 или 1000.  Как люди будут передвигаться в это время? Все зависит от того, что будет изобретено в это время. Идеальный вариант – это мгновенные перемещения человека – как пишут в фантастических романах – телепортация. Нажатие кнопки – и ты оказываешься в нужном месте! Какая будет экономия времени! Как это будет удобно, и здорово!

Ну а пока, нам остается лишь наблюдать, как совершенствуется, и без того уже достаточно совершенный автомобиль. С каждым десятилетием, он становиться все лучше, и все совершеннее. Экономичность, безопасность, экологичность – эти свойства автомобиля постоянно модернизируются и улучшаются. Было бы интересно увидеть автомобиль, который будет венцом творения, вершиной автомобилестроения, которая будет обязательно перед закатом всей автомобильной эры.  

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/budushhee-avtomobilya-6282230.html

    Обсудить статью

    Какие новшества ожидают автомобилистов в ближайшее время? Основные изменения затронут 3 направления. Новые технологии позволят улучшить эффективность использования топлива, повысить безопасности движения, упростить диагностику и ремонт.

    От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 27/10/2008 lПоказы: 57

    Какая машина нужна девушке? Чем она руководствуется при выборе своего будущего авто? Задавшись этим вопросом, автор данной статьи решила провести своего рода «исследование» данной проблемы...

    От: fiercel Авто и Мото> Обмен опытомl 24/03/2008 lПоказы: 3,482

    Если вы впервые задумались о приобретении автомобиля или уже являетесь владельцем транспортного средства и периодически размышляете о его смене, то перед вами возникает схожий вопрос: «Где купить автомобиль?»

    От: Сергейl Авто и Мото> Легковые автоl 28/08/2013

    Зачастую за интересным занятием, как покупка железного коня, есть не только положительные моменты но, и некоторые сложности. Это процедура может завершиться тем, что вы можете переплатить тысячи долларов за ту модель, которая вас в дальнейшем вовсе разочарует! Но, чтобы этого не произошло, рассмотрим 7 распространённых ошибок, которые часто допускают покупатели авто.

    От: plovetsl Авто и Мото> Легковые автоl 15/03/2012 lПоказы: 150

    В Германии провели опрос среди руководителей компаний со средним годовым доходом от 136 000 до 186 00 евро (то есть среди так называемого «малого» бизнеса). Целью опроса было составление рейтинга самых популярных служебных автомобилей, передает «Немецкая волна». И оказалось, что чаще всего руководители компаний предпочитают ездить на служебных Mercedes-Benz E-класса.

    От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 98

    Вы автолюбитель или просто любопытный пешеход? Так или иначе, вам ведь наверняка интересно какие они, автомобили будущего?

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 15/06/2012 lПоказы: 158

    Большинство учёных являются сторонниками мнения, что история развития человечества имеет вид спирали. Совершив очередной виток, она возвращается к исходным позициям только уже на порядок выше. Мир автомобилей – не исключение. Скорее всего, машины будущего вернуться к тем же принципам, с которых они начали своё развитие.

    От: Alex Mannl Авто и Мото> Легковые автоl 20/04/2011 lПоказы: 171

    Как быстро и максимально выгодно для себя перепродать машину должен знать каждый человек. Надеемся, что мы поможем Вам сделать все правильно. Главное в продаже автомобиля – откровенность и заострение внимания на плюсах автомобиля, про недостатки тоже нужно упомянуть, но желательно поверхностно, не перегибая палку.

    От: ps947365l Авто и Мото> Обмен опытомl 10/11/2013

    Безошибочно покупка б/у иномарки, будет успешнее, чем покупка нового нашего автомобиля. Самый положительный поиск такого вот автомашины, всего лишь используя интернет.

    От: ivasregal Авто и Мотоl 01/12/2009 lПоказы: 691

    Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

    От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 723

    Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 272

    Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

    От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 490

    Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

    От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 283

    Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

    От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 168

    Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

    От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 467

    Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 880

    Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

    От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 137
    Valeriy Evstifeev

    Курортный город Паттайя - это город который был построен исключительно для туристов. Море, отели, базары, бары и ночные развлечения - все это город Паттайя.

    От: Valeriy Evstifeevl Путешествия> Интересные местаl 27/02/2012 lПоказы: 68
    Valeriy Evstifeev

    Быт и жизнь в средневековой Европе были полны удивительными и необычными суевериями и нравами.

    От: Valeriy Evstifeevl Культура> Историяl 08/02/2012 lПоказы: 2,949
    Valeriy Evstifeev

    Познание нового, чего - то удивительного, необычного, интересного - делает нашу жизнь счастливее и ярче. Путешествия, удивительные открытия, встречи с новыми людьми, знакомство с другими культурами - пробуждают в нас новые чувства и впечатления.

    От: Valeriy Evstifeevl Окружающая средаl 04/02/2012 lПоказы: 47
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast