Утилизация Отходов

Опубликованно: 13/01/2014 |Комментарии: 0 |

Рано или поздно каждого из нас начинают волновать вопросы нашего окружающего мира. Прежде всего, это вопросы загрязнения нашей атмосферы, воды, почвы. Мы начинаем задумываться о том, чем мы дышим, что едим и что пьем. И когда мы начинаем углубляться в эти вопросы, чаще всего они нас неприятно удивляют. 

Ни для кого сегодня не секрет, что загрязнение нашей планеты доходит до пикового состояния. Планета гибнет во всех отраслях. Наши водные ресурсы загрязнены большим количеством химических веществ, стоками с промышленных предприятий, а также различными бытовыми отходами. Наш воздух насыщен огромным количеством выбросов с предприятий, электростанций, а также газами с транспортных средств и т.д. А о загрязнении почвы можно говорить много, ведь все что мы выбрасываем каждый день попадает на полигоны и может разлагаться там очень долго.

В общем, как показывает статистика, загрязение окружающей среды в Украине ухудшается из года в год. Согласно исследованиям Нацуправления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США, ситуация в области загрязнений хуже, чем в Украине только в Китае, Японии и Индии.  

Теперь нет сомнений, что данная ситуация требует решения. И, наверное, самым эффективным решением будет переработка и утилизация отходов. На сегодняшний день, в Украине разработаны программы в данном направлении, однако в действие они приводяться достаточно пассивно. Именно это толкает нас на решение проблемы самостоятельно. И это не трудно, ведь нужно всего лишь позаботиться об утилизации бытовых отходов, таких как техника, ртутьсодержащие предметы, текстить и др. Что касается производственных отходов, то предприятия обязаны рационально утилизировать химические отходы и промышленные. 

Осталась такая простая деталь, как поиск организаций, которые смогут помочь в утилизации отходов в Украине. Что тоже сегодня не проблема. Просто каждый из нас должен понять серьезность данной проблемы и тогда можно и горы свернуть...

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/utilizaciya-otxodov-6892209.html

Обсудить статью

В мире все большее внимание различных организаций уделяется переработки отходов. Тот подход к утилизации отходов, который применялся ранее, является сегодня не только малоэффективным, но и опасным для экологии нашей планеты.

От: Research.Techartl Окружающая средаl 15/08/2013

Во многих работах, освещающих «мусорные проблемы», все чаще стали звучать доводы тех, кто наконец-то осознал, что термическое уничтожение отходов (сжигание) является реальной альтернативной захоронению в части экологии и экономики. Однако до сих пор большинство экспертов уверено в том, что панацеей от всех бед является раздельный сбор и переработка отходов.

От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 49

На сегодняшний день одной из глобальных проблем Казахстана являетсяутилизации и переработка отходов. До нынешнего дня, сложно говорить о каких либоизменениях, потому что это касается не только Казахстана, но и всего мира.

От: Аселяl Окружающая средаl 28/11/2014

ПРОДУКТЫ BIONEX НАПРАВЛЕНЫ НА РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ С ОТХОДАМИ ЛЮБЫХ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: животноводство и птицеводство, пищевое производство, нефтехимическая промышленность, сельское хозяйство, прудовые хозяйства, очистка сточных вод.

От: Ксенияl Промышленность> Технологииl 06/03/2014
Александр

В процессе деятельности предприятий многие товары приходят в негодность и становятся отходами опасными как для человека, так и для окружающей среды. На сегодняшний день уровень сознательности руководителей многих предприятий высок и они по собственной инициативе осуществляют утилизацию опасных отходов на специализированных предприятиях. Количество таких организаций постоянно растет.

От: Александрl Промышленностьl 18/04/2010 lПоказы: 176

В данной статье рассмотрены основные методы утилизации опасных отходов, которые существуют на данный момент. Помимо этого, представлены правила утилизации и её эффективность.

От: Александрl Окружающая средаl 14/05/2013 lПоказы: 110

В прочих случаях предприятие должно направиться за лицензией в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. Небезопасными именуют отходы, содержащие вредные материи или отличаются угрожающими здоровью и окружающей среде свойствами.

От: Christi Ll Карьера> Работаl 06/09/2010 lПоказы: 62

В России, как и во многих других странах существует большая проблема с переработкой промышленных отходов. Только в крупных городах есть специальные предприятия занимающиеся комплексной переработкой отходов производства.

От: Nikital Промышленностьl 01/09/2009 lПоказы: 62

Вовлечение отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве вторичных источников сырья и энергоресурсов дает значительный экологический и экономический эффект.

От: Волокно -Техномашl Бизнес> Предпринимательствоl 28/11/2012 lПоказы: 151

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 745

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast