Запомнить
Забыл пароль?

Питьевая Вода Для Здоровья



Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма. Учитывая, что человеческий организм на 80% состоит из воды, очевидным становится то, что без ее достаточного количества внутренние органы просто не смогут правильно функционировать.

Потребление достаточного количества чистой воды обеспечивает здоровье кожи, сохраняя ее упругость и эластичность. Более того, вода может помочь избавиться от боли в суставах. Это обусловлено тем, что одна из основных причин болезней суставов - нехватка жидкости в организме. Очевидно и то, насколько важно обеспечивать тело водой в жаркую погоду, в особенности при спортивных нагрузках. Это особенно актуально для тех, кто пытается набрать мышечную массу: мышцы, как ни странно, состоят примерно на 70-75% из воды, а не белка. А что касается питательных веществ, то именно вода помогает разнести их по всему организму. Нет никакого смысла питаться согласно диете и дополнительно употреблять витаминно-минеральный комплекс, если организм не получает нечто наиболее важное после кислорода - воду.

Вода сохранит не только здоровье, но и деньги: отказ от содовых газировок в пользу чистой воды поможет здорово сэкономить. Однако следует подчеркнуть слово "чистой": далеко не любую воду следует пить. По мнению руководителя Санкт-Петербургского отделения Гринпис Артамонова Дмитрия Андреевича питьевая вода в Санкт-Петербурге оставляет желать лучшего: "Из 24-х проб, отобранных Роспотребнадзором Петербурга, 21 не соответствовала нормативам по санитарно-химическим показателям, в ней были превышения по вредным, опасным для человека веществам". Что полностью подтверждает цифры, приведённые Президентом: от 35 до 60% питьевой воды не годится для употребления. Поэтому надо отдавать предпочтения полезной природной питьевой воде. И помнить, что качество протекающих в организме жизненных процессов напрямую зависит не только от количества, но и от качества воды.

Что же касается необходимого для человека количества воды, эта цифра во многом зависит от образа жизни. Эксперты заявляют о необходимости восьми стаканов воды ежедневно, что равняется примерно двум литрам. Однако при сильных физических нагрузках норма увеличивается до трех и четырех литров воды ежедневно. Как бы то ни было, выпить слишком много воды достаточно сложно, хотя известно несколько летальных исходов чрезмерного потребления "эликсира здоровья". Чтобы не высчитывать стаканы выпитой воды, проще всего заранее приготовить бутылки с водой и держать их наготове. Не стоит сразу ставить цель выпить три или четыре литра воды за день, если организм к этому не привык, - начинать следует с меньших порций. Хорошее время для потребления воды - сразу после пробуждения. Во время сна человек теряет значительные запасы жидкости. Несколько стаканов воды после сна не только будут способствовать восстановлению этих запасов, но и помогут проснуться.

Современный человек часто не слышит свой организм, забывая о естественных средствах поддержания здоровья и прибегая к дорогостоящим и не всегда эффективным лекарствам, в то время как большинство недомоганий и болезней связаны с нехваткой самых простых и, как правило, доступных вещей.

Компанией "Мир Воды" осуществляется доставка питьевой воды "Прима Аква" и "Йодис". Питьевая вода в офис и на дом доставляется на следующий день после заказа воды в удобное для Вас время. Осуществить заказ воды можно ежедневно на нашем сайте www.prima-aqua.ru или по телефону (812) 335-40-80.

Мир Воды - качество сбалансированное самой природой.

Доставка природной питьевой воды. Помпы, кулера, диспенсеры

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/pitevaya-voda-dlya-zdorovya-811699.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Все для офиса статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Мир Воды

Качественная И Быстрая Установка Жалюзи

От:: Еж | 29/04/2009
Есть отличный способ сменить привычный интерьер – установить жалюзи!

О Качестве Электроэнергии И Стабилизаторах

От:: Schtasi | 14/04/2009
Качество электроэнергии очень резко снижается - это результат увеличения энергопотребления, как производственным сектором, так и "жилищным".Познал я эту проблему!

Развитие Малого Бизнеса В Московской Области

От:: VastMedia | 07/04/2009
Я не буду писать о кризисе. Сейчас нам слишком много и навязчиво говорят о нестабильности экономики, росте курса валют и подобных сложных явлениях. На эти факторы списывают необоснованный рост цен, сокращение персонала и нарушение партнерских обязательств. Как будет развиваться ситуация в Подмосковье, где живут и работают сотни тысяч россиян? Наше благополучие зависит не только от государства, но и от каждого из нас.

Gsm Сигнализация – Охрана Дачи И Имущества

От:: Иван | 01/04/2009
Минимум неделю ваш загородный дом находится под мнимой охраной вечно пьяного сторожа. Вы не раз задумывались как обезопасить Ваше имущество на время отсутствия надежным и простым способом.

Офисные Перегородки Санкт-Петербург

От:: bv1986 | 26/03/2009
Психологическая польза от офисных перегородок так же велика - трудящийся лучше себя чувствует в своей отдельной рабочей зоне , словно позволяет повысить производительность труда , концентрацию внимания , которая в свою очередь позволяет избежать ошибок в работе.

Мобильные Офисные Перегородки

От:: bv1986 | 24/03/2009
Офисные перегородки предопределяющиеся для создания неповторимого внутреннего пространства в современных офисах.В зaвисимости от своего преднaзнaчения перегородки могут быть мобильными и стационарными.

Настольные Часы

От:: alenka | 19/03/2009
В начале XV столетия были созданы первые настольные часы. Известно, что они создавались для бургундского герцога Филиппа Доброго, но имя мастера, который изготовил эти часы, к сожалению, история до нас не донесла. Ещё в 1577 году шведские послы подарили Ивану Грозному часы–кубок. Сейчас бы мы их назвали "Настольные универсальные часы

Офисные Перегородки

От:: bv1986 | 18/03/2009
Офисные перегородки. В несхожесть от перегородок необыкновенно стационарных, именно офисные перегородки, в самом деле, сотовые обеспечивают мобильность и не крепятся на стенах помещений, а имеют потенциальность менять место расположения. мобильные офисные перегородки

Питьевая Вода Для Здоровья

От:: Мир Воды | 11/03/2009 | Все для офиса
Вода выступает как специально задуманный природой эликсир здоровья, который может помочь не только сбросить лишний вес или, наоборот, набрать мышечную массу, но и просто избавиться от усталости и повысить общий тонус организма.

Советы По Употреблению Питьевой Воды

От:: Мир Воды | 02/10/2008 | Все для офиса
Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос «какую воду лучше использовать?» Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья.

Питьевая вода - важнейший фактор здоровья человека

От:: Фирма ЕВРОПА | 03/12/2007 | Обустройство дома
Питьевая вода это один из кирпичиков, составляющих наше здоровье. Но вода из-под крана вредна для здоровья (даже в кипяченом виде!), а отказаться от неё мы не можем! Что же делать? Откуда взяться в наших домах чистой питьевой воде? Выход - обратиться к профессионалам, которыми осуществляется доставка питьевой воды из артезианских источников. Такая вода не только не содержит вредных примесей, приятна на вкус, но и полезна для организма. В статье приведены советы по выбору питьевой воды.

Питьевая вода – роскошь или необходимость?

От:: Фирма ЕВРОПА | 11/04/2007 | Дом и Семья
Какой должна быть качественная питьевая вода? Во-первых, не иметь вредных для человека веществ, а во-вторых, содержать полезные минералы, так необходимые для нормальной жизнедеятельности

Рынок питьевой воды и безалкогольных напитков теперь в Интернете

От:: Дмитрий | 05/02/2007 | Маркетинг
Статья посвящена новому интернет-проекту, посвященному рынку питьевой воды и напитков. В статье описываются возможности проекта, цели проекта и достигнутые за время существования результаты.

Бутилированная вода - почему ее рекомендуют специалисты?

От:: Фирма ЕВРОПА | 09/10/2007 | Дом и Семья
Специалисты по питанию рекомендуют ежедневно употреблять 6-8 стаканов чистой воды. Но большинство людей пьет недостаточное количество воды, не говоря уже о ее качестве. Качественная питьевая вода укрепляет здоровье и препятствует возникновению многих заболеваний. Те же специалисты по питанию настоятельно рекомендуют употреблять только экологически чистую питьевую бутилированную воду, чтобы быть уверенными в качестве воды

Какую воду выбрать: питьевую , минеральную или водопроводную?

От:: Фирма ЕВРОПА | 02/11/2007 | Дом и Семья
Сейчас на рынке питьевой воды большое разнообразие. И многие считают, что вода – она и есть вода, везде одна и та же. На самом деле, разница есть, и довольно существенная.

Живая и Мертвая вода

От:: semen | 07/04/2007 | Народная медицина
Все мы с детства помним, как в русских народных сказках герои с помощью Живой воды оживляли мертвых - достаточно было просто попрыскать на них Живой водицей, и человек воскресал.

Советы По Употреблению Питьевой Воды

От:: Мир Воды | 02/10/2008 | Все для офиса
Наш организм на 70% состоит из воды. В день мы потребляем не менее 2 л жидкости: это чай, соки, супы, овощи и, конечно, питьевая вода. И тут возникает вопрос «какую воду лучше использовать?» Ведь вода может содержать как необходимые для человека минеральные вещества, так и органические и неорганические примеси, вредные для здоровья.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 0)