Центр Развития Ребенка. Дошкольное Обучение

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Центр раннего развития ребенка. Что это такое и для чего они нужны.

Дошкольное образование является методом обеспечения образования детей перед началом обязательного обучения в школе. Как правило, в возрасте от нуля до пяти-шести лет, в зависимости от страны или пожеланий родителей.

 

В британском английском, детский сад или просто "детская" или детский клуб это обычный термин для дошкольного образования, хотя термин дошкольного образования также широко используется. В Соединенных Штатах дошкольное образование используется, в то время как "детский сад" является устаревшим термином.

Дошкольная работа организована в рамках, которые создают профессиональные педагоги. Ее структура включает структурные моменты (администрация, размеры классов, отношения учитель-ребенок и т.д.), процессуальные (качество класса, взаимодействие учитель-ребенок и т.д.), а также стандарты, учебные программы, оценки) компоненты, которые связаны с индивидуальностью каждого уникального ребенка, которая имеет как социальные, так и академические результаты. В каждой возрастной группе должна быть применена соответствующая возрасту учебная программа. Например, считается нормальным, чтобы ребенок умел считать до десяти после 4 лет.

Возможно первое подобное дошкольное учреждение было открыто в 1816 году Робертом Оуэном в Нью-Ланарк, Шотландия. Венгерская графиня Тереза Brunszvik в 1828 году.

Направления, которые охватывает дошкольное образование варьируется от страны к стране. Однако, следующие основные темы представлены в большинстве систем раннего развития:

  • личное, социальное, экономическое, и эмоциональное развитие
  • коммуникация, включая язык жестов,
  • знание и понимание мира
  • творческое и эстетическое развитие
  • Обучающие программы
  • Математические программы обучения и развития
  • Физическое развитие
  • Физическое здоровье
  • Работа в команде
  • Self-Help навыки
  • Социальные навыки
  • Научное мышление
  • Искусство грамотности.

Методики раннего развития детей.

Чаще всего дошкольные учреждения используют в обучении специализированные методы обучения, такие как методики Монтессори, Вальдорф, Head Start, HighReach обучения, Реджио, Банк-стрит, а также различные другие педагогические методики, которые способствуют образованию дошкольников.

Чаще всего подобными центрами принимаетс двуязычный Международный подход к обучению и предлагается программа обучения, которая соответствует международным стандартам и признает национальные требований к дошкольному образованию.

Дошкольное образование направлено прежде всего ​​на поощрение детей в возрасте от двух до пяти лет, чтобы учиться, играть и развиваться. Оно должна строиться на обучение, что происходит в доме ребенка, а также должно подготовить и адаптировать ребенка к начальной школе.

Ребенку обычно предлагается пять сессий обучения в неделю, примерно по два с половиной часа, на протяжении учебного года. Однако различные центры развития могут предлагать несколько отличающиеся модели обучения.

Должны ли дети получать дошкольное образования? Каждый родитель, может колебаться отдавать ли своего ребенка в такой центр.

Считается, что детям после центра развития легче пойти в начальную школу и они легче переносят адаптацию в школе, чем другие дети.

Таким образом очень важно сделать правильный выбор, если Вы все-таки решите отдать ребенка в Центр раннего развития!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/centr-razvitiya-rebenka-doshkolnoe-obuchenie-4453603.html

Метки:

центр развития ребенка

,

дошкольное обучение

Навязывая дошкольнику свои задачи, чувства, опыт, взрослые невольно начинают подвергать штампам детское восприятие. Чтобы достичь максимально высокого развития ребенка дошкольного возраста, необходимо в первую очередь идти от его потребностей и возможностей.

От: vscolul Дом и Семья> Семейная психологияl 20/10/2009 lПоказы: 143

Музыкальные способности, их формирование и развитие – одна из интереснейших проблем, привлекающая внимание исследователей на протяжении многих лет. Изучение этой проблемы насущно в связи с тем, что развитие музыкального вкуса, эмоциональной отзывчивости в детском возрасте создаст фундамент музыкальной культуры человека в будущем.

От: Сергей В. Денисовl Дом и Семья> Воспитание детейl 22/11/2008 lПоказы: 191

Подготовила - Надежда Кузьмина К нам в редакцию поступил вопрос от Романа с просьбой рассказать о лекотеках Москвы, куда обращаться и так далее. Признаться, мы сами были не в курсе вообще, что это такое и как работает. Думаем, что узнать об этом будет интересно всем, ну и просьбу Рома мы постарались выполнить.

От: Annal Дом и Семья> Воспитание детейl 04/12/2008 lПоказы: 217

г. Набережные Челны, Республики Татарстан, К(М) ДОУ №48 "Винни-Пух".

От: Людмилаl Образование> Педагогикаl 19/05/2010 lПоказы: 1,135

В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 455

Многие дети с нарушением зрения имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и мелкой моторики рук. Формирование навыков осязания и мелкой моторики происходит в различных видах предметно - практической деятельности

От: Эльвираl Образование> Педагогикаl 12/03/2010 lПоказы: 1,099
Темрег.Ру

Опытные педагоги, воспитатели частного детского сада в Москве школа "Атлант" позаботятся о Ваших детях.

От: Темрег.Руl Образование> Учебные заведенияl 21/05/2009 lПоказы: 45

В статье актуализируется проблема адаптации молодых специалистов ДОУ и их готовности к взаимодействию с родителями воспитанников. Как эффективно взаимодействовать, бесконфликтно общаться и достигать поставленных воспитательных задач? Как завоевать авторитет и уважение, сохранить уверенность в себе при общении с "трудными" родителями - все эти вопросы представлены и решаются в ходе тренинга, организованного авторами.

От: Гарафетдинова Гульнараl Образование> Педагогикаl 21/03/2010 lПоказы: 1,139

Статья об обучении учащихся формированию умений и навыков речевого общения или коммуникации. В статье также рассмотрены некоторые практические задания и упражнения. (из опыта работы).

От: Наталияl Образование> Педагогикаl 15/08/2011

Статья о причине агрессии современных детей в школе, о характере отношений учителя и ученика. Из личного опыта и наблюдений.

От: Наталияl Образование> Педагогикаl 06/08/2011

Статья о здоровьесберегающих технологиях в школе. Здоровьесберегающие технологии как единое целое: телесное и духовное; психическое и социальное; физическое, психоэмоциональное, интеллектуальное. Примечания из личного педагогического опыта и многократных наблюдений.

От: Наталияl Образование> Педагогикаl 06/08/2011

Статья о толерантности как социально-культурной категории, о воспитании толерантной личности ребёнка в школе. Заметки из личного опыта.

От: Наталияl Образование> Педагогикаl 06/08/2011

Авторы приходят к мнению, что необходим системный подход к проблеме неуспеваемости студентов гуманитарных специальностей по дисциплинам математического цикла, основными элементами которого является: разработка систем занятий по эффективному усваиванию студентами многомерных методов исследования и внедрение активных форм обучения с широким использованием компьютера и программ по анализу данных.

От: Остапенко Романl Образование> Педагогикаl 14/07/2011 lПоказы: 23

Статья посвящена методике преподавания математическим дисциплинам студентов психологических и педагогических специальностей. В результате работы, автор приходит в выводу, что обучение будущих психологов-практиков будет происходить эффективнее если этот процесс будет организован в контексте их будущей профессиональной деятельности, с расширенным практическим применением современных информационных технологий и т.д.

От: Остапенко Романl Образование> Педагогикаl 12/07/2011

Актуальность исследования определяется особенностями современного российского образовательного контекста, для которого характерны процессы интеграции в общеевропейское и мировое образовательное пространство, интернационализации высшей школы, модернизации и профили-зации средней школы, пересмотр результатов образования с позиций нового «общества знаний».

От: Ulial Образование> Педагогикаl 19/06/2011
Ахметшина Наиля Насибулловна

Фольклор всегда самобытен и современен. Именно поэтому он сохранил свою воспитательную функцию и в настоящее время. Фольклор может использоваться в учебно-воспитательном процессе дошкольников так же, как и во времена наших прабабушек.

От: Ахметшина Наиля Насибулловнаl Образование> Педагогикаl 29/04/2011

Покупка косметики через интернет магазины в настоящее время это самый наилучший выбор, который можно сделать. С нашим насыщенным ежедневным графиком мы вряд ли имеем время, чтобы посетить магазин лично и выбрать косметику, которую мы хотим. Получается, пи таком раскладе, что интернет магазин является лучшим вариантом.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 20/04/2011

Гипсокартон или стеновые плиты, сделан из рассыпчатого огнестойкого вещества, в составе которого преобладает гипс. Это завернутое в бумагу плотное покрытие, довольно прочно, и легко режется, обрезается и монтируется. Гипсокартон может быть использована для покрытия обычных голых стен или планок и штукатурки стен.

От: Nepl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011

Приступая к кровельным работам, прежде всего нужно разобраться в том, какие крыши бывают. Итак, классификация крыш. Основное назначение крыши состоит в том, чтобы ограждать здание сверху от атмосферных воздействий (дождя, снега, колебаний температуры наружного воздуха, солнечной радиации, ветра и других внешних факторов).

От: Nepl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011

Найдены доказательства на физиологическом уровне при проведении сеансов классического массажа. Изучена группа - 53 человека. До и после эксперимента были проанализированы лабораторные показатели крови испытуемых.

От: Nepl Медицина> Физиотерапияl 13/04/2011

Небольшие подсказки для тех, кто хочет сохранить волосы здоровыми и красивыми. Так сказать небольшие подсказки, которые кому-то хорошо известны, а кому-то будут новостью.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 13/04/2011

Органическая косметика. Определение и выбор косметического продукта наименее опасного для Вашего здоровья. Как читать состав косметики и на что обращать внимание прежде всего.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 22/03/2011 lПоказы: 18

Тайский массаж - нечто необычное и восточное. Многие из нас связывают это понятие с эротикой и чем-то подобным, но так ли это? Что же на самом деле представляет собой тайский массаж?

От: Nepl Медицинаl 25/02/2011 lПоказы: 22

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast