Аквариумистика Как Хобби И Наука

Опубликованно: 06/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 101 |

Что называют аквариумом? Если кто-нибудь, второпях, скажет, что это прозрачный сосуд, заполненный жидкостью, в котором проживают красивые крупные рыбки, пробегающие сквозь заросли причудливой зелени, он конечно же ошибется. Аквариум — это, своего рода, небольшая копия любых отделенных озер, и обитание в нем пролетает по родственным биологическим законам.

Поэтому аквариумистика — это ознакомление с существованием интересных и невообразимых вариаций ихтиофауны и водных растений, дверь в область естественной биосистемы. Недвусмысленны слова австрийского ученого-биолога Конрада Лоренса: «... Рекомендуется несколько минут сидеть перед уютным аквариумом и взирать его глубины. Назойливые проблемы отстраняются от вас в этот период, и в эти моменты вы исследуете необходимые истины о существовании микрокосмоса». Аквариум — является биосистемой, воспитывающей в новичке кладезь нужных для существования свойств личности: стремление к делам, критерий долга, скромность и самоуправление, симпатия к естественной среде, которая нуждается в мощной защите.

Аквариум позволяет активизировать в новичке и чувство прекрасного. Вряд ли можно оставаться бесчувственным, взирая на совсем легкий сосуд, простирающийся безукоризненными невидимыми плоскостями, в котором дно посыпано темным грунтом, и в нем, густо простираются бесчисленные водоросли. А как прекрасно разнообразие окраски — любые переплывы зеленого: начиная от насыщено-изумрудных пятен молодой листвы до фиолетово-сиреневых мазков напыщенной болотистой опушки. Конечно, центр внимание это — рыбы. В зоне ветвистого подводного пейзажа различные вариации рыбок красуются дивными-разноцветными феями. Вдруг виднеются тонкие алые меченосцы, затем черно-матовые пецилии, голубые гурами. Радуга красок! И все рыбки проходят в светлой как кристалл воде. В прошедшем десятилетии стало очевидно, что исследователи Пенсильванского колледжа в Соединенных Штатах провели ряд опытов и определили — возникшее в итоге интенсивной психической работы поросшее АД понижается в течение до получаса при таком замечательном занятии, как созерцание жизни подводного мира.

Лицезрение, индуцируя отличный эмоциональный заряд, снижает стресс. Так в Индонезии на различных предприятиях на трудовых местах часто можно увидеть небольшие банки-аквариумы всего навсего с дюжиной небольших рыбок... Захотев стать аквариумистом, человек должен знать, что в аквариумистике всесторонне связаны, наука и практическая часть. Первое и второе нужно созерцать одновременно. Однако это однозначно того стоит!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/akvariumistika-kak-xobbi-i-nauka-1829488.html

Обсудить статью

Первый аквариум у меня появился в 5 классе. Жил я тогда в Казахстане, недалеко от г. Петропавловска. Приехав однажды с родителями на "Колхозный рынок" и увидев в огромном количестве разнообразных аквариумных рыб я был в полном восторге. Желание иметь дома такую красоту не покидало меня.

От: Юрийl Обустройство бытаl 07/02/2007 lПоказы: 338

аквариумистика это настоящая мистика подводного мира и каждый аквариумист является настоящим творцом и создателем.

От: redagranreil Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/05/2013 lПоказы: 82

Краткий экскурс в историю аквариумистики с древних времен до наших дней. Интересные факты.

От: Алексей Шотовl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/09/2007 lПоказы: 317

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 204

О том, что необходимо знать при покупке первого аквариума

От: Surmelenal Дом и Семья> Домашние животныеl 05/09/2010 lПоказы: 47

Вишневые креветки завоевывают все большую популярность у аквариумистов. Эти неприхотливые животные очень разнообразят аквариум, а ухаживать за ними сможет даже аквариумист-новичок. Не составляет проблем ни кормление, ни содержание, ни разведение этих креветок

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 07/03/2010 lПоказы: 226

Многие хотят завести аквариум на работе, но по тем или иным причинам, никак не могут пойти на это. В этой статье изложены все плюсы и минусы этого увлечения.

От: Сергейl Дом и Семьяl 19/02/2012 lПоказы: 83

Создание такого интереснейшего материала для дизайна аквариумов, как светящийся в темноте аквариумный грунт, стало возможным благодаря совмещению нескольких современных технологий. В 2008 году в городе Новосибирск, была разработана уникальная технология по изготовлению люминесцентных пластмассовых материалов без использования фосфора. Одним из направлений использования новой технологии явилось изготовление нового типа материала для дизайна аквариума – светящийся в темноте аквариумный грунт.

От: abr72l Товары и Услуги> Советыl 06/10/2010 lПоказы: 207

Свое развитие аквариумистика начала многие тысячи лет назад, но наибольшее влияние на развитие этого дела произвел древний Китай, так как до 19-го века большинство аквариумистов было родом именно оттуда. Но позже это не помешало европейцам начать активное развитие данного дела. За 19-20 века было выведено множество различных видов рыб которые предназначены в большинстве своем для жизни в аквариумах.

От: redagranreil Окружающая средаl 05/05/2013 lПоказы: 31

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 755

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 516

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 112

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 55

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 87

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 97

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 670

Устройство аквариума необходимо осуществлять со скурпулезной разработки проекта своей работы. Во-первых, обязательно определиться с темой внешнего вида, осознавая, что различный вариант моделей потребует внимание и на аквариумных рыбок. Так, следует сделать выбор, что для меня значительнее: питомцы, либо проектирование конкретной конструкции.

От: Derklickl Обустройство бытаl 26/12/2010 lПоказы: 92

Фугу - оригинальное обозначение иглобрюхов отряда сростночелюстных. Рыба фугу обозначена, ко всему прочему, как Иглобрюхие, которая проживает у Гавайских островов, знаменита под именем "рыба-погибель" (её полость употреблялась для омовения острия стрел). У рыб-собак сросшиеся челюстные кости создают 4 линии, а в общем челюстной механизм сходен с клювом вороны, Кожа животного снабжена колючками.

От: Derklickl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/05/2010 lПоказы: 277

Машина «Терминатор» — боевая машина, изготовленная для функционирования в совокупности бронетанковых объектов с целью уничтожения опасных средств врага. Проектированию «Объекта 199» помогало создание усовершенствованных бронированных машин — на рубеже 1980-х—1990-х.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/04/2010 lПоказы: 178

Изначально, проект по изготовлению военной машины «Тигр» инициировалась в 38-м году. К этому моменту в армии немцев совсем не имелось тяжёлых боевых машин прорыва, аналогичных по поставленным целям отечественным Т-35 и танкам Char B1. Тем не менее, в стратегическом плане (опробованной позднее в Польше и во Франции) массивным малоподвижным танкам фактически не было области применения, отталкиваясь от этого, требования войск к мощной бронемашине были очень туманны.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 19/01/2010 lПоказы: 50

В азиатских странах, начиная с первой половины 10 века, в ковке кривых мечей начал вводиться булат, что позволило очень здорово возвысить их губительную мощь особенно при условии уменьшения веса.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2009 lПоказы: 42

Т-72БУ проектировался совместно со значительно более совершенным испытательной бронемашиной Объект 187, также предшествующим модификации Т-72.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/09/2009 lПоказы: 86

Люди издавна интересовались политикой, не одно тысячелетие постигая устройство государства и партий, поведение правителей и масс, проведение выборов и многие другие аспекты и проявления этого сложнейшего общественного феномена. Даже в трудах древних китайцев, индийцев и греков, отдаленных от нас более чем 2,5 тыс. лет, можно найти рассуждения о проблемах, сходных по существу с теми, которые занимают умы наших современников: о способах организации публичной власти, условиях достижения общественно

От: Derklickl Общественность> Политикаl 04/09/2009 lПоказы: 8,513

Перспективный истребитель - являются совершенными системами будущего, участники которого уже присутствуют в вооруженных силах США и имеются на этапе создания у нас в государстве. В СССР и США поиски облика Пперспективного истребителя начались в 1970-х годах, когда самолёты четвертого поколения - такие как МиГ-29, Су-27, F-15, F-14 - ещё проходили боевое крещение.

От: Derklickl Промышленность> Технологииl 03/08/2009 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast