Увеличение Потребления Питьевой Бутилированной Воды

Опубликованно: 25/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

чистейшая питьевая водаЕсли бы кому-то из Вас лет 30 назад (с учетом возраста, конечно) сказали, что Вы будете покупать воду для питья, я полагаю, что самая безобидная реакция была,- просто милая улыбка на вашем лице. Времена прошли и теперь мы «вынуждены» покупать так называемую «коммерческую» воду. Все понимают, что дефицит питьевой воды в Индии, в Африке, но ни как не в России, которая по запасам пресной воды занимает первое место в мире. Стоит вспомнить, хотя бы самое большое пресное озеро Байкал. В центральной части России с огромным количеством рек, так же недостаточно питьевой воды. В чем же причина?!

Издревле все поселения образовывались вблизи рек. Из этих рек брали воду для питья, для стирки, и собственно использовали в качестве канализаций (Москва река во времена Ивана Грозного уже имела систему канализаций). Именно загрязненность рек, и недостаточная их чистота являлась основной причиной, по которой создавались фонтаны для обеспечения питьевой водой. Колодцы не могли в достаточной мере обеспечить потребности населения, поскольку выкопать вручную глубокий колодец дело не из легких, и не каждый колодец мог давать достаточное количество и хорошего качества воду. Поэтому в основном пользовались природными родниками, из которых привозили воду водоносы за небольшую плату. Пить родниковую чистую воду могли позволить себе только зажиточные мещане. Бедное население пользовалось той, водой, которая была доступна, т.е. из рек или близлежащих не всегда чистых колодцев.

Как видно, проблема обеспечения питьевой водой населения являлась издавна актуальной. Даже в советские годы, обеспечение многоквартирных домов осуществлялось «безопасной» водой. Т.е. водой, в которой можно мыться, стирать, но использовать ее для питья было нежелательно. Были конечно районы в которых водопроводная вода была пригодна для питья и отличалась особой чистотой и качественным составом, например, г.Саров (Арзамас-16) в Нижегородской области, г.Йошкар-Ола (некоторые районы в Республике Марий Эл) и т.д. Но, такая вода, является больше исключением, чем правилом. Питьевая вода, это вода с минерализацией (общее количество растворенных ощущается дополнительный привкус в воде. В некоторых районах, власти были вынуждены административно повысить допустимые нормы минерализации, т.е. разрешить к использованию воду с минерализацией более 1 г/л, поскольку другой воды не было. Особое значение в качестве воды имеет понятие «жесткость». Это критерий, который показывает количество растворенных в 1 литре воды солей кальция (Ca2+) и магния (Mg2+), которые при превышении порога в 70Ж будут откладываться в организме человека. Дополнительную проблему создают микроорганизмы, которые развиваются в водной среде (в старых трубах), такие как кишечные палочки, цисты, колифаги и т.д.

Проблема очистки воды была актуальна во времена Александра Македонского и Чингисхана. Если верить летописям, то каждый воин Чингисхана кроме горсти риса имел в своем багаже специальный плотный платок и трубку через которую он мог пить из водоема, лужи, при этом не заболеть и продолжить поход. До сих пор многие пользуются кипячением воды. Это один из наиболее правильных решений, поскольку позволяет не только избавиться от микроорганизмов, но и понизить жесткость воды (осадок в виде накипи), удалить из водопроводной воды агрессивный хлор. Фильтрование воды, также решает проблему с избыточной концентрацией нежелательных включений, но является дороже чем кипячение, поскольку нужны сменные фильтры, оборудование порой очень дорогое. Другое решение это использование так называемой «коммерческой» воды, т.е. природной воды, которая добывается из лицензированной скважины и проходит очистку от крупных частиц и обеззараживание. Такая вода называется, природная питьевая вода без изменения минерального состава. Такая вода, на производстве разливается в емкости по 5, 10, 18,9 (19,0) литров, и доставляется потребителям. Безусловно такая питьевая вода дороже всех вышеизложенных, но, она гарантированно соответствует по минеральному и химическому составу, а также по уровню полезности для человека. Современные тенденции роста рынка коммерческой воды, неуклонно показывают перевес в пользу бутилированной воды, потребление в России ежегодно увеличивается на 20%. Так что выбор за Вами.

© www.voda-astron.ru Бахтин Сергей

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/okrujaushaya-sreda-statya/uvelichenie-potrebleniya-pitevoj-butilirovannoj-vody-5338000.html

Обсудить статью

Почему так важно пить воду во время беременности? В каком количестве? Как убедиться, что мой организм получает именно те элементы из воды, в которых он нуждается? Что делать, если мне не нравится вкус воды? Как я могу гарантировать, что вода, которую я пью, является безопасной и чистой? Много вопросов? Мы постараемся на них ответить.

От: Ларисаl Медицина> Здоровье женщиныl 13/10/2011 lПоказы: 158
Фирма ЕВРОПА

В древности воду называли эликсиром жизни. Она обладает целебными свойствами, позволяющими сохранить и укрепить здоровье. Природная питьевая вода благотворно влияет на работоспособность и повышает иммунную защиту организма. Какие основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды и как они влияют на наше здоровье? Сколько нужно пить воды? И какую воду пить? Обо всём этом мы расскажем в этой статье.

От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услугиl 05/11/2009 lПоказы: 59

У подножий Уральских гор, в окрестностях Государственного Ильменского заповедника в городе Миассе, из скважины глубиной 80 метров добывают вот уже 8 лет уникальной чистоты горную минеральную питьевую воду Ильменит.

От: Тимурl Товары и Услугиl 05/03/2008 lПоказы: 171
Фирма ЕВРОПА

Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Качественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды

От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 09/10/2007 lПоказы: 283
Фирма ЕВРОПА

Мы - современные, цивилизованные люди - разучились не только пить воду, но также испытывать жажду. Это подтверждают и исследования физиологов. Многие люди путают жажду с голодом. Прямо как в «Алисе в стране чудес»: хочешь пить? - на сухарик!..

От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 27/07/2009 lПоказы: 1,054

Более 70% поверхности Земли состоит из воды. Но, большая ее часть, а именно — 98% — это соленая вода. И только 2% всей воды на Земле пригодны для употребления. Большая часть пресной воды заморожена в ледниках. Талую ледниковую воду поистине можно назвать волшебной. Целебные свойства талой воды известны еще с давних времен, когда талую воду начали использовать в народной медицине.

От: Мир Водыl Медицина> Народная медицинаl 04/06/2010 lПоказы: 237
Фирма ЕВРОПА

Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. Но вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а отказаться от неё мы не можем! Что же делать? Откуда взяться в наших домах чистой питьевой воде? Выход - обратиться к профессионалам, которыми осуществляется доставка питьевой воды из артезианских источников. Такая вода не только не содержит вредных примесей, приятна на вкус, но и полезна для организма. В статье приведены советы по выбору питьевой воды.

От: Фирма ЕВРОПАl Обустройство бытаl 03/12/2007 lПоказы: 11,429

Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 11/03/2009 lПоказы: 75

Несколько десятилетий назад мы не придавали значения тому, каким воздухом мы дышим, какую воду пьём. Мы просто дышали, пили из-под крана и были довольны жизнью. Жизнь как всегда внесла свои коррективы.

От: Мир Водыl Шоппинг> Все для офисаl 27/05/2009 lПоказы: 126
Фирма ЕВРОПА

Какой должна быть качественная питьевая вода? Во-первых, не иметь вредных для человека веществ, а во-вторых, содержать полезные минералы, так необходимые для нормальной жизнедеятельности

От: Фирма ЕВРОПАl Дом и Семьяl 11/04/2007 lПоказы: 196

Человек покупает колбасу и ветчину, чтобы сделать пару бутербродов на ужин, стиральный порошок, чтобы постирать рубашку, на которую был пролит кетчуп, декоративную косметику, чтобы выглядеть хорошо. Но многие не задумываются, как на самом деле изготавливается эти продукты.

От: Егорова Ладаl Окружающая средаl 09/07/2013 lПоказы: 183

В этой статье мне бы хотелось вам рассказать о хомяках. Стоит ли купить, как выбрать чем кормить, приручение и дрессировка. Все, что нужно знать о хомяках.

От: Юлияl Окружающая средаl 24/06/2013 lПоказы: 746

Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает лучше людям понять друг друга или просто выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою эмоции. На языке цветов можно признаться в любви или выразить печаль, поделиться радостью и рассказать о самом заветном...

От: Мишкаl Окружающая средаl 21/06/2013 lПоказы: 140

Папоротники сильно отличаются от других известных растений. Конечно они имеют общее сходство со всеми растениями, но в то же время их строение настолько непохоже, например на строение цветковых растений, что отличить их от них не составит большого труда. Но одновременно с этим отличить одни группы папоротников от других может оказаться совсем не простым занятием.

От: Sergh_2013l Окружающая средаl 05/06/2013 lПоказы: 381

Канцерогенная опасность выбросов дизельных двигателей известна давно. Международным агентством по изучению рака (МАИР) они отнесены к «Перечню веществ, продуктов, производственных процессов и бытовых факторов, канцерогенных для человека».

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 226

Особое внимание следует уделить возобновляемым источникам энергии. Даже несмотря на то, что они могут покрыть лишь малую часть общего спроса на топлива, их использование может способствовать улучшению окружающей среды, особенно, если принять во внимание новые технологии производства. Есть подход, предлагающий использовать топлива из биоресурсов. Это направление заслуживает внимания благодаря новым экономически выгодным технологиям производства, экологическим аспектам и правовым нормам.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 69

На его долю приходится более 9% выбросов основных вредных веществ. В выбросах отработавших газов двигателей присутствуют до 200 различных компонентов.

От: ООО "Легион"l Окружающая средаl 03/06/2013 lПоказы: 46
Open Austria

Затопленные дороги, оползни, сели. Пожарные и спасатели работают, не переставая все эти выходные, причина – непрекращающиеся дожди почти по всей Австрии. В Верхней Австрии и Тироле сотни жителей были эвакуированы в связи с угрозой оползней и затопления домов, в Зальцбурге двое пропавших после сошедшей сели.

От: Open Austrial Окружающая средаl 02/06/2013 lПоказы: 82

На ранней стадии своего развития, человечество время от времени изучало происхождение водной стихии. Самые античные письмена египтян содержат изображение питьевой воды, не смотря на свою чистоту.

От: Сергейl Товары и Услугиl 27/07/2012 lПоказы: 31

Изготовление металлоконструкций или, по другому, изготовление металлических конструкций,- это ряд производственных работ, производства, монтажа сооружения. С развитие современного уровня, изготовление металлоконструкций определяется из текущих потребностей строительной сфере, технической основы его развития, и что не маловажно из степени движения техники и науки, связанной с возведением зданий.

От: Сергейl Промышленность> Технологииl 25/07/2012 lПоказы: 148

Коучинг – это система мероприятий, применяемая к объекту обучения с целью выявления, формирования и эффективного применения личностных характеристик, навыков, умений, направленных на улучшение результативности работы объекта в рамках организации.

От: Сергейl Образование> Курсыl 08/01/2012 lПоказы: 185

Все больше и больше начали заказывать услугу вызова Деда Мороза на дом для ребенка. Как это выглядит?!

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/10/2011 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast