Итребитель 5-Го Поколения

Опубликованно: 03/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Перспективный истребитель - являются совершенными системами будущего, участники которого уже присутствуют в вооруженных силах США и имеются на этапе создания у нас в государстве. В СССР и США поиски облика Пперспективного истребителя начались в 1970-х годах, когда самолёты четвертого поколения - такие как МиГ-29, Су-27, F-15, F-14 - ещё проходили боевое крещение. К реализации программы были приглашены знаменитейшие КБ и НИИ. Но в настоящий момент, Раптор - единственный в мире принятый на вооружение перспективный летательный аппарат. Новые самолеты должны обладать высокий боевой потенциал, нежели их предки. Обязательным условием является многоканальная стрельба по нескольким целям одновременно. Крайне важным является обеспечение снижения заметности истребителя 5 поколения. Стелс-технологии предусматривают уменьшение обнаружения в ИК- и РЛ- диапазонах. Они должны быть многофункциональными и эффективными для одновременного поражения воздушных, наземных, надводных и подводных целей. Истребитель 5 поколения должен обладать высокой мобильностью и быть лёгким в управлении. Они должны обладать круговым информационным полем и быть способными развивать сверхзвуковые скорости. Обязательным условием к российскому летательноу аппарату пятого поколения являлась "сверхманевренность" - свойство сохранять устойчивость и управляемость под прямыми углами атаки и более. Можно видеть, что "сверхманевренность" первоначально обозначалась и в требованиях к американскому истребителю 5-го поколения, создававшемуся, практически одновременно с отечественным истребителем, по программе ATF. Однако в дальнейшем американцы, столкнувшись с трудноразрешимой задачей сложить в одном истребителе "сверхманевренность", малую заметность, сверхзвуковую крейсерскую скорость, вынуждены были пожертвовать последней (маневренные возможности американского истребителя ATF/F-22, вероятно, лишь приближаются к уровню, достигнутому на модернизированном самолете Су-27, оснащенном системой управления вектором тяги). Отказ ВВС США от достижения сверхманевренности мотивировался, в частности, быстрым совершенствованием авиационного вооружения: созданием новых головок самонаведения, высокоманевренных всеракурсных ракет, нашлемных систем целеуказания позволяло отказаться от обязательного захода в заднюю полусферу противника. Предполагалось, что война в воздухе теперь будет производиться на средних дальностях с переходом в маневренную стадию лишь в крайнем случае, "если что-то сделано не так".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/itrebitel-5-go-pokoleniya-1094584.html

Обсудить статью

Специалисты компании Dance Heads, популярного мирового бренда, родившегося в Голливуде, делятся преимуществами развлекательного бизнеса.

От: Екатеринаl Бизнесl 26/06/2014

Определённые мировые силы хотят положить конец государственной и политической самостоятельности Ирана.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 05/03/2010 lПоказы: 37

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 138

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 198
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 279

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 280

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 59

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 1,118
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 484
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 89

Устройство аквариума необходимо осуществлять со скурпулезной разработки проекта своей работы. Во-первых, обязательно определиться с темой внешнего вида, осознавая, что различный вариант моделей потребует внимание и на аквариумных рыбок. Так, следует сделать выбор, что для меня значительнее: питомцы, либо проектирование конкретной конструкции.

От: Derklickl Обустройство бытаl 26/12/2010 lПоказы: 92

Фугу - оригинальное обозначение иглобрюхов отряда сростночелюстных. Рыба фугу обозначена, ко всему прочему, как Иглобрюхие, которая проживает у Гавайских островов, знаменита под именем "рыба-погибель" (её полость употреблялась для омовения острия стрел). У рыб-собак сросшиеся челюстные кости создают 4 линии, а в общем челюстной механизм сходен с клювом вороны, Кожа животного снабжена колючками.

От: Derklickl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/05/2010 lПоказы: 277

Машина «Терминатор» — боевая машина, изготовленная для функционирования в совокупности бронетанковых объектов с целью уничтожения опасных средств врага. Проектированию «Объекта 199» помогало создание усовершенствованных бронированных машин — на рубеже 1980-х—1990-х.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/04/2010 lПоказы: 178

Что называют аквариумом? Если кто-нибудь, второпях, скажет, что это прозрачный сосуд, заполненный жидкостью, в котором проживают красивые крупные рыбки, пробегающие сквозь заросли причудливой зелени, он конечно же ошибется. Аквариум — это, своего рода, небольшая копия любых отделенных озер, и обитание в нем пролетает по родственным биологическим законам.

От: Derklickl Дом и Семья> Домашние животныеl 06/02/2010 lПоказы: 101

Изначально, проект по изготовлению военной машины «Тигр» инициировалась в 38-м году. К этому моменту в армии немцев совсем не имелось тяжёлых боевых машин прорыва, аналогичных по поставленным целям отечественным Т-35 и танкам Char B1. Тем не менее, в стратегическом плане (опробованной позднее в Польше и во Франции) массивным малоподвижным танкам фактически не было области применения, отталкиваясь от этого, требования войск к мощной бронемашине были очень туманны.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 19/01/2010 lПоказы: 50

В азиатских странах, начиная с первой половины 10 века, в ковке кривых мечей начал вводиться булат, что позволило очень здорово возвысить их губительную мощь особенно при условии уменьшения веса.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 22/11/2009 lПоказы: 42

Т-72БУ проектировался совместно со значительно более совершенным испытательной бронемашиной Объект 187, также предшествующим модификации Т-72.

От: Derklickl Хобби и Увлечения> Охотаl 25/09/2009 lПоказы: 86

Люди издавна интересовались политикой, не одно тысячелетие постигая устройство государства и партий, поведение правителей и масс, проведение выборов и многие другие аспекты и проявления этого сложнейшего общественного феномена. Даже в трудах древних китайцев, индийцев и греков, отдаленных от нас более чем 2,5 тыс. лет, можно найти рассуждения о проблемах, сходных по существу с теми, которые занимают умы наших современников: о способах организации публичной власти, условиях достижения общественно

От: Derklickl Общественность> Политикаl 04/09/2009 lПоказы: 8,513
Блок автора
Категории статей
Quantcast