Искусство Тайского Массажа

Опубликованно: 25/02/2011 |Комментарии: 0 |

Итак тайский массаж.

Прежде всего, нужно заметить, что древнее искусство, о котором пойдет речь в этой статье, не имеет ничего общего с тем, что называют «тайским эротическим массажем» и предлагается на потребу публике в заведениях низкого пошиба — как в самом Таиланде, так и в других странах. Терапевтический тайский массаж, или йога-массаж — поистине чудотворный, исцеляющий множество болезней метод, пронизанный высокой духовностью и предельно далекий от присвоившей себе чужое имя грубой эротики.

Системе тайского массажа более 2500 лет. Это древнее искусство, которое основано на аюрведической медицине, буддийской духовной практике и Йоге. Древнее знание в Таиланде исторически передавалось изустно от учителя к ученику, часто только в пределах семьи; лишь в самое последнее время он стал предметом научного изучения, что вызвано бурным всплеском интереса к нему.

Сегодня уже имеются достаточно полные публикации по теории и практике тайской системы в Западных странах (к сожалению, их по-прежнему очень мало); открылось множество школ — как в самом Таиланде, так и в других странах. Тайский массаж — много более, чем обычный массаж: он включает в себя также ритмическую акупрессуру, глубокие растяжки для суставов и мышц, а также многие элементы «пассивной» йоги, что в комплексе оказывают огромный положительный эффект — оздоровляя и тонизируя все системы человеческого организма.

Система базируется на теории распределения энергии в организме по линиям особых меридианов, называемых сен, и энергетике уделяется особо пристальное внимание. Тайский массаж обращается к областям энергии, которые считаются основными меридианами, используя их, чтобы воздействовать на внутренние органы; дает приятное состояние расслабления.

При массаже, в основном, используются десять основных линий, но стимуляция точек, на них расположенных, оказывает положительное влияние на весь организм.
Приемы тайского массажа также отличны от тех, что привычны европейцу: в их основе лежит сочетание давления, растяжения и скручивания; выполняются приемы не только руками, но и локтем, предплечьями, пятками и даже стопами — когда массажист «топчется» по своему пациенту. Недаром тайский массаж очень часто называют не массажем, а "тайской йогой".
Результаты традиционного тайского массажа ощущаются пациентом не только на физиологическом, но и на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тайская система в массе случаев дает гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа!

(RusArticles SC #4308792)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/iskusstvo-tajskogo-massazha-4308792.html

Метки:

тайский массаж

,

массаж

,

тайская йога

Происхождение тайского массажа уходит далеко в глубь времен. Тайский массаж относительно молод по сравнению с Туина (китайским) и аюрведическим (индийский) массажами, которые датируются 4000 лет, хотя в его нынешнем виде он практикуется на протяжении почти 1000 лет. Таиланд находится на миграционных путях и торговом перекрестке между Китаем и Индией. Большое количество этнических групп занимали...

От: rus7rusl Образование> Саморазвитиеl 22/01/2010
Посольство Медицины

Бессонница, хроническая усталость, боль в спине всё чаще и искреннее клянутся вам в вечной любви и дружбе? Ваша сумочка уже напоминает аптечный склад? Целлюлит, расползаясь по телу, настойчиво намекает на премию в конкурсе "мисс апельсин"? Подождите вычеркивать себя из списков первых красавиц - есть способы вернуться к жизни.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 29/07/2008 lПоказы: 34

К сожалению, чаще всего люди воспринимают тайский массаж как начало или продолжение сексуальной услуги, так как лишь немногие побывавших в Таиланде туристов знают, что традиционный тайский массаж – это не искусно завуалированная проституция, которой занимается в массажных кабинетах Таиланда больше 70% тайского населения, а нечто совершенно другое. Традиционный тайский массаж ...

От: pitermassagel Медицина> Народная медицинаl 27/03/2010 lПоказы: 43
Посольство Медицины

Массаж возник в глубокой древности. Слово "массаж" происходит от греческого слова, означающего "месить", "мять", "поглаживать". Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. Энергетический массаж существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "система исцеления".

От: Посольство Медициныl Медицинаl 24/04/2008 lПоказы: 52
Алексей

Традиционный тайский массаж основан на аюрведической медицине, буддийской духовной практике и йоге. Каждая клеточка вашего организма будет тщательно проработана мастером от кончиков пальцев ног и стоп, где находится множество биологически активных точек до макушки головы.

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010
Посольство Медицины

Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

От: Посольство Медициныl Медицина> Физиотерапияl 18/02/2008 lПоказы: 250
Посольство Медицины

Йога массаж - уникальная по своей эффективности оздоровительная практика, отличная альтернатива занятиям в зале, а сила и глубина воздействия могут меняться в соответствии с вашими пожеланиями. Йога массаж для ленивых и для тех, у кого не остается времени и сил ходить на занятия. Мастер сам "растягивает" и "сгибает" тело человека в разные стороны, это так называемая пассивная йога.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 30/01/2009 lПоказы: 11

Направления работы правительства РФ по здоровому образу жизни граждан РФ, основные принципы реализации этих мероприятий, задачи.

От: Нинаl Медицинаl 24/02/2011

В статье дана информация по общим характеристикам электронных лечебных приборов, предназначенных для домашнего применения, а также некоторые рекомендации по оценке их относительной эффективности.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

Краткие сведения о видах медицинской страховки.

От: Polдkovnikl Медицинаl 21/02/2011

Маркировать или не маркировать трансгенные продукты? Очередной виток противостояния Кабмина и общественности. Окружной административный суд Киева фактически обязал правительство вводить отметки на продуктах, отменив 11 февраля постановление Кабинета министров, которое, в свою очередь, ранее отменил решение о введении маркировки.

От: refreshl Медицинаl 18/02/2011

Самое главное, что делает пластырь на стопы - очищает нашу лимфатическую систему и кровь и на данный момент является лучшим для этого средством.

От: Elenagrissl Медицинаl 18/02/2011

Эта статья расскажет вам о популярных диетах. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно худеть и не наносить вред своему организму. Правильная диета, не только не истощит и не измучает организм, но и сделает его гораздо здоровее.

От: medicm19l Медицинаl 17/02/2011

Одним из наиболее современных способов эпиляции сейчас является фотоэпиляция. Многие женщины поспешно записываются на данную процедуру, надеясь получить быстрое и безболезненное решение при удалении нежелательных волос. Так что же это за процедура и насколько она опасна?

От: Marenal Медицинаl 15/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast