Предпосылки Для Проектирования Танка Pzkpfw Vi Ausf

Опубликованно: 19/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 50 |

Изначально, проект по изготовлению военной машины «Тигр» инициировалась в 38-м году. К этому моменту в армии немцев совсем не имелось тяжёлых боевых машин прорыва, аналогичных по поставленным целям отечественным Т-35 и танкам Char B1. Тем не менее, в стратегическом плане (опробованной позднее в Польше и во Франции) массивным малоподвижным танкам фактически не было области применения, отталкиваясь от этого, требования войск к мощной бронемашине были очень туманны.

В конечном счете, Эрвин Адерс, один из важнейших работников завода «Хеншель» (Henschel) заинтересовался проектированием тяжелого Тигра (Durchbruchwagen). На протяжении 1939-41 годов «Хеншель» спроектировала два первоначальных экземпляра, которые именовались DW1 и DW2. Выпущенный раньше, не имел башни, на следующем образце устанавливалась башня от оригинальной машины PzKpfw IV.

Пассивная броня прототипов стремилась к 50 мм. После нападения фашистов на СССР противнику стала очевидной нужда значительного усовершенствования тяжелых машин фашистских войск. Немецкий средний танк PzKpfw IV Ausf. E—F значительно проигрывал по базисным свойствам русскому Т-34 варианта 1941 г. Гомолога КВ-1 в Германии не использовалось. Тем не менее, благодаря большого уровня классификации экипажей, отличного обеспечения танковых корпусов артиллерией поддержки, хорошему взаимодействию с летательными аппаратами фашисты отлично подбивали как средние танки, так и тяжелые танки противника, в большом количестве вражеских стычек в наличии у ядреных отечественных экипажей Т-34 и тяжелые танки выразительно определили, что высокая видимость, совершенная мобильность, естественно, не убирает всецело низкое качество защищенности и вооружение боевых машин Германии.

С разглаживанием разрухи в советской армии эти бронеаппараты продолжили предоставлять всё большее давление на немцев. Также, по ходу военных операций солдатам вермахта всё активнее приходилось биться с преждевременно выстроенной защитой врага, где важность тяжелой бронетехники уже не виделась как нереалистичная. Решение возникших задач разделилось на два этапа — усовершенствование ранее существующих образцов бронетехники (PzKpfw III, PzKpfw IV) и производству своего близнеца советского КВ-1.

Сразу после наступления на Советский Союз инженерам 2-х важных машиностроительных предприятий — «Хеншель» и «Порше» — были адресованы базисные свойства на тяжёлый танк прорыва проектной массой 45 тонн. В процессе демонстрации командованием был одобрен экземпляр производителя «Хеншель». Под именем PzKpfw VI Ausf. H «Тигр» он вступил в серийное производство.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oxota-statya/predposylki-dlya-proektirovaniya-tanka-pzkpfw-vi-ausf-1747269.html

Обсудить статью

Статья о не умирающем мифе 90-х гг., который гласит, что Сталин фактически вооружил Гитлера перед Второй мировой войной.

От: OmarSSl Общественность> Политикаl 20/09/2012 lПоказы: 150

Статья посвящена противотанковым ружьям,состоявшим на вооружение РККА. Также исследуется штамп о ПТР как супер эффективном средства против бронетехники.

От: OmarSSl Общественность> Политикаl 17/04/2014

Случаи, описанные в этом рассказе, имели место на самом деле. Конечно, что-то прикрашено, что-то преувеличено! Но, в основе своей, – чистая правда.Ваш покорный слуга в большей части описываемых случаев был их непосредственным свидетелем. Должен сказать, охотником я стал не по потребности души к экстремальному увлечению, или природному инстинкту, а в большей части по традиции, сложившейся у военных выезжающих за границу по замене в страны западной Европы.

От: Виктор Малаховl Хобби и Увлечения> Охотаl 11/06/2013 lПоказы: 69

Выбор подствольного фонаря — это ответственное занятие, к которому нужно подходить с умом, ведь вы хотите, чтобы он служил вам верой и правдой долгие годы. Какие проблемы поджидают обычного покупателя оружейных фонарей?

От: Andreasl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/05/2013 lПоказы: 205

Лиса с виду хорошо всем известна. По размерам она значительно уступает волку: рост 35-38 см длина тела 60-90 см вес самцов 6-10 кг, самок 5-8 кг. Окраска густого пышного меха лисы, в которой преобладают красновато-рыжие тона, очень изменчива: встречаются рыжие, красные, красно-серые, черно-бурые особи. При всех вариациях окраски тела тыльная сторона ушей остается черной или черно-бурого, а кончик хвоста - белым. При охоте, чтобы не повредить лисий мех, лучше использовать конструкции из алюминия

От: Николай Яценкоl Хобби и Увлечения> Охотаl 11/05/2013 lПоказы: 1,257

В статье описан метод самодельного изготовления маскировочного костюма, отлично подходящего для охоты на птицу. Вам понадобится лишь несколько квадратных метров ткани и кусок сетки.

От: Уралецl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2013 lПоказы: 2,177

Про охоту есть большое количество книг, писателями и поэтами, и есть в ней страсть, очарование и красоту. И это определяется не только богатством получаемой добычи, но также и от атмосферы охоты. Чувства азарта, и предвкушения предстоящего противостояния охотника и добычи...

От: Турбаза Спастерl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2012 lПоказы: 84

Устав от городского шума, грязного города и суеты, все большее количество горожан предпочитают дорогим заморским курортам отдых на природе. Благо в России пока еще много таких мест, где можно и живописными ландшафтами полюбоваться, и пользу для здоровья получить, и бодростью надолго подзарядится.

От: poshatl Хобби и Увлечения> Охотаl 27/07/2012 lПоказы: 83

Охота на фазана. Речь пойдет об одной из самых изысканных охот. Поговорим о повадках этой птицы, о всех возможных способах охоты на нее. А также раскроем некоторые секреты, о которых знает не каждый охотник. Статья была написана со слов опытного "фазанятника", человека который вот уже как 15 лет увлекается охотой на "королевскую птицу". В общем будет интересно.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 17/05/2012 lПоказы: 206

Все плюсы и минусы нашего времени с точки зрения охотника. Проблемы с которыми сталкивается охота как культура.

От: Юрийl Хобби и Увлечения> Охотаl 23/04/2012 lПоказы: 71

Устройство аквариума необходимо осуществлять со скурпулезной разработки проекта своей работы. Во-первых, обязательно определиться с темой внешнего вида, осознавая, что различный вариант моделей потребует внимание и на аквариумных рыбок. Так, следует сделать выбор, что для меня значительнее: питомцы, либо проектирование конкретной конструкции.

От: Derklickl Обустройство бытаl 26/12/2010 lПоказы: 92

Фугу - оригинальное обозначение иглобрюхов отряда сростночелюстных. Рыба фугу обозначена, ко всему прочему, как Иглобрюхие, которая проживает у Гавайских островов, знаменита под именем "рыба-погибель" (её полость употреблялась для омовения острия стрел). У рыб-собак сросшиеся челюстные кости создают 4 линии, а в общем челюстной механизм сходен с клювом вороны, Кожа животного снабжена колючками.

От: Derklickl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/05/2010 lПоказы: 277

Машина «Терминатор» — боевая машина, изготовленная для функционирования в совокупности бронетанковых объектов с целью уничтожения опасных средств врага. Проектированию «Объекта 199» помогало создание усовершенствованных бронированных машин — на рубеже 1980-х—1990-х.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/04/2010 lПоказы: 178

Что называют аквариумом? Если кто-нибудь, второпях, скажет, что это прозрачный сосуд, заполненный жидкостью, в котором проживают красивые крупные рыбки, пробегающие сквозь заросли причудливой зелени, он конечно же ошибется. Аквариум — это, своего рода, небольшая копия любых отделенных озер, и обитание в нем пролетает по родственным биологическим законам.

От: Derklickl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/02/2010 lПоказы: 101

В азиатских странах, начиная с первой половины 10 века, в ковке кривых мечей начал вводиться булат, что позволило очень здорово возвысить их губительную мощь особенно при условии уменьшения веса.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2009 lПоказы: 42

Т-72БУ проектировался совместно со значительно более совершенным испытательной бронемашиной Объект 187, также предшествующим модификации Т-72.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/09/2009 lПоказы: 86

Люди издавна интересовались политикой, не одно тысячелетие постигая устройство государства и партий, поведение правителей и масс, проведение выборов и многие другие аспекты и проявления этого сложнейшего общественного феномена. Даже в трудах древних китайцев, индийцев и греков, отдаленных от нас более чем 2,5 тыс. лет, можно найти рассуждения о проблемах, сходных по существу с теми, которые занимают умы наших современников: о способах организации публичной власти, условиях достижения общественно

От: Derklickl Общественность> Политикаl 04/09/2009 lПоказы: 8,513

Перспективный истребитель - являются совершенными системами будущего, участники которого уже присутствуют в вооруженных силах США и имеются на этапе создания у нас в государстве. В СССР и США поиски облика Пперспективного истребителя начались в 1970-х годах, когда самолёты четвертого поколения - такие как МиГ-29, Су-27, F-15, F-14 - ещё проходили боевое крещение.

От: Derklickl Промышленность> Технологииl 03/08/2009 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast